Сам Андерс'н

Российский рубль, согласно индексу, остается самой недооцененной валютой по отношению к доллару. Так, бургер Биг Мак стоит 130 рублей в России и 5,74 доллара в США. Соответственно, справедливый курс должен составлять 22,65 рубля за один доллар. При этом в январе "справедливым" курсом был назван уровень 19 рублей за доллар. Напомним, на закрытии торгов пятницы курс доллара составил 63,05 руб.

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Ага в Италии , Испании гамбургер стоит 7 евро. У нас прям бюджетно. Это с одной стороны. А с другой, на днях вышла статья, что США введёт санкции. И доллар будет стоить 100 р.

Сам Андерс'н

Придется сесть на шашлыки,ах!)

Св
Светлана_Светлана

Лучше шашлык

Сам Андерс'н

Шашлычок и коньячок?

Св
Светлана_Светлана

Можно и с чайком

Сам Андерс'н

Шашлык-то? Кружка пива не помешает?)

Св
Светлана_Светлана

Я за чистый вкус мяса.

Сам Андерс'н

Без хлеба и репчатого лука

Aлександр Кузьмин

Собственную валюту может иметь только ГОСУДАРСТВО ! Россия государством не является . это управляющая компания на территории СССР

Сам Андерс'н

С такой Россией нам не по пути?

Aлександр Кузьмин

поищите другую !!

Aлександр Кузьмин

Может вы думаете что там есть Государство ?

Просто Человек

А вот когда в советские времена 1 доллар стоил 64 копейки, вот тогда это действительно Рубль был валютой.

Сам Андерс'н

😂😂Ну шо ты написал,тогда мне че писать Армянский Шнобель или Русская Харя?

Южный Кот

а чего бигмаками меряться? Россия-большая бензоколонка,вот и сравни цены на бензин....

Южный Кот

да и я ни разу не ел...)))

Сам Андерс'н

Пробовать то можно,но хинкали или цвади намного вкуснее

Южный Кот

в наших условиях-бизоний стейк или запеченая форель...

Сам Андерс'н

Храмули и икра и у нас в большой цене

Южный Кот

давно я не ел кавказских блюд...

Светлана Чернякова

а зачем курс измерять бургерами? Почему ни баррелями нефти или унциями золота!?

Сам Андерс'н

И там почти такая же картина

Светлана Чернякова

ну и ладно! не надо забивать свою голову такими пустяками! наслаждайтесь летом и будьте счастливы!

Thunder

Да это и ежу понятно, что курс вылепил центробанк, ради своей выгоды.

Сам Андерс'н

Дифцит,как говорил А.Райкин

Vитя@Zь

Я делаю домашние бургеры и пеку блины,а доллар не падает,чё не так?

Гоша Гоша

Банальная проституция олигархов с национальной валютой!

Сам Андерс'н

Нет ничего тайного,скоро все будет известно

Гоша Гоша

Фсё уже сейчас очевидно как дышать!

Сам Андерс'н

Если Сталина поливали,то и этого не пожалеют

Гоша Гоша

После долбанного мундиаля его из разумных людей никто не жалеет!

Сам Андерс'н

Красивые стадионы нужны были,это он молодец!

Ольга

Неужели наши "родимые" власти так распорядились ?

Сам Андерс'н

И не скрывают

Natali Ник.

это прорыв!!! считать курс валют по бургерам)))

Сам Андерс'н

Не одну наверно успокоила?))

Mарго Беккер

Даа, *ГОЛЬ* на выдумки хитраа!

Еп
Епифания

А сколько стоит Биг Мак во Вьетнаме?

Еп
Епифания

Идея в России - это бабло и сподвижников Путина очень много

Сам Андерс'н

Бабло побеждает зло (Б.Березовский)?

Еп
Епифания

Бабло плодит зло. Поэтому в России так убого

Сам Андерс'н

В США и Китае этого бабла немеренно,и что?

Еп
Епифания

В США неплохо живут, не так ли? А в Китае ВВП на душу населения невелико

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Лишь бы русский народ недополучил...

Сам Андерс'н

Дали волю инородцам,а они вместо благотворения,тащат все за кордон,куда смотрит В.В.?

V-Враг Незалёжности - Z

Летом курс должен быть не менее 80-90.

Сам Андерс'н

С чего это?

V-Враг Незалёжности - Z

чтобы стимулировать экспорт.вот с чего и тормозить импорт...

Сам Андерс'н

А как у других получается,и курс стабилен и экономика работает?

V-Враг Незалёжности - Z

В Китае тоже курс завышен специально,чтобы экспортерам было выгодно работать,и своим производителям тоже...Нет своего производителя - страна станет нищей и ходить с протянутой рукой.
А вам что заграницу дорого ездить?

Сам Андерс'н

В Китае одни производители,товары дешевле не найти

V-Враг Незалёжности - Z

только у нас даже иголки,пуговицы и нитки китайские.

Сам Андерс'н

Китай мировая фабрика

Светлана Войцеховская

Это все искусственные махинации.....

Николай Дубинин

...отнюдь ...когда доллар в соответственно заявленному, не обеспен золотом. Это вполне замечательная идея. Не нужно недооценивать российские экономические круги. Расходы на оборону России эффективнее в десятки раз чем в Пентагоне. Высокомерие носителей идей братства, равенства и свободы, арийцев и исключительных во всем мире, сыграло злую, обидную шутку над ними. Один надеялся на восстание крепостных в России. Другой рассчитывал покончить к зиме войну. Ну, а этих предупредили: - Если НАТО, развяжет войну в Европе, то удар будет нанесен по местам принятия решений.

Сам Андерс'н

Все равно пока у нас в регионах не все хорошо

Па
Партизанка***

а топливо и газ там сколько стоят?

Сам Андерс'н

Бензин как у нас,а газ наверно дороже

Арина Богуславски

А по ЦБ курс доллара 53 копейки.

Арина Богуславски

Любовь за деньги никак не можете купить, тело можете купить.

Сам Андерс'н

Жофрей же купил Анжелику

Арина Богуславски

Не правда. Анжелика его душой полюбила.

Сам Андерс'н

Потом,но Жофрей не был простолюдином как Николя

Арина Богуславски

Согласна. Может Вы и правы. Мне не понять, у меня такого не было.

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Великий Новгород

Отлично

Птица Счастья

😱