Та
Татьяна

Сегодня в Омске столкнулись два трамвая, не поделили стрелку. Цирк да и только. Кстати столкнулись около здания цирка.

Ответы
Леонид Шестаков

в Евпатории трамвайная линия узкоколейная и проложена всего одна колея....трамваи должны двигаться навстречу друг другу очень точно по времени, чтобы один недолго стоял на развилке, пока проедет другой....там всего три маршрута, причём один, в центре, чисто разгрузочный...вагончики маленькие и узкие....трамвай Евпатории становится достопримечательностью города...там кривые улочки только на маленьком участке старого города, а остальные улицы спланированы параллельно и перпендикулярно друг другу....заплутать можно ещё вдоль побережья, где, в основном, расположены санатории и пляжи...

Владимир Верещагин

Бывает.Когда-то в харькове ехал на трамвае,остановились:на рельах лада,8-ка.Она пошире трамвая,рельсы между колёс,хорошо так заехала,и хозяин смылся.Пришлось вручную убирать,а нас всего два мужика было,я,и водитель трамвая.Девчат полтора десятка.Полчаса провозились,насмеялись.От девах толку никакого,пришлось тормозить пару машин с мужиками покрепче.Справились.

Та
Татьяна

Так то ж хохлушки! Кабы там русские бабы были.....

Владимир Верещагин

В Екатернбуге,в начале 90-х:посидели в НИИ,с другом моего покойного отца,пожизненым зэком.Вышли покурить.Картинка:водила трамвая притормозил возле киоска,выскочил сигарет купить.Трамвай сам по себе поехал,в трамвае одни бабы.Орут,и плачут.Догнали мы этот трамвай,урка его остановил на перекрёстке,на ходу ззапрыгнул.(я с водилой разбирался). После этого мы трамваи,как такси останавливали,там,где не положено.

Владимир Верещагин

В завершение трамвайных историй.В то же Екатеринбурге полтора часа гонялся за коровой,которая гуляла по трамвайным путям.Позвонили хозяева коровы,и полицаи,попросили помощи.А я так хорошо спал...

Та
Татьяна

В том же Омске. Два студента поспорили. Один утверждал, что перегонит трамвай. Когда трамвай тронулся, он забежал на рельсы впереди трамвая. Трамвай звонит-тот бежит впереди, и так до следующей остановки

Владимир Верещагин

Когда был студентом,догнал троллейбус.Причина была конкретная,но секретная.Два квартала пробежал.Хорошо,что 3 года профессионально занимался ,не важно,чем.

Скорпион Иванович

Трамваи-анохранизм прошлого! Не рентабельный, аварийный, забивает собой свободный проезд а.машин! Трамвай выгодно удалить и не валять дурака!

Та
Татьяна

жалко, это был первый общественный вид транспорта-история

Скорпион Иванович

Надо следовать прогрессу, а не цыпляться за сумеречное прошлое!

Алексей Малахов

Там стрелка из депо. Переключается под трамваем . И его разворачивает на два пути. Лично наблюдал.

Та
Татьяна

Это что? Нужно под трамвай залазить, чтобы переключить?

Алексей Малахов

Она авотмат.

Хунус

клоунов работа орабатывают новый номер

Владимир Гордейчик

.. зато бесплатно посмотрели .. 😊 🌹

Та
Татьяна

Думаю было смешно, особенно тем, кто внутри находился

Владимир Гордейчик

.. ага .. не каждый же день такое ..

Та
Татьяна

какой мам день! Поди раз в сто лет

Владимир Гордейчик

. о тож .. повезло кому то .. поприсутствовать ..

Владимир Герман

Я , учился в Омске... Воспоминания .....

Владимир Антоновский

ЭТО НАВЕРНО БЫЛИ КЛОУНЫ!!!!

Та
Татьяна

или пьяный факир

Ев
Евгений

Цирк отдыхает.😁 😁 😁

Дядя Миша

Для них правила другие....

Владимир Забродин

А мклоуны куда смотрели?

Та
Татьяна

Клоуны наверное водителями трамваев подрабатывали, когда цирк уехал

Владимир Забродин

Вечно они враждуют!

Ракиб Расулов

и есть пострадавших

Та
Татьяна

вроде нет

Ракиб Расулов

это хорошо и еше ходят трамваи у вас

**
********

Хорошо сходят с ума!

Во
Вовочка

А кто в цирк ходит ?

Галина Л

И цирк заплакал....

Та
Татьяна

нервно курил в сторонке

Николай Ходосевич

"Цирк да и только."

Анатолий Карпухин

клоуны приехали

Та
Татьяна

Не остались, когда цирк уехал

Анатолий Карпухин

это другие приехали.....на смену....ротация

Ал
Алексей

ну это Омск

Та
Татьяна

А может эстонские террористы?

Ал
Алексей

они опаздывают обычно😂 🤦‍♂️

Николай Шаповалов

🤣 😂 🤣