Борец С Врагами

Этот мир будет лучше или хуже без учителей и формального образования?

Ответы
Любовь Золотарева

Тому пример Маугли. Ему " посчастливилось" все это обойти. Но когда занялись его образованием, было уже поздно. Мозг свернулся, но ложку держать он все-таки научился. Да что там Маугли. Недавно проводили викторину. Оказалось, что люди 30-40ка лет не ответили ни на один вопрос. Эти тоже проскочили и учителей , и формальное образование. Выходит тоже безмозглые.

Борец С Врагами

Отличный пример- В Америке президенты путают Австрию с Австралией! Другие путают Швецию с Швейцарией! И т.д. и т.п. И это выпускники Гарварда , Оксфорда и другиж мест обучения.

Любовь Золотарева

Мы с Вами одинаково мыслим. Хотела и об этом написать, но оказывается, мысли наши идентичны. Поэтому , я за образование, за хороших учителей и за здравомыслящих людей. Согласны со мной? Кстати, кто-то рассказывал про эти университеты, и надо сказать , глубоко разочарован. Эти университеты, как и все в Америке, просто хорошая реклама, а на самом деле они даже уступают нашим рядовым вузам..

Борец С Врагами

Да... Вы правы! Полностью с вами солидарен.

Евгений Бриг-Снежин

а ныне ....«учителя» - добрые и мудрые существа, которые помогают превращать детей в адекватных и образованных членов общества. Учителя считались при СССР - столпами общества, всегда готовыми помочь ученикам , кто их окружает..!?)

Евгений Бриг-Снежин

мне везло .. много хороших было и в поволжье и на кавказе

Борец С Врагами

На Кавказе это где именно?

Евгений Бриг-Снежин

Пятигорск и Кисловодск!..

Борец С Врагами

В Кисловодске был. В Пятигорске - нет

Евгений Бриг-Снежин

Рад!)..

Вр
Временно

Фарт....Это тот случай, когда попадается на пути ребенка УЧИТЕЛЬ, именно учитель...Образование (моё мнение) до определенного возраста.должно быть познавательным, далее выборочно-углубленным, кто на что будет заточен ...:-))))

Борец С Врагами

Как всегда - умный , обстоятельный ответ.

Brown Sparrow

в смысле, не учил историю, что было раньше, когда люди "темные" были?🤣

Борец С Врагами

А почему коричневый воробей?

Татьяна Владимирская

я за преподов и западную систему образования)

Борец С Врагами

По кочану! Ничо, чота ... Элочка - людоедочка!

Татьяна Владимирская

то есть за свои слова ответить не можете. так и запишем

Борец С Врагами

Так и запиши. Евреев уважаю ! Жидов - нет!

Татьяна Владимирская

оо, да вы еще и антисемит, фуууу

Татьяна Владимирская

хамство из ответа буду удалять, деление людей по национальностям - признак нацизма, антисемитизм сюда вписывается отлично

Жомарт

Чем тупее народ, тем крепче власть...

Борец С Врагами

Если звёзды зажигаются на небе, то это значит кому-то нужно!

Жомарт

Не могу не согласиться...

Борец С Врагами

Тогда согласись! )))

Жомарт

У каждого должно быть своё мне, ваше мнение импонирует..

Ев
Ева

это будет, как минимум, не разумно

Дедушка Старенький

Для кого как. Дело вкуса.

Борец С Врагами

Для нас с тобою, такими умненькими, учителя не нужны. Сами - с усами.

Дедушка Старенький

Уже не нужны. Но в детстве...

Борец С Врагами

У меня лучшие учителя были отец и мать . Хотя они не были педагогами.

Дедушка Старенький

У меня дед с бабкой. Но они учили жизни. А для науки нужны были и школьные, и вузовские.

Nikola Mahkov

-хуже!--

Борец С Врагами

Богатая жизнь. Хотя бы пенсия нормальная?

Nikola Mahkov

-живем по средствам!--

Борец С Врагами

Зато каждый год в январе поднимают на копейки.

Nikola Mahkov

-не волнует!-

Борец С Врагами

Счастливчик! Антигедонист.

Людмила Кривопаленко

Лучше

Борец С Врагами

Всё относительно. Я насчёт учителей!

Людмила Кривопаленко

Может быть

Бастиан

Хуже.

Борец С Врагами

Мы все учились понемногу... Продолжите!))

Бастиан

Нет.

Борец С Врагами

Забыл, что полярные медведи не умеют говорить и писать.

Бастиан

Ок