Виктор Кропивко

вопросик от вас... чем отличается СЧАСТЬЕ от УДОВОЛЬСТВИЯ?... Ответ не спрашивать. сам шоке...

Ответы
Ек
Екатерина

КАЙФ

Удовольствие или кайф – это внутреннее физиологическое ощущение.
Кайф длится недолго.
Кайф можно вызвать химической субстанцией (никотин, алкоголь, столовый сахар).
Кайф можно испытывать в одиночестве.
На кайф можно подсесть.
За кайф отвечает нейромедиатор допамин.
Допамин сообщает нейронам: “Какой кайф! Давай еще! Больше! Чаще!”
Постоянно повышенный уровень допамина ведет к аддикции (зависимости, пагубной привычке).

СЧАСТЬЕ

Счастье – это продолжительное состояние.
Его источник неосязаем.
Оно приходит извне.
Оно возрастает многократно, когда ты даришь другим то, что тебе дорого.
Его нельзя получить при помощи химических субстанций.
Счастье не вызывает химической зависимости.
За счастье отвечает нейромедиатор серотонин.
Серотонин говорит вам: “Все хорошо и этого достаточно”.

Olga Voloskova

👍👍👍👍👍

Далеко Не Идеал...увы(

Екатерина ответила исчерпывающе.

Эл
Эльвира

Я добавила: счастье - это удовольствие от жизни.

Гудвин

Счастье - сравнение состояний,в определенный период времени.Голодный - сытый.Есть геморрой - нет геморроя.Болит зуб - перестал.Удовольствие,процесс осознанный.Оно позволяет на основе опыта,наслаждаться тем,что ты имеешь Что ты - сытый,у тебя нет геморроя и не болят зубы.)))) 🤣

Любовь Алексеева

Счастье- это здоровье хорошее, дети благополучны и навещают маму. Рядом мужчина которого хочется видеть, свой дом в который хочется возвращаться. Удовольствие- вкусная еда, полезная, путешествия, возможность приобрести то что хочется.

Наталья Тюленева

Удовольствие можно получить от еды, события. И оно не длится долго. А счастье появляется само. И длиться может долго. И не зависит от внешних источников, а только благодаря гормону счастья)

Ольга

Счастье более широкое понятие Это ощущение эйфории, радости, внутренней гармонии. А удовольствие это короткое приятное ощущение, удовлетворение от чего-либо. По-моему так.

Инопланетянка.

Счастье -это рядом любимый, живы родители, хорошие друзья, и хорошие дети! Удовольствиеэто сьесть шоколадку, проехаться с ветерком и наконец любовь с мужчиной.

Фе
Февральчик

Счастье, это когда засыпаешь счастливый, просыпаешься счастливый, а удовольствие было хорошо, вкусно, но не факт, что еше будет

Андрей

Само счастье, от удовольствия, у каждого своё счастье, и сколько будет ответов, на столько разнообразное, будет счастье

Валентина Шадрина

Счастье освещает жизнь, как солнышко, а удовольствие, как капелька дождя в жаркий день. Упала и пропала - испарилась...

Валентина Шадрина

Вы удовлетворены моим ответом?

Виктор Кропивко

не знаю, р

Виктор Кропивко

но красиво

Валентина Шадрина

Я так чувствую. Счастье удовлетворяет ярко полностью и помнится долго, а удовольствие 5 минут. Прошло и забылось.

",
",,",,",,",,"

А я нет...ответ знаю.только стоит ли делится? Не испытавший личного счастья, всё равно будет доказывать свою правду

Николай Костров

Когда , мне показали в Роддоме моих мальчиков - Двойняшек, Вот Это и есть Счастье и Удовольсвтие !

Никифоров Валерий

протяженностью во времени , и эмоции не то чтобы сильно различаются но однозначно ряды разные.

Виктор Конобрий

Удовольствие кратковременно,счастье многолико и его нельзя приравнять к удовольствию.....

Людмила Козина ( Агеева )

Для кого и кусок хлеба ,,счастье,,для кого,то яхты,коттеджи удовольствие !!!🤔🤔🤔

Bc
Bcyjdfz

Счастье- не всегда удовольствие. Бывает трудное счастье, даже тяжелое, а удовольствие...

Bc
Bcyjdfz

Не верите?

Виктор Кропивко

а это мне надо?

Bc
Bcyjdfz

Не знаю.

Наиля Куприянова

удовольствие это просто приятно какое то время,а счастье продолжительно,объёмно,полно

Наиля Куприянова

я счастливая,а удовольствие для меня приятно когда и радостно

● Natanika Ostrovskaya ●

счастье это если двое людей вместе и у них любовь..а удовольствие-это временное явление

Natella Fedorishcheva

вопрос не мой,но подумаю: удовольствие короче по времени, чаще и мельче по ощущению.

Natella Fedorishcheva

что-то не понятно?

Свет - Мария Стрижевская

СЧАСТЬЕ ПОСТОЯННО А УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИХОДЯЩЕЕ ВРЕМЕННО РАЗОВОЕ ___ЭТО МОЁ МНЕНИЕ ,

Виктор Кропивко

во как...

Светлана Атаева

съесть конфетку-удовольствие, а увидеть радугу-счастье), чувствуете разницу?