Ге
Герман

Существуют ли неисправимые в моральном плане люди или из любого мерзавца можно сделать приличного человнка?

Ответы
Гармония Россия

Непростой вопрос. Как здесь не вспомнить знаменитую речь Воланда на сеансе магии и ее разоблачения? "... меня, конечно, не столько интересуют автобусы, телефоны и прочая…
− Аппаратура! − подсказал клетчатый.
− Совершенно верно, благодарю, − медленно говорил маг тяжелым басом, − сколько гораздо более важный вопрос: изменились ли эти горожане внутренне?
− Да, это важнейший вопрос, сударь.... Далее следуют совершенно неоспоримые доказательства того, что люди не меняются, закончилась сия сцена урезанным маршем"Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц..." 😁 Я с ним согласна. Но☝️бывают исключения.

Гармония Россия

Есть типы вопросов, предполагающие ответ-да или - нет. Тогда возникает вопрос, для какой цели автор их задает?

Ге
Герман

Большинство моих вопросов продиктованы интересом. В данном вопросе у меня нет своего ответа, поэтому спрашиваю других.

Гармония Россия

Понимаю. Но ведь смысл голого "да и нет" какой? Смысл в доходчивой аргументации, что бы самому понять, с кем соглашаться?

Ге
Герман

Это верно лишь в том случае, когда повезёт на грамотного собеседника. Прочим аргументы не нужны, они исходят из презумпции личного превосходства. Один тут разглагольствовал от том, что школа даёт детям "фундаментальные знания", потому не обязана выявть задатки детей, развивать задатки в способности.

Гармония Россия

Да, поняла.

Любовь

Павел «По ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.» (Фил.3,6) Потом он стал Апостолом Христа. По приказу Нерона, Павел был, обезглавлен. Он был злобный богослов, гражданин Рима. Ж,ил во времена нравственного разложения, в дни правления Нерона и имел большие права в Риме. Он был сильно, доминируем идеей, что его, даже смерть, не могла остановить. Его все боялись ...

Некто Из ...

Обычный человек сумеет
тоже повернуться к зову Духа.
Проснувшись к скрытым
собственным возможностям,
Проснувшись ко всему,
что спало в сердце у него,
Ко всем вещам, которые Природа
наметила ещё во времена
творения земли,
Когда Дух превращал
невежественный мир
в свой дом,
Он устремится к Истине,
к Блаженству, к Богу.

Xyliganka😎

Я думаю,что человек ведёт себя так,как ему выгодно в той или иной компании. Из этого следует,что из мерзавца вряд ли получится сделать хорошего человека,рано или поздно,но былое проявится вновь.

Ге
Герман

Возможно.

Ко
Константин

Что значит приличного? Вот осликов есть прилично? 400 юаней купил голову осла 24 фунтов, маринованные в течение всего дня, приятный аромат!

Анатолий Грачёв

Порок более заразителен, чем добродетель. А в Африке на первом месте среди несчастных случаев - запись в протоколе: раздавлен испуганным гиппопотамом.

Alisa Warshavsky

Характер человека, это свойства Души! Ничего изменить не получится! Родившийся младенец, имеет маленькое тело, но по сути , он взрослая личность...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Горбатого и могила не исправляет. За редким исключением к старости мерзавцы становятся ещё более мерзостными. Кто что копил по жизни.

Ма
Марта

Если одеть мерзавца в красивый костюмчик, сойдёт внешне за приличного. А так нет. Сущность какая была таковой и останется,

Ге
Герман

Согласен.

Ма
Марта

Спасибо.

Ис
Искатель

В этом я сомневаюсь . Но возможность есть ! В нутри у каждого есть свет ..нигодяй или нет ... Если ..

Леонид Шестаков

для того и создан закон, чтобы каким бы ты ни был, должен соблюдать некие нормы... а мерзавцев, просто так, не сажают...

Ирина

нет это не возможно...хотя если человек в состоянии изменить свое сознание...то вероятно и может что то получиться

Алексей

Насильственным методом можно многое, но не факт, что он станет приличным человеком, но "таланты" угомонить можно.

Nekto Imiarekoff

Есть такое ненаучное понятие: генетический мусор. Из него что ни пытайся вылепить, кроме г* ничего не получится.

Вовочка Бакка

Из нелюдей никогда не получится сделать людей, даже если вдруг покажется, что это осуществимо: проверено - нет.

Alex Sher

Да, можно из него сделать приличного мертвого человека, про них ведь либо только хорошее говорят, либо ничего

Маша Ерёмина

есть неисправимые. Экстрасенсы считают, что они не люди, просто сущности, у них нет человеческой души

Роман Смирнов

можно , если найти 1 черту и всегда хватить 😅 например : таких косяков как ты никто не творил еще .........

Ту
Турист

Если и были такие случаи, то их единицы.. А так, как правило " Горбатого могила исправит"!🤷‍♂️

Татьяна

Увы, но большинство людей не исправить. Хоть бей их, хоть ругай, делают только то, что хотят