Александр Александр

Говорят: Женщину нужно завоёвывать, нужно добиваться... для меня это, с некоторых пор, стало странным понятием - ЗАЧЕМ насиловать душу другого человека, пытаясь чем-то заставить её быть с тобой? ЧТО из этого может получиться?) в лучшем случае, скорее всего, только разочарование от равнодушия неразделенных чувств... Так стоит ли ДОБИВАТЬСЯ? Или, все же, надеяться на случайно встреченную взаимность?
*Прям не вопрос)))) а вопросник получился))))*

Ответы · страница 3
Алексей

Этот миф создали, естественно, женщины для того, что бы лишний раз поддержать другой миф об их исключительности и "каралевишности". А наше матриархальное общество всячески поддерживает эти мифы.

Александр Александр

Особенно в нынешнее время, когда офисный планктон, состоящий преимущественно из женских особей, продуцирует и заваливает интернет умностями, приписывая их великим людям и вознося их в разряд "вселенских законов" )

Алексей

Да и когда из всех СМИ круглосуточно льется бодяга о женской неповторимости и "неземной" красоте, и всячески дискредитируется понятие мужчина.

Александр Александр

Лично я за возвышение Женщины. Как матери, как любимой. Но возвышение мужчиной) а не самовозвышение) при этом все вокруг бабы - дуры, а она королева)

Алексей

Да друг друга они ненавидят люто. Дать им волю - перегрызут друг дружке глотки.

Наталья ♡

Женщину не надо завоевывать, это военный объект. Но добиваться, если она так мила и дорога, надо. Женщина влюбляется почти всегда не конкретного мужчину, а в отношение к ней. Женщины взаимны ..

Ольга Васильева

Я полностью согласна Не стоит Никогда никого не добивалась И ни за кого неборолась Не нравится Флаг в руки орден на грудь Значит не мой человек Не стоит тратить время Жизнь так коротка

Таисия Иванова

Я думаю, вы правы, не стоит завоевывать другого человека не мытьем, так катаньем, должна быть духовная связь,невидимая,когда одна душа к другой стремится и этот полет нельзя прервать...

Таисия Иванова

Хотелось бы, чтобы это было правдой!

Характер- Не Подарок

Женщину нужно окружить заботой, любовью, лаской и нежностью. Ещё можно добавить немного комплиментов, букетик цветов и приглашение погулять в парке, лесу, на реку ( это уж как удобнее)

Александр Александр

И от этого возникнут чувства? А как же "любят не за что то а вопреки"?))

Татьяна Пантюх

Женщина всегда замечает тех , кто рядом, просто иногда не подает вида.Думаю, что просто нужно всегда быть у нее на виду, и если у нее есть взаимное расположение к вам , она это оценит.

Тамара Смыслова

главное в отношениях между двоими я считаю - ВзаимоПонимание, ... а завоевывать, добиваться - удержишь на миг ... не стоит делать этого ... но верю в Любовь с первого взгляда..................

Александр Александр

вот)) вот это созвучно моему мироощущению и себя в нём)))

Тамара Смыслова

Саша, добрый день! понимаете, жизнь - штука мимолетная... в это мгновение мы здесь, а в следующее мгновение нас не будет, поэтому нельзя терять драгоценное время на "всякие там завоевывания"... если человек создан для тебя, предназначен тебе Судьбой - он будет с тобой без всяких там "........" и не стоит печалиться по Пустякам .... в Вашей Жизни должна быть та "Единственная", которая Вас вдохновляет, наполняет энергией, окрыляет ... с которой, как я говорила, ВзаимоПонимание ... мы ищем того, с кем нам хорошо и уютно... и не важно, какой у человека цвет волос, рост, возраст ... очень важно какое ты место занимаешь в его жизни. Вы знаете, иногда хочется просто жить и... наслаждаться жизнью с любимым человеком.... Помните, как мы раньше пели ".... и счастлив лишь тот, в ком сердце поет, с кем рядом любимый идет....." А жить... и всю жизнь только и "завоевывать" - это большая роскошь в нашей короткой жизни ... Саша, каким бы ни был Ваш путь, .. пусть он будет более солнечным ....... с уважением Тамара.

Александр Александр

Спасибо, Тома, за Ваши мысли, за добрые слова и пожелания))
Пусть с Вами идут по дороге жизни забота, внимание, добро и благополучие) и тепла в душе и сердечке)

Тамара Смыслова

Сашенька, доброе утро! Увидела Ваши пожелания - это как раз то, что мне необходимо, спасибо большое. У меня в "одноклассниках" очень много друзей, будет свободное время, заходите, мы общаемся, поддерживаем друг друга, советуем, совсем чужие люди из разных уголков земли, не видели никогда друг друга ... а как родные стали. Дружба между людьми - великая сила.

