Александр Александр

Говорят: Женщину нужно завоёвывать, нужно добиваться... для меня это, с некоторых пор, стало странным понятием - ЗАЧЕМ насиловать душу другого человека, пытаясь чем-то заставить её быть с тобой? ЧТО из этого может получиться?) в лучшем случае, скорее всего, только разочарование от равнодушия неразделенных чувств... Так стоит ли ДОБИВАТЬСЯ? Или, все же, надеяться на случайно встреченную взаимность?
*Прям не вопрос)))) а вопросник получился))))*

Ответы
Александр Счастье.

Ни кого ни добиваться,а тем более завоёвывать не надо. Этим глаголам есть своё значение. Например следователь добивается признания,а завоёвывают крепости. А людям свойственно влюбляться. Не надо ничего усложнять. Твой человек будет твоим. Без всяких добить и завоевать.Природа не терпит насилия не в чём. А отношения людей имеют тенденцию развиваться или наоборот. Вопрос видимо в другом. Когда женщина не любит мужчину, а он хочет без любви ИМЕТЬ её. То он старается ей понравится, а точнее просто покупает её. А тут и завоёвывать не надо. размер кошелька делает своё дело с некоторыми людьми.

Viktoria Vishenka

Молодец, супер!

Е.
Елена ......

На мой взгляд, не нужно понимать все буквально. "Завоевывать" не значит насильно заставлять быть с тобой, насильно мил не будешь. Бесполезно. А вот показать свою симпатию, свои серьезные намерения, свои какие-то лучшие качества, привлечь внимание к своей персоне, иногда бывает полезным. Часто люди ждут и ищут свою половинку, а она всегда была где-то рядом, просто искали не там. Но во всем нужно чувствовать меру. Если результата нет, если человек уже определился с партнером, и это не вы, не тратьте свое время.

Александр Александр

Спасибо за мнение)))

Viktoria Vishenka

ЧТО из этого может получиться? Хороший вопрос. Возможно женщина разглядит в вас качества, которые она не смогла увидеть при знакомстве. И когда женщина говорит, что её "нужно завоёвывать, нужно добиваться", - она просто медленно-медленно вас футболит, чтоб не обидеть и смотрит, что она может с вас поиметь. Да вот, такие они, современные женщины. Хотя, я думаю, что "искра" сразу или есть или нет. И если мужчина понравился, то "завоёвывать и добиваться" с него не будут спрашивать.

Александр Александр

спасибо)))) за честный и искренний ответ))) Вы разрешите Вас цитировать другим, доказывающим, что мужчина в лепёшку должен разбиться, доказывая, что он самый самый, что бы обрести внимание Женщины?)))

Viktoria Vishenka

конечно

Viktoria Vishenka

Пусть этот мужчина разбивается в лепёшку, когда у женщины уже есть симпатия к нему, вот тогда это будет оценено по достоинству. А "метать бисер перед свиньями" - неблагодарное занятие.

Александр Александр

ну.... не метать перед этими животными)) а вот без симпатии это все бесполезно... просто пользуют человека... как резиновое изделие_))))

Ирина П.

Совершенно с Вами согласна! Из этой же серии призыв "Бороться ха любовь". Бред какой-то! (На кой черт такая любовь, если за нее надо бороться?) Попытки завоевать женщину порой смешны и нелепы. Я же вижу, что это просто не "мой" человек. Наверняка он очень хороший, добрый, умный и т.д. и т. п. но просто "НЕ МОЙ" !!! И все. Мы можем быть добрыми друзьями, коллегами по работе, хорошими соседями... кем угодно. Но возможность влюбиться понятна сразу. Она или есть или нет.

Александр Александр

Браво!!! Искренне, честно и эмоционально!

Ирина П.

это правда

Nik Vik

в природе пара сразу не создаются, "петух" раскрашивается, "говорит ласковые слова", гарцует, короче, показывает свой интеллект и прочие прекрасные стороны, ДОБИВАЯСЬ самки. А иной петух ВЛЮБИЛСЯ. Вывод: хоть и влюбился, добиваться - надо. / обоюдная влюбчивость - можешь не добиваться - сама придёт/ ну и третий вариант : она влюбилась в тебя, а ты ..... не очень. Вот тут идут в ход пирожки ... ., ну и см. кино, - там объяснят

Ирина )))))))

Словосочетание -добиватся женщину в моем понимании не насилование души,а ухаживание,которое уже давно отошло в прошлое,цветочно-конфетный период в отношениях заменяется одноразовым сексом,после которого почти всегда остается горькое послевкусие.Но если конечно нет взаимности между людьми,то есть в физичеком и енергетическом поле,то конечно нет смысла напрягатся...химия должна быть!

Александр Александр

никто ж не отрицает периода знакомства и ухаживаний_)

Ирина )))))))

Если нет взаимности то вряд ли что то может изменить отношения!

Нина Лесько

Не знаю, я женщина уже достаточно пожилая, вряд ли кто соберется меня добиваться, но мнение по этому поводу я имею. Мне кажется, добиваться не стоит, ведь если это твой человек, он(она) почувствует родственную душу, а там как получится. Никто не даст гарантии, что "добившийся" сам потом не разочаруется в своей "добыче" и наоборот (как здорово получилось- добиваешься добычу).

Олег Дорин

............правильно думаете Лесько.

Нина Лесько

А что вы это так официально?

Олег Дорин

......правильно думаешь Нинуля.

