Эльвира Пермякова

Эвтаназия. За или против?

Ответы
Игорь Реус

За. Стручок смерти, также называемый «камерой с газом», впервые был представлен в 2012 году и содержит баллоны с жидким азотом, который выделяется при активации человеком, находящимся внутри капсулы, в результате чего уровень кислорода резко падает до очень низких уровней и наступает кисл-ое голодание, после которого пациент погибает. Затем капсула отделяется от конструкции и служит гробом для покончившего с собой пациента. 🖼 Суицидальный аппарат направлен на тех, кому за 50. Мастерская по изготовлению подобных суицид-машин(не путать с шахид-авто), утверждает, что смерть будет удобной, легкой и под кайфом- «стиль и эйфория». Контейнер называется "Sarco".
Выступая в Exit International, Ничке подтвердила заявленные мастерской по изготовлению стручков смерти, что "стручок смерти может предложить Вам элегантную, эйфоричную смерть.".

Эльвира Пермякова

Даже нет слов

( * ; *)Татьяна Наумова

на всякий конкретный случай.................свои думы...
я недано целые две недели ежедневно ездила в больницу... в палату лежачих больных, которые никогда не встанут....ЭТО растения, за которыми ухаживают... лечат(пытаются) , кормят... переодевают и пр... смотреть больно.. а кому то уже за 80... а дети около них проводят жизнь... одна милая дочка уже так 5 лет...бросила работу, выхаживает мать, которая не встанет...
здесь нельзя ничего сказать однозначно..

Эльвира Пермякова

Полностью с Вами согласна

Николай Скороходов

проблема не этого дня ... эвтаназию приняло всего одно государство -Гитлеровскаая Германия...под эту лавочку . будут спроваживать наследователей и политических противников . всех неизлечимо больных ..как это было в Германии в прошлом...

Владимир

ЗА, но не в России (до хрена людей "живут" существуют за чертой бедности,ещё и обслуживают пенсионный фонд,кредиты,ипотеки и прочее. Многие смертельно устают от всего этого,поэтому всеми правдами и неправдами пойдут на эвтаназию.)

Эльвира Пермякова

Тоже верно

Ильяс Амиров

Не определился,хотя если человек болен смертельно и ему не в радость, а в тягость жизнь,невыносимо больно,и препараты не дают должные, родственники смотрят и сами мучаются, созависимость,почему бы и нет если больной сам хочет.

Эльвира Пермякова

Вот и я так думаю...хотя вопрос, конечно, очень сложный, вернее ответ

Ильяс Амиров

Да, ето так.

Эльвира Пермякова

Всего доброго, Ильяс.

Ильяс Амиров

Спасибо и вам тоже всего доброго.

Эльвира Пермякова

Спасибо. Хорошего дня!

Владислав Ильмер

Эвтаназия (в том числе - паллиативная медицина, которую раньше назвали Пассивная эвтаназия) - способ отказать пациенту в лечении. Активная эвтаназия - способ отказать пациенту в эффективных но дорогих обезболивающих.

Свет - Мария Стрижевская

ПРОТИВ ПОД ЭТО ДЕЛО БУДУТ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ УМЕРТВЛЯТЬ И ПОСЛЕ ДОКАЗЫВАЙ А ЧЕЛОВЕКА НЕТ КОГДА СЕЙЧАС ИЗЗА ЖИЛЬЯ НАСЛЕДСТВА УБИВАЮТ В ДУРДОМ ЗДАЮТ А ТОГДА УКОЛ ВОТКНУТ И (П ), ВОТ И ДУМАЙТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ,

Эльвира Пермякова

Да. Вопрос сложный. Под эту дудку и преступления будут совершатся. Но и людей безнадежно больных и испытывающих сильные боли очень жалко.

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ И ПУСТЬ БОГ НАКАЗЫВАЕТ ЗА ГРЕХИ ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ И ОТВЕЧАТ А У НАС НЕ ВЕРЯТ А ОТВЕЧАТ ВСЕМ ПРИДЁТСЯ ПОГОДА ЭТО ПРЕДУПРИЖДЕНИЕ БОЖЬЕ ,

Эльвира Пермякова

Кого наказывает? Детей маленьких?

Свет - Мария Стрижевская

РОДИТЕЛЕЙ

Эльвира Пермякова

А дети не мучаются?

Сергей Анахин

У нас в стране? Категорически против. За квартиры, за деньги и живых поусыпляют к чертовой матери. Тут и без афтоназии столько нераскрытых преступлений на этой почве, просто ужас

Аркадий Южный

Только в случае согласия не только больного, но и близких родственников и лечащих врачей, которые могут реально оценивать состояние пациента как безнадежного и мучающегося.

Эльвира Пермякова

Конечно

Людмила Анастасьева

На этот вопрос может ответить только тот, кто видит страдания любимого человека, а помочь ничем не может. Не беритесь рассуждать по этому поводу. Прав тот, кто это испытал.

Эльвира Пермякова

Я согласна

Вл
Владимир

Только не в коррумпированных странах. А то вызовешь врача, и не успеешь отвернуться, а он уже подушку бабушке на лицо накинул и будет говорить, - Сама попросила.🤣🤣🤣

Се
Сергей

Я читал, в Европе есть центр... приезжаешь, платишь, обследуешься у врача, выпиваешь специальную жидкость - и усе... Долго думал, зачем врач? Потом понял - психиатор.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Был в России врач Долецкий, яро выступал за эвтаназию. Сложный вопрос . Это убийство. Кто убивать будет? Медики не должны быть убийцами, как и др. люди.

Юрий Дробот

50 рублей на счет 89788927647

Эльвира Пермякова

Вопрос и правда сложный.

Aлександр Кузьмин

Человек ВОЛЕН распоряжаться своей жизнью ? СВОБОДЕН ли он в принятии решений относительно СЕБЯ ?.... или он должен спросить разрешения у Хозяина ?🤔

Юлия Тарасова (Раковская)

С согласия больного...?Не могу согласится -это же подобно убийству и не будет ли это всю жизнь мучить человека давшего разрешение на это?

Эльвира Пермякова

Это очень сложный вопрос. Наверняка будут. А кто то возможно и нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я бы не смогла ....разрешить....

Эльвира Пермякова

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Юлия Тарасова (Раковская)

Желаю и Вам и Вашим Близким здоровья и еще раз здоровья!🌞🍁🍁🍁👋

Эльвира Пермякова

Спасибо

Надежда Тихонова

Я ЗА ТО ,ЧТОБЫ УЗАКОНИЛИ ЭВТАНАЗИЮ. Какие мучения испытывают неизлечимо больные и из за лицемерия не допускают смягчить их участь.

Олег Бабанов

Какая эвтаназия? У нас отмороженных ублюдков, приговорённых к смерти, казнить не хотят. Кто же даст добро на смерть невинных людей

Десант

против, но за то, чтобы врачи облегчали участь и боль пациентам и не боялись возмездия потом, что применили лекарства для них

Эльвира Пермякова

Замечательный ответ.

Альфия Насибулина

С принятием закона о новой пенсионной системе, конечно за. И чтоб закрепил в конституции для каждого россиянина - бесплатно

Людмила Фризен

Я-за.Осознанный уход из жизни,когда впереди только ужас бесконечной физической боли,все-таки дает оправдание этому...

Эльвира Пермякова

Спасибо за ответ