Александр Александр

я удаляю вопрос))) чудесного Вам настроения)

Тамара Смыслова

Спасибо, и Вам прекрасного настроения, Всего доброго.

Валерия Григорьева

как то надо почувствовать, что она Ваша. или как в песне: " просто встретились два одиночества, развели у дороги костёр. А костру разгораться не хочется -вот и весь разговор".

Elena L

Взаимность при случайной встрече - это дар бога... зачастую только односторонне.... к сожалению... И все-же, пусть не добиваться, но расположить к себе.. туже душу... это нужно...

Александр Александр

По моему, если нет взаимной любви - не надо... Это будет мина замедленного действия) влюбится -таааак рванет))

Elena L

Взаимная любовь не всегда и не у всех появляется сразу... есть люди у которых это как вспышка, а есть как костер, коры нужно разжечь...

Александр Александр

все люди разные... но опыт жизненный говорит, что если нет чувства - то как не пыжься - ничего хорошего не получится)

Elena L

Да не возникают они с первой встречи... хоть какое-то должно быть время для общения...

Александр Александр

никто конфетно-букетниый период не отменял (как говорил один товарищ здесь)... но если не пошло - то мой вопрос выше - зачем продолжать?

Елена Галкина

Добиваться следует свободную личность. И сердце девушки свободно. Хуже если есть в её душе некто. Чем старше леди тем меньше или совсем не нужен букетов конфетный период

Александр Александр

А ведь душа просит его... А мозг подловатенько нашептывает: часики тикают... можешь опоздать

Елена Галкина

Нкт права на ошибку. Хочу любить и быть любимой вместе и навсегда до глубокой старости лет........ М только так и нк иначе иначе это быть одной

Александр Александр

воооооот.... значит Вы меня, возможно, понимаете....

Елена Галкина

У меня есть программа на случай старости и одиночества.. Сюда не напишу. Если только в личку и при вашем интересе. То есть если вам это любопытно знать.

Ольга Кравцова

ну а как же фраза:"Пришел увидел победил"? Я люблю целеустремленных мужчин, а сейчас мир перевернулся,нужно по видимому мужчин добиваться, видать ослабли наши защитники

Ирина

общаясь с женщиной, добиваясь её расположения, Вы показываете лучшие и сильные черты своего характера, что безусловно вызовет уважение и интерес, может быть и любовь...

Вероника Рылова

...Александр-это природа так заложила....самец ДОЛЖЕН поухаживать за самочкой, а, иначе, как она поймет, что вы за петушок!!!...понаблюдайте за животными...одно умиление...

Александр Александр

поухаживать)) чуть -чуть)для выявления наличия или отсутствия взаимной симпатии))) и дальше уже - как душа захочет)))) а не брать штурмом или измором))))

Вероника Рылова

...вы правильно рассуждаете, только конец фразы вас подводит...никакого тут насилия нет и измора..откуда вы все это взяли?

Александр Александр

я не хочу с Вами спорить))) если нет взаимности - то со стороны продолжающей ухаживания процесс навязчивости по другому и не назовёшь - измор...\

Вероника Рылова

...так если чувствуете, что нет взаимности, значит, все !!!

Людмила Прямикова

Наверное, есть такие, кто добивается.Знаю удачные примеры: помог ей справиться с недугом.Открылись глаза на тех, кого она ранее добивалась. По мне-не надо добиваться.

Маруся Климова

Меня тоже берут сомнения в успехе этого "гиблого" дела.
Если женщина любит, то и на мху с милым приляжет.
Если не любит, то ей колечко с бриллиантом в шее жать будет...

Эльман

Нашим ,,глубоким ,, чувствам для построения каких либо отношений.....решает взгляд наш на повод поведения,образа....показавшийся со стороны женщины!... Это моё мнение. !

Natali Ник.

добиваться нужно всего в жизни... не пускают в двери, стучите в окно!!! и женщина может в тормозе или не поняла серьезности намерений... отступать никогда не стоит...

Ма
Малинка

Правильно Александр, любовь она или есть, или ее нет, и поэтому не купишь ее никакими "бубликами", не завоюешь никакими подарками- это невозможно , это самообман.

Елена Волкова

добиваться и насиловать душу - совсем разные вещи. Добиваться - уметь ухаживать, быть интересным для женщины. И завоевывать - это не значит с макаровым в руке....

Александр Александр

Естественно, этого в вопросе и нет. Смысл вопроса, что нужно ли из кожи вон лезть если не чувствуешь взаимности.

Леди Мила

Неоднозначно.. Иногда забота и внимание помогают заметить человека, полюбить.. а иногда навязчивость раздражает, и только начинаешь ненавидеть человека.

Александр Александр

вот))) не только равнодушие... а и раздражение, перерастающее в ненависть....