Нина Лесько

Ну вот,другое дело 😛

Леонид Иванович Кречетов

Александр ты забыл о любви!!! Если тебя это энергия посетит (Почитай книжечку:" Как работать с ангелами"), то ты влюбишься......, и захочешь чтобы эта женщина была с тобой Женщина Тоже хочет быть с тобой, Но она Должна Убедиться , что ты надолго, навсегда и Будешь ее Оберегать , И воспитать с ней Детей! Для этого Творец предусмотрел "Ухаживание", Которое при для того

Ляля Булатова

Я абсолютно с Вами согласна! Не нужно никому навязываться и добиваться взаимности-это ни к чему хорошему не приведет, даже кошку не заставить любить себя! Вот у меня дома -котеночком завели- я её кормили из соски , пережевывала пищу , купала , ублажала , а она видите ли мужа моего любит! а меня просто не замечает! Я для нее источник для питания ,, а не для любви!

Александр Александр

воооот)))) если кто будет здесь мне возражать - позову Вашу кошку в свидетели))))))))))

Ляля Булатова

Ага! Позовите!

Вероника Коробова

С одной стороны вы правы,насиловать душу не стоит,но иногда бывает чувствуешь что этот человек нужен тебе как воздух и ты не хочешь что бы он пропал из твоей жизни поэтому сделаешь все возможное что бы тот человек захотел остаться и быть с тобой,а не искать что то лучшее,потому что когда отдаешь свою душу и получаешь то же в ответ лучшего не бывает.

Татьяна Мороз

Вот потому наверно многие женщины не довольны мужским поведением, мужчины берут то что легко достаётся. Я по жизни встречалась с многими людьми и наблюдала когда он любил , она вроде нет. В результате он её добивается, свадьба,она говорит он самый хороший я его люблю. это не единственный случай. Я понимаю вопрос спорный но тем не менее.

Александр Александр

спасибо за интересное мнение) за СВОИ мысли)) пусть они противоположны моим - но "тем не менее" )))) (цитирую Вас)

Владимир Панферов

Все достаточно понятно. Скорее всего "завоевывать" женщину против ее воли не стоит, пример тому пословица о том, что "насильно мил не будешь". А ждать в такой "любви" у моря погоду - можно нарваться на хороший шторм. Любовь - это не детские игры в песочнице, где всегда можно отобрать понравившуюся игрушку.

Анжелика Чернощекова

Императрица Екатерина высказывала по этому вопросу ,, женщина - крепость, мужчина- генерал,каждая крепость должна держать оборону, даже готовая к сдаче.,, . Думаю, если человек не нравится ему сразу говорят, остальное типичный флирт. В Вашей ситуации я не могу посоветовать, возможно любят другого?

Александр Александр

у меня нет ситуации))) это рассуждение на общую для всех тему)))

Legião Dos Sábios

"Добиваться расположения, симпатии, любви" - фигура речи. А также провалять инициативу, мужественность, в конце концов. В природе так заведено: самка убегает, а самец настигает. Тестостерон заставляет! Так рождаются здоровые детеныши. А если самка сразу будет сдаваться, то и дети слабые.

Газу Бензин

давайте жизнь свою сверять по американским фильмам...истина в последней инстанции всенепременно

Евгения Тарасенко

Да я вообще-то не о фильме!!! Желаю вам Шурик влюбиться так, чтобы вы поняли о чем мы здесь пообщались! Эволюционируйте! Удачи!

Legião Dos Sábios

Главное - все дороги ведут в Рим.

Газу Бензин

на кладбище они все ведут

Елена Данилова

Почему бьются олени во время весеннего гона?! Они показывают важенке, кто из них сильнее, выносливее и более достоин продолжения рода. Во все времена мужчины стремились показать свою силу и отвагу. Сильный, выносливый самец-сильное потомство. А Вы сейчас говорить лишь о назойливости...

Наталия Никитина

Да. Женщину стоит завоёвывать и добиваться. И если это делать правильно, не навязывать ей свою симпатию, а дать ей самой время для проявления собственных симпатий, тогда и на взаимность надеяться можно и даже нужно. Если чувства друг к другу есть, то всё получится, вы будете вместе.

Дмитрий Труханов

Каждая душа загадка, если вы заинтересовали женщину, вы добились ее расположения, если вы разделили с ней быт и свои интересы вы ее добились, не стоит путать страсть и мимолетное увлечение с расположением к себе, завтра она вернется к своим увлечения и Вы ей станете безразличными

Елена Гришина

Говорят-за любовь надо бороться. Я вот никак не пойму-зачем за неё надо бороться?Ну добьёшься ты своего,завоюешь любовь,а дальше что! Ведь ,если один любит,а другой нет-это будет не жизнь,а существование.Зачем завоёвывать женщину,зачем бороться за любовь,я не вижу в этом смысла.

Андрей Зорин

проблема не в том чтобы добиться женщину... проблема в том чтобы заставить ее разобраться в своих чувствах. Поскольку женщины - существа сложноорганизованные, мы должны им помочь понять, какие чувства она испытывает... А это процесс болезненный...
А в целом - бабы дуры!)))

Карпушева Виктория

Не нужно понимать все так буквально.Мне кажется,если мужчина и женщина интересны друг другу,то вопрос не стоит,добиваться или нет.Женщина ждет внимания,интереса к себе и т.п.Если полное безразличие,то как говорят,насильно мил не будешь.Но, это только лишь мое мнение...