Виктор Кропивко

опять вопросик от ВАС... какая разница в понятиях - мировозрение и миропонимание?

Ответы · страница 3
Александр Парохонский

ЭТО СИНОНИМЫ, НО КАЖДЫЙ ИДИОТ ПОНИМАЕТ ПО РАЗНОМУ!

Виктор Кропивко

и как же понимаете вы? то что синонимы-верно, но каждые синонимы имеют различия...

Александр Парохонский

ДЛЯ УМНОГО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. НЕ МУДРСТВУЙТЕ ОТ ЛУКАВОГО!

Александр Парохонский

НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ. И В ЭТОМ ВЫ МЕНЯ УБЕДИЛИ! НЕ МУДРСТВУЙТЕ ОТ ЛУКАВОГО!

Виктор Кропивко

почему всё ято не вкладывается в понимание привитого церковьниками отметается одним словсочетанием - НЕ МУДРСТВУЙТЕ ОТ ЛУКАВОГО!? как заканчиваются аргументы в теологическом споре -НЕ МУДРСТВУЙТЕ ОТ ЛУКАВОГО! как находишь несоответствие в библии церковным указаниям - НЕ МУДРСТВУЙТЕ ОТ ЛУКАВОГО! любой вопрос который требует понимания нормальной жизни героев завета - НЕ МУДРСТВУЙТЕ ОТ ЛУКАВОГО! красивую ширму нашли для затыкание аппонентов или вам лукавый не позволяет мыслить?

Александр Парохонский

аппонент, это вам лукавый не позволяет мыслить!

Виктор Кропивко

конечно, но вопрос остался

Александр Парохонский

ЖДИТЕ ОТВЕТА! ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ. НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Марина П.

понимание мира через субъективное мировозрение

Виктор Кропивко

понимание мира через субъективное мировозрение только убеждает исца в своей правоте, но не даёт миропонимания в целом

Марина П.

А никто и не поймет этот Мир объективно

Виктор Кропивко

а раве вопрос о способе понимания мира?

Наталья Файзулина

Я думаю, что мировозрение более широкое понятие.

Наталья Файзулина

Вот и поспорили, вот и сцепились.

Наталья Файзулина

Мне приятно, что Вы улыбнулись. 🌹

Наталья Савельева

Одно то что ты замш другое как ты это понимаешь

Ирина Финаревская

1 другими глазами. Смотришь. На. Мир. 2. Политика

Мэм Тмм :)

зрение - это видеть, понимание - это на ощупь! ))

Мэм Тмм :)

А вы попробуйте - будете знать! ))

Нерасторопная Женщина

Твой взгляд на мир и твоё понимание мира...

Се
Сергей

Назови. Если не все я добавлю.

Виктор Кропивко

христос давал только две заповеди, ////можешь добавлять

Се
Сергей

Первая звучит: «Я – Господь твой, пусть не будет у тебя других Богов, кроме меня».
Во второй заповеди говорится: «Не создавай себе кумира…» Богом запрещается человеку создавать себе воображаемых или вещественных кумиров и преклоняться перед ними.
Третья говорит: «Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно».
В четвертой говорится о том, что надо помнить день субботний и свято проводить его. Шесть дней нужно работать, а седьмой посвятить Богу своему.
В пятой говорится: «Почитай отца и матерь свою…» Бог повелевает всегда заботиться, уважать и любить своих родителей, не оскорблять их ни словом, ни делом. Великий грех - неуважение отца и матери.
Шестая гласит: «Не убивай».
В седьмой написано: «Не прелюбодействуй».
Восьмая говорит: «Не кради»
Девятая указывает: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
В десятой заповеди Господь учит: «Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его…» .
Я все назвал?

Се
Сергей

Вы хотите меня в чем то упрекнуть? Если нет - то не фарисействуйте.

Виктор Кропивко

я ни в чём никого не упрекаю, а фарисейство.... интересное слово и понятие

Алла Соколова

А разве смотреть и понимать одно и то же?

Виктор Кропивко

вот один их ответов - Мировозрение это аксиома. Миропонимание это твоя возможность доказать теорему, как-то так.

Виктор Кропивко

сгласен, но ведь настаиваю же на своём

Алла Соколова

никогда ни с кем не спорьте. у каждого в голове своя картинка мира. И никому не дано ее изменить...Пусть оппонент наслаждается

Виктор Кропивко

а я и не спорю, предлогаю каждому спорить с самим собой

Алла Соколова

а с собой-то зачем...этого только не хватало...

Наталья Ложникова

Я может и не права, но мне кажется, что

Наталья Ложникова

Ой извиняюсь. Интернет маленько тормозит. Мировозрение-это как мы видим мир, а миропонимание-это как мы понимаем себя и своё место в этом мире. Если это глупо, извините.

Виктор Кропивко

это не глупо.. просто.... как мы понимаем себя и своё место в этом мире - это и есть ваше МИРОВОЗРЕНИЕ

Наталья Ложникова

А что тогда-миропонимание?

Наталья Ложникова

Тогда и нет в этих терминах разницы, одно плавно переходит в другое и они связаны .

Наталья Ложникова

Спасибо, что не назвали меня глупой!!!

Виктор Кропивко

почему вы так считаете? ведь действительно одно из пониманий миропонимания включает своё мировозрение.. странно

Маркиза Простая Баба

кто-то видит(зрит), а кто-то и понимает

Маркиза Простая Баба

разбирается в колбасных обрезках

Людмила Петровец

Видеть и понимать, это разные вещи.

Людмила Петровец

Ну я вижу, что вокруг меня хорошие люди, но не понимаю, почему они делают мне так плохо. Как то так

Vasilij Jakushkin

Воззревают все,а понимают единицы

Виктор Кропивко

а какая разница в понятиях

Александрия Николаевна

одно зреть а другое уже понимать.

Виктор Кропивко

а какая разница в понятиях ?

Ма
Малинка

Видеть и понимать-не одно и тоже.

Виктор Кропивко

а какая разница в понятиях?

Владимир Стешко

видеть и понимать, что видишь

Виктор Кропивко

видеть и понимать, что видишь - это твоё мировозрение

Elena Vessalauskas

что же вы такой серьёзный?????

Elena Vessalauskas

вы меня успокоили. хорошего дня

Elena Vessalauskas

для хорошего человека НИЧЕГО нежалко

Ольга Шишкина

1.-какой я, 2. какой мир

Ольга Шишкина

мое отношение к революции, а миропонимание-текущий момент...

Наталья

Смотреть и понимать!

Наталья

Возреть на мир и понимать...что в нем происходит!

Виталий Бугриев

От нас или для нас?

Виталий Бугриев

Позже отвечу, сейчас - работа.

Дина Муртазина

Сначала-1, следом-2

Дина Муртазина

после увиденного, приходит осмысление и понимание

Дина Муртазина

😡а по затылку половником?

Виктор Кропивко

а я ни при чём.. учитесь давать полные ответы

Дина Муртазина

на этом сайте трактаты не пишем