Светлана Ахмедова

В Госдуме предложили отменить домашнее задание для школьников. Будут ли знания у детей тогда?

Ответы
Во
Володя

Николай Цискаридзе, потребовал у Валентины Матвиенко увеличить число часов на русский язык, она не возражала. А вы возражаете? А вы согласны с Николаем Гумилевым, в том что только змей сбрасывают шкуры, что душа старела росла, а мы со змеями не схожи, мы меняем души не тела. То есть если окончишь университет, то у тебя душа поменяться или все-таки, нет. Как вы считаете?

Светлана Ахмедова

Я тоже рожала................никакого мировозрения от этого не поменялось. Мировозрение меняется от других обстоятельств.............не связано ни с полом, ни с возрастом. Мне даже кажется, что в студенчестве я было даже умнее, чем сейчас

Во
Володя

Когда студент, да, мозги быстрей соображают. Ведь моложе и постоянно их тренируешь. Всяким выполнение различных заданий.
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Во
Володя

Да и у личности есть три состояния:
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Светлана Ахмедова

Неужели Рязанов?

Во
Володя

Да, это его стихотворение.

Владимир Вельский

Будут, раньше в школе учили, а нее только домашние задания давали (которые для закрепления урока были). Я лично домашнее задание успевал сделать на уроке или в перемену между уроками. Для не успевающих были субботы, которые стимулировали детей справляться с школьной программой в рабочие дни

Михаил Гехт

Тогда, как в военных училищах: три часа самподготовки в школе после занятий. Есть свои плюсы, но нереально. Ни помещений (примерно в половине школ вторая смена), ни штатов, ни ресурсов на обеспечение питанием. Без этого просто самоликвидация образования в бесплатных школах

Андрей Заруба

Все идёт к тому что бы с помощью шлема закачивать человеку информацию. Тогда действительно домашнее задание не нужно. Ведь задание на дом дают для проверки полученной информации. А это можно и не проверять.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. А РАБочим это и не надо. Их мышление должно быть примитивным : поесть , посексовать , поработать на выживание . И нечего себе голову забивать геометрией и стихами !

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В Японии и Южной Корее нет домашних заданий, и ничего. По-прежнему одни из самых развитых стран мира и в сторону деградации даже не думают катиться.

Светлана Ахмедова

не знала.....

Людмила Державина

Госдума уже не знает какую очередную глупость предложить...а миллионы то надо отрабатывать...а ни какой умной мысли в голову не приходит

G.
G.....

Если человек хочет что то знать, он и без заданий будет учить....а сколько детям задают сейчас... Бедные родители, устают выучиваться)

W/
W/S/G

всё идёт по плану не волнуйтесь происходит естественный отбор хотящих от пох..тов...ну и ещё что..но я думаю это хорошо..

Константин Саратовцев

Внук хоть и фигово, но учился в институте (университете) по нынешнему, на любой вопрос по профилю, НОЛЬ!!!

Александр Гусев

Пусть себе отменяют. Умные родители сами его дадут и проверят, и объяснят, если тема не понятна.

Светлана Ахмедова

Умных родителей мало

Любовь Золотарева

Я бы вообще отменила школу. Зачем мучить бедных детей. Пусть растут, как им заблагорассудится.

Светлана Ахмедова

И что за весь день они делать будут? Я бы научила в школе готовить все обеды, научили бы детей шить, мальчиков - всех ремонтным работам...

Любовь Золотарева

Я вот, например, умею делать все: и сверлить, и делать табуретки, и пользоваться гаечным ключом, варить, шить, вязать и т.д. Но это мне не мешало в школе делать домашние задания. И чтобы все выучить, порой сидела до 12 ночи. При этом училась в музыкальной школе, ходила в танцевальный ансамбль, занималась спортивной гимнастикой, пела на эстраде, ходила на каток , успевала делать домашние дела. У нас были уроки труда, где нас учили и шить и строгать. Еще в первом классе , нас учили штопать и мальчиков , и девочек. А сейчас детки устали на клавиши нажимать, значит надо их освободить от домашних заданий.

Светлана Ахмедова

Нынешние детки ничего более клавиш...не умеют

Любовь Золотарева

О чем и речь. Пока все, что сделали, будет стоять, а потом, без знаний и умений кто чего будет делать. Марсиане наверное.

Василий Бубновский

Отменять нужно не домашние задания, а идиотские ЕГЭ-ОГЭ и прочее подобное этому ...гэ.

Ольга Ивашиненко

Вассерман выступил против отмены домашнего задания для российских школьников

Светлана Ахмедова

Ого

Светлана Ахмедова

Молодец тогда

Пётр Ермаков

Как бы они не додумались бы вообще отменить школьное образование....

Бо
Борис

У нас в 9мклассе 1959 год практиковали, но.....всего одну четверть

Ирина

нет конечно...лучше бы упростили перегруженные программы☝️

Прошедшее Лето

Всё идет к тому, что образование становится необязательным.

Александр Евченко

ПОКА НЕ ВЕРНУТ ОБРАЗОВАНИЕ СССР ЗНАНИЯ У ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ

Ко
Константин

Не имеет значения. Взрослые всё равно законы не читают.

Ли
Лина

все образование похерено.. товарищи.. опомнитесь.