Елена Вижевская

8 июня отмечается профессиональный праздник - День социального работника. Что можете сказать о роли этих людей в жизни общества?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Тяжкий труд за мизерную зарплату. Я вот думаю почему туда пошли, из-за мысли служения обществу или на более оплачиваемую никто не брал? Правда я очень соц. работникам благодарна. Моей тете 81 год, живёт в маленьком городе на дальнем востоке. Соц. работник приходит мыть полы и в магазин за продуктами.

Е)
Екатерина ))

Я работала соцработником, когда училась в институте. Днем в институте, вечером разношу 32 кг продуктов)). Днем еще оплачивала квитанции, покупала лекарства. Это адский труд, как физичнски, так и морально. Не все бабушки - божии одуванчики))

Е)
Екатерина ))

Я работала соцработником, когда училась в институте. Днем в институте, вечером разношу 32 кг продуктов)). Днем еще оплачивала квитанции, покупала лекарства. Были и тебя, кому нужна была помощь по уборке. Это адский труд, как физически, так и морально. Не все бабушки - божии одуванчики))

Вера Сергеевна

Роль велика ..,заместительница по одинокой старости ,спасительница в затруднительных ситуациях ,помощница в решении ряда вопросов по здоровью и запасам в холодильнике ... ...Вот пожелаем им здоровья ,не выгорать душой от совсем не легкой работы .

Елена Вижевская

Солидарна с Вами!

Мальбонте

Тяжёлая роль.
Максимальная эмоциональная нагрузка, много физической, сплошная нервотрёпка, а по итогу - малооплачиваемость, куча ненужной работы...
И при всём при этом, незаменимая роль. Многие люди без них попросту не могут.

Ал
Александр

Ничего хорошего не скажу. Впрочем, среди них тоже есть нормальные, достойные люди. Но их мало.

Елена Вижевская

Исходя из собственного опыта общения с социальными службами Ваш вывод?

Ал
Александр

По-моему, я понятно написал. У них принцип такой: не они для людей, а люди для них.

Елена Вижевская

ЧУШЬ ПОЛНАЯ. СОЧУВСТВУЮ.

>Izrail Kogan

ну и какая роль может быть у социального работника в этой социально не защищённой стране?

Ва
Валерий

Много делают, но много и не делают. Чаще всего у них просто нет возможности.

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! Они помогают малоимущим и многодетным семьям.

Елена Вижевская

А ещё инвалидам и старикам.

Алексей Шутов

Нужные люди это я говорю как инвалид с прошлого века с 1992 года!

Максим Jw

Роль эта еле заметна, увы. Если я не прав, поправьте меня.

Елена Вижевская

Вы пользуетесь услугами соцработников?

Максим Jw

Не задумывался на эту тему 🙂, видимо нет...

Елена Вижевская

Откуда тогда такое мнение?

Максим Jw

Кто считается соцработником? Какая профессия?

Елена Вижевская

Соцработник.

Натка М_Мак

Очень нужная и, к сожалению, низкооплачиваемая работа.

Елена Вижевская

Нужная людям, но не нашим правителям.

V-Враг Незалёжности - Z

подруг с этой области не было...не пробовал не знаю

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

они помогают людям или деньги зарабатывают ?

Елена Вижевская

Помогают людям.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

тогда уважение ! те кто нуждаются в помощи должны получать помощь а люди без корыстные помогающие нуждающимся достойны уважения

Марина

Нужны и важны. К счастью, не для всех...

Сергей Домашний

Не все, но есть хорошие и полезные.

Алексей Шустин

Тяжелая у них работа, молодцы.

Николай Дубровский

А где эти работники работают?

Елена Вижевская

В социальной сфере.

Николай Дубровский

Собес?... Пенсионный фонд? ... больше не знаю..... А что такое Собес?

Елена Вижевская

Социальное обеспечение.

Николай Дубровский

И кого? Пенсионеров? А зачем пенсионный?

Павел

в основном не нужная фигня

Павел

простые.на подработке.

Елена Вижевская

Санитарки - это уборщицы. в больницах и поликлиниках.

Павел

не а.хотя сейчас да.спасибо пути и тем кто за него голосовал.но я о тех кто до реформ работал

Елена Вижевская

Вы - глупы. С Вами не интересно общаться.

Павел

так не общайтесь.

Алексей Едигарев

а чем они. занимаются?😟

Алексей Едигарев

так ты же сама сказала. что меня клонировать надо😟.

Елена Вижевская

Сочувствую больным, вроде Вас. Лечитесь!

Алексей Едигарев

пусть и больной. но живой. а ты меня клонировать собралась.😟

Елена Вижевская

Плохих не клонируют.

Алексей Едигарев

а зачем ты тогда это хочешь делать со мной?чего то ты во мне хорошее. все таки высмотрела.. даже лечить меня собралась. чтобы дольше не клонировать.😌

Ал
Алексей

эмм а кто к ним относится?

Елена Вижевская

Те, кто оказывает помощь людям.

Ал
Алексей

ммм ну ладно