Ва
Вадим

После развала СССР в сознании многих коммунистов и беспартийных граждан старые убеждения расшатались, утратили своё былое значение и силу, а новые ещё не утвердилась и они очутились «на перепутьи».
Православные атеисты предлагают всем патриотам бывшего СССР и современной России сплотиться вокруг выдвигаемой ими национальной идеи под лозунгом: "Встань за Правду Русская земля!" для создания Общности людей Новой Православной Формации как в самой России, так и во всем Русском мире. Как вам идея?

Ответы
Николай Песоцкий

Вот я читаю всех вас и пока не увидел стоящей идеи для всех людей. Да, православие конечно интересное течение, но оно из средневековья. Если уж что-то и строить, то в стиле новой китайской Молнии Востока.

Ва
Вадим

Православие еще старше..Оно было на рРуси еще до ее крещения христианством. И речь идет не просто о Православии..А о ПРАВОСЛАВНОМ АТЕИЗМЕ.

Владислав Кравцов

Посмотри на ютубе канал политраша, там уже нечто подобное делается. Слабость всех типа народных партий - разрозненность, каждый хочет быть новым вождем. Хуже либерастов получается.

Ва
Вадим

Тут вы правы..Хотя..Дело не в вождизме..Дело в желании сплочения..родственных душ.. В окружении сплошного вранья люди по иному начинают ценить ПРАВДУ..

Владислав Кравцов

Так они еще и продаются, как справедливороссы или коммерческая партия РФ. А правду знают и так слишком много, аж до превращения в ложь. Надо делать, а не "правду" разносить - было уже такое в конце восьмидесятых

Ва
Вадим

Можно просто Жить по Правде и дела вести по Правде.. Вот только как дела вести честно при Капитализме?

Владислав Кравцов

Его же тоже можно регулировать. Думаешь, капитализм такой стал бы, не будь соцгосударства. С петровских времен Россия без санкций жила только с декабря 41 по октябрь 45-го. Так что не строй наша проблема, а люди и земля. Когда поймут, то все наладится.

Ва
Вадим

👏👏👏

Владислав Кравцов

А Руслана Осташко посмотри. Мне не все у него нравится, но в основном правильный мужик. Всех благ в новом году, с праздниками приближающимися

Ва
Вадим

Взаимно..)

Шагарьян Хайретдинов

плохая идея. Православие, самодержавие и народность. Это уже было. И прошло. "Создадим коммунистическую партию снизу!" - может быть пройдет. Только нужен новый "Капитал"

Ва
Вадим

😟

Воля

Идея объединения хорошая, но начинать надо с ликвидации безграмотности. Без изучения Концепции общественной безопасности, наш путь будет усеян граблями

Ва
Вадим

👏👏👏

Николай

Глупая идея.Все по тому что правда у каждого своя.Идея нужна.Но общая для большинства.А ваша или моя правды.Могут розниться

Ва
Вадим

Главное, чтобы они не содержали признаков обмана..)))

Николай

А Коммунизм в отдельно взятой стране.Разве не обман

Ва
Вадим

Первопроходцы думали, что это возможно.

Николай

Маркс и Энгельс.Так они же немцы.Не зря говорят,что для русского хорошо.Для немца смерть

Brown Sparrow

никак. люди, как загнанные звери сбиваются в стаи против таких же как они. этот подход проигрышный изначально, увы и ах...

Великий Новгород

Да уже кто был коммунист стали старые и им их идеи уже по фиг, они ходят в церковь иивыживают на свою пенсию.

Мистер Бин

если вы хотите услышать правду то уже не восстановить уже прошлое когда поезд ушел то билеты не при чем

Никита Козлов 78Rus

А ЧТО считать "правдой"??? Именно на этом может разрушиться любая идея!!! Нужна другая идея!

Ва
Вадим

Что такое ПРАВДА? Объективная правда сокрыта в законах природы..Субъективная правда - в гражданских законах..Крооме этого..Правдой является утверждение, которое не содержит..ОБМАНА..

Никита Козлов 78Rus

Слов много, толку ноль. Сдаётся мне, за ТАКУЮ "правду" вряд ли подпишутся.

Никифоров Валерий

Православные атеисты звучит как жаренный лед . Так бы и назвали себя "Идиоты России"

Ва
Вадим

🧐..Мда..Я вроде бы не говорил, о христианских атеистах.. Православие - это НЕ ВЕРА..

Никифоров Валерий

Как православие не вера ?

Ва
Вадим

Есть ХРИСТИАНСКАЯ вера.. РПЦ самовольно себе присвоила благозвучные эпитеты РУССКАЯ и ПРАВОСЛАВНАЯ.. Для пользы дела.. Христианская вера стала православной так же и с той же целью, как БРОНШТЕЙН однажды стал ТРОЦКИМ.

Георгий Меньков

Давайте разберемся в своей стране, а остальной русский мир сам решит свою судьбу.

Ва
Вадим

Отсюда и начинаем..

M К

Не катит. Что то новое надо. Для начала убрать от власти всех нынешних демагогов.

Ва
Вадим

Почитайте там..Интересно знать ваше мнение..

M К

Моё мнение хорошее.

Ва
Вадим

Вы уже почитали?

M К

Да.

Ва
Вадим

👏👏👏🤝🤝🤝

Эвелина

Сегодня не хочется ни о чём думать -Рождество,однако,давайте отдохнём....

Ann Richter

супер моя идея желаемая ими для воплощенния я давно это высказывала да

Ва
Вадим

👏👏👏👏👏🤝

Юрий

Какое-то нагромождение несвязанных слов.. Чушь одним словом какая-то.((

Николай Ходосевич

Вадим, Вам нравятся все мракобесные идеи? А честно жить не пробовали?

Ва
Вадим

И что вы сравниваете КГБ 30-х годов..И КГБ послевоенного времени?

Ва
Вадим

Николай..Живите с миром.. Чем вам-то Путин не угодил?

Николай Ходосевич

Как возникла ВЧК в 1917, так она, меняя названия, своей сущности не сменила. Так нынешняя ФСБ является наследницей ВЧК-НКВД-...КГБ.

Ва
Вадим

Николай..Удачи вам на выбранном поприще. Но вы так и не сказали..Дед ваш был сталинистом или принадлежал к другой группировке?

Николай Ходосевич

Дед был аполитичным крестьянином.

Марк Аврелий

Православные атеисты😂 надо запомнить....потом друзьям расскажу

Ва
Вадим

ПРАВОСЛАВНЫЕ АТЕИСТЫ - Общность людей Новой Православной Формации, которые критически осмыслив и впитав в себя языческий, христианский, советский исторический и культурный опыт Руси, России, СССР идут в новую эпоху с ясным пониманием своей миссии - построения национальных отношений, основанных на правдолюбии и законопослушании.

Алексей Юрьев

Идея хорошая. Теперь ждём движения "Ку-клус-клан за права негров".

Николай Скороходов

как бы управленцы-кукловоды не оказались за бугром.. Кто лидер ...

Ва
Вадим

Впервые Православным атеистом назвал себя С.П. Капица..

Андрей Халфин

Так атеисты, православные, или националисты? И за какую правду?

Ва
Вадим

А-ТЕ-ИС-ТЫ. За правду, которая гарантирует Порядок и Справедливость.

Андрей Халфин

Просто не понял, какое отношение к атеизму, может иметь Новая Православная Формация?!