Александр Александр

Говорят: Женщину нужно завоёвывать, нужно добиваться... для меня это, с некоторых пор, стало странным понятием - ЗАЧЕМ насиловать душу другого человека, пытаясь чем-то заставить её быть с тобой? ЧТО из этого может получиться?) в лучшем случае, скорее всего, только разочарование от равнодушия неразделенных чувств... Так стоит ли ДОБИВАТЬСЯ? Или, все же, надеяться на случайно встреченную взаимность?
*Прям не вопрос)))) а вопросник получился))))*

Ответы · страница 2
Дарья. Симонова

если девушка не хочет быть с мужчиной а он настойчиво ее добиваеться ее,то у этого мужика нету мозгов зачем добиваться того кто тебя не любит. если любовь взаимна то и в отношениях будет все хорошо и пара сама будет меняться друг для друга чтобы сохранить очаг .

Юрий Яковлев

а кому нужно это ? добиваться , завоевывать ? оденься приличней , Подвези ее на хорошей машине и покажи свое одинокое холостяцкое трех комнатное жилье в престижность районе и справку из загса о отсутствии наследников . Не будь злым и жадным .. Что тут парится

Лариса Стронская

"Добиваться" женщину, это не значит ходить за ней и ныть, изводить её, преследовать, прессовать.... Просто надо её заинтересовать, дать понять, что ты лучший, и что любить её так, как ты никто не будет, и интереснее и надёжнее, чем с тобой ей ни с кем не будет....

Любовь *** Отряхина

Александр, вы сразу расписываетесь в собственном бессилии. Добиваться - значит, окружить заботой, угадывать ее желания, быть ласковым, нежным и романтичным. Дать ей почувствовать, что она вам нужна. Неужто это действительно вам не по силам?

Александр Александр

ну... что по силам - может показать только реальная жизнь) в интернете можно наговорить о себе что угодно.... вопрос имел чуть другую направленность... нужно ли (а главное - возможно ли) формировать чувства другого человека, если их первично нет...

Любовь *** Отряхина

Значит, я невнимательно прочитала. Если чувств нет, добиваться не стОит. Видимо, это не ВАШЕ.

Александр Александр

И Вам всего самого доброго)

Александра Савельева

И добиваться ... И надеяться... Ведь природа не наделила нас способностью моментально сканировать все достоинства друг друга... А как иначе женщина узнает, что вы - само совершенство? И у вас будет время понять, так ли вам нужна именно эта...

Павел Шипков

Не надо добиваться. "Родные" души сами должны друг к другу притягиваться без слов. Этот Божественный закон природы действует без нашего ведома. Мы можем только следовать за законом. Иначе - грех. Сначала души объедините а затем тела!

Нина Бродовская

думаю вы правы.. добиваться не нужно. дело в том что разочарование может получить и женщина. ведь когда мужчина добиваеться то он стараеться быть лучше.. просто бросает пыль в глаза. потом это может оказаться совсем другой человек.

Т@
Татьяна @@

Завоевывать и добиваться нужно только в том случае, если женщина дала хоть малейший намек на то, что ей это будет приятно. А разбивать себе сердце в надежде, что она когда-нибудь ....возможно обратит внимание на ваши чувства.....

Плеханова Марина

За женщиной нужно попытаться хотя бы ухаживать,потом ясно будет обиться или азбиться

Марина Матвиенко

Разное за свою жизнь повидала, могу ответить... Обычно по разному складывается, когда мужчина тебя добивается. Один - становиться противен, до тошноты. Другой - от прилипчивости, переходит в осознание, что это твоя половинка....

Мария Богданова

ЗАСТАВЛЯТЬ не нужно!!! Можно дать понять что женщина НУЖНА! Если женщина это поймёт по Вашим поступкам-повезёт в этой жизни двоим))))))) Главное не останавливаться на достигнутом! А в дальнейшем всё вернётся-закон бумеранга)))))

Валера Набережнов

Добиваться нужно, наверное.Или хотя бы " раскрыться", продемонстрировав свои положительные качества, свой потенциал.На тебя должны обратить внимание.В дикой природе так...Сдавать свои позиции заранее-это пораженчество.

Татьяна Маракулина

Надеяться на случайно встреченную взаимность, нелепо . Она так и останется СЛУЧАЙНО ! а вот вершины или крепости,которые завоевывали , останутся при вас или глубоко в памяти ... Это будет дорого терять или расставаться

Владимир Забелин

Добиваться не следует. Обязательно наступит разочарование. И ещё: двум парням нравится одна девушка, после всяческих недоразумений, один предлагает: ПУСТЬ ОНА ВЫБЕРЕТ САМА, как на рынке - этот бычок нравиться больше.

Валентина Качуренко

Если эта женщина уже рядом с Вами ,значит вы произвели на нее впечатление...симпатичны ей. А завоевывать и добиваться имеется в виду расположить к себе так, чтобы она смотрела только на Вас и хотела только Вас (любила)

Анна Аверкина

Я думаю это не в смысле "насилие и навязывание", это скорее всего попытка обратить внимание, дать возможность женщине подумать о другом. Разочарование все, мы, испытываем, поэтому положительные чувства так ценны.

Радик Афлятонов

Я за взаимность нежели за какую то борьбу. Пусть со стороны это покажется проявлением слабости или частичкой эгоизма, но думаю оно того не стоит таких затрат физических, а порой на финише еще и психологических.

Радик Афлятонов

Очень рад, что я не одинок в таком решении.

Елена Феоктистова

Бывают разные ситуации. У одной моей однокурсницы со школы был поклонник, к к-рому она была равнодушна. Но постепенно за несколько лет он "растопил" ее холодность, они поженились и счастливо жили до его смерти.

Александр Александр

В середине седьмидесятых понимание забота, внимание, ухаживание в корне отличаются от сегодняшних....

Елена Феоктистова

Надеюсь, все-таки существуют не только уроды, к-рым важно обладать женщиной, вне зависимости от того, хочет она этого или нет?

Александр Александр

нет одинаковых людей))) всякие есть в мире)))

Елена Феоктистова

Именно. Посему не надо ко всем подходить с одной меркой.

Александр Александр

Я и не меряю всех по себе)

Елена Феоктистова

Дык не по себе, а, насколько можно судить по одной из ваших реплик, - по нынешним худшим образцам. Ну, может быть, не самым худшим, но не из лучших - это точно)).

Мария Бахус

Так устроено в природе, мужчины ухаживая показывают что он самый сильный доминантный, а женщина принимая его успокаивается, что семья и дети будут под сильным плечом и будут в безопасности во всех смыслах.

Светлана Воробьева

Не нужно, а Можно! Не заставлять, а показать, что вы тот кто надо))) не насиловать душу, не пытаться заставить, а показать, что вы надежный и настоящий мужчина.. Не путайте эти понятия и все получится.. 👍

Александр Александр

спасибо за мнение... только поотвлеченнее бы))) от честностей)) то есть без асоциаций со мной))) я же не прошу совета для себя))))

Светлана Воробьева

просто ответ на вопрос..............

Галина Салькова

Думаю, что добиваться можно только чего-то , а не кого-то. Тем более женщину. Если Вы ей мил, она сама Вам всё предложит. Только для этого нужно подобрать подходящее место и время! Не упустите свой шанс!