Любовь Groß

Как вы думаете ,отчего исчезла доброта и милосердие?

Ответы
Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12-13) Аминь!

Юрий Юрий

Потому, что люди стали жить и работать, каждый за себя. Раньше мы все жили в общем одинаково бедно. А потом общество расслоилось: на нищих, бедных, средний класс, богатые и богатейшие люди.

Евгений Бриг-Снежин

верно.. нет единства

Любовь Золотарева

Сейчас воздух весь пропитан энергией низшей частоты, где не может быть добра, милосердия и других духовных ценностей. Духовность присутствует при высокочастотной энергии.

Прохор Громов

Всё решают деньги. Какая доброта? Какое милосердие? Миллиардеры живут, депутаты миллионеры, чиновники миллиардеры.О чём разговор: Крыша - Пукин.

Любовь Groß

Я ни разу не была в Сибири..к сожалению, так сложилось

Прохор Громов

Прокатиться и посмотреть есть, что. Но , я приехал в любимый город., нет ничего моего. Кинотеатры закрыты, Рестораны , закрыты, Магазины перестроили. Друзей детства 2-3 человека, а я знал полгорода шпаны. Вот такая жизнь. Была и хуже.

Любовь Groß

Я с Башкирии родом,под Уфой городок небольшой, тоже самое было со мной ..когда я приезжаю туда..ничего не осталось от прежнего..все переустроили

Прохор Громов

Всё в жизни меняется. Единственное, что не меняется, это наша прошлая жизнь.

Любовь Groß

Согласна,воспоминания всегда с нами

Эва

Думаю не исчезли , просто в потребительский век вся гниль из человечества выплёскивается наружу . Надеюсь гной выйдет рана заживёт.

Эва

🤝

Aлександр Кузьмин

Почему исчезли ? Я и сейчас готов зайти в ГосДуму с ручным пулемётом с добротой и милосердием к своему народу в своём сердце !

Sekach Dev

Ничего и никуда не исчезло... Конечно... стало меньше, но перестало быть слишком показушным... Вам, наверное, просто не видно... )

Ко
Космос

С праздником вас желаю вам удачи успехов здоровья счастья любви и всего самого наилучшего ⚘🌹🌹🌹💐💐

Любовь Groß

Спасибо

Пётр Ермаков

Народ (электорат) захотел и сформировал такое общество, где эти моральные категории признаны архаизмом...

Орхи Дея

От того, что исполняется пророчество о последних днях. Именно таким предсказывалось наше поколение.

Любовь Groß

Это рудимент?

Подрыв Устоев

Никуда не исчезла. Наоборот. Приюты для бездомных животных пример как раз доброты и милосердия.

Любовь Groß

Здорово, что есть приют для бездомных животных!

Подрыв Устоев

А вы не знали до этого, что ли, что такие приюты есть?

Любовь Groß

Да знала конечно, в Германии их много ..больше бы хотелось чтобы среди людей это присутствовало почаще

Подрыв Устоев

Это благодаря росту благосостояния людей.

Любовь

А что ? У тебя в семье, у родных -- этого ничего нет ? Ни доброты, ни милосердия ?

Madam Duval.

Человек постоянно трансформируется и с каждым поколением что-то не так

Светлана Войцеховская

Она не присуща мировым банкирам,которые строят весь мир под себя.

Николай Дубинин

...для кого то исчезли! Для кого то - Нет.

Лариса Новожилова

почему же исчезла...она прошла бездумная. а адресная - оч даже есть

Любовь Groß

Отлично!

Михаил Тымчук

Эти качества незаметно вытравливали из нас целенаправленно.

Любовь Groß

Вот и я об этом..много в нас насильно заставляют забыть и перестроиться

Раиса Андреева

по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь

Любовь Groß

Хороший ответ!👋

Раиса Андреева

Это Библия!

Та
Татьяна

Ценности, навязываемые с Запада, становятся приоритетными.

Рашит Валиев

От достатка и излишества. Все ценности сегодня за деньги.

ვასო წილოსანი

Нетак подробности, без него люди научились обходиться

Любовь Groß

Да а..жаль,что люди стали менее милосерднее

ვასო წილოსანი

🖼 такими были всегда... просто сейчас смысл нет это скрывать