Валентина Рязанова

🖼Яблочки поздний сорт в сахарном сиропе , как свежие, а сироп с газированной минералкой такая шипучка получается. 👍👵😋 Кому нужен рецепт ? 🤔

Ответы
Любовь Алексеева

Добро видно. Спасибо за рецепт. А вот литр воды со стаканом сахара на скольки литровую банку. Сколько сиропа вмещает 3- литровая банка?

Валентина Рязанова

Это легко узнать. Закладываете яблочки в банку , заливаете водой , сливаете в кастрюльку и замеряете мерной кружкой сколько воды вместилось в эту банку.

Андрей

Рецепт это рецепт - тут нужно -руки и душу одолжить что бы научится

Владимир

Тоесть ты хочешь все наши чуланчики заминировать ?😂😂

Елена

чем то отличается от закатывания на зиму компотов?

Валентина Рязанова

Компот варится , а тут просто надо заливать кипящим сиропом.

Елена

компот для консервации не варят,а именно заливают сиропом и закатывают.если варить фрукту она теряет целостность и не годится в употребление

Ку
Кукулькан

зачем это всё, если есть в магазинах?

Валентина Рязанова

6 руб 1 крышка , в Электронном рае - 5 руб.

Ку
Кукулькан

а если 10 крышек, это уже 60 рублей!

Валентина Рязанова

Пусть 60 руб и это на 2 -3 года.

Ку
Кукулькан

одними яблоками питаетесь?

Сергей Финогенов

так в чем ,дело поделитесь,угостите.

Валентина Рязанова

Уже поделилась .

Сергей Финогенов

чай пью ,но без яблок.

Марго Беккер

мерси, но мне тоока свежак правится

Валентина Рязанова

А я открываю большую банку , делюсь со знакомыми им тоже очень нравятся мои яблочки. Завтра хочу испечь пирог.

Игорь Котелевский

Пишите пожалуйста , яблок много !!!

Игорь Котелевский

Понятно , так и думал , и как второй раз залили сиропом дальше куда ???

Валентина Рязанова

А дальше тут же закручивайте после второй заливки. Опрокидывайте на тряпку и закутайте до полного остывания.

Игорь Котелевский

Когда готово к приминению ???

Валентина Рязанова

Хоть на второй день, но смысл ? Я стала открывать перед Новым годом .

Alex Sher

Вот если бы капуста квашеная

Vladimir Rakivnenko

Помедленнее... я записываю....

Ех
Ехидна

А если дрожжи добавить???

Ех
Ехидна

Понял... Значит в тихоря...)))

Валентина Рязанова

А мне зачем ? Я не пью алкоголь , бокал шампанского и то не каждый Новый год.

Bc
Bcyjdfz

Мне нужен рецепт.

Bc
Bcyjdfz

Ну злорово. Спасибо. Непременно сделаю на будующий год.

Валентина Рязанова

Так уже в этом году , но хранится будут до следующего года.

Bc
Bcyjdfz

Ну да, в этом году, если яблоки будут.

Bc
Bcyjdfz

Благодарю😊🌹

Игорь Фолимонов

Забавно выглядит

Игорь Фолимонов

А на вкус?

Валентина Рязанова

Яблочки плотные крепкие как свежие , ем вечером перед телевизором , а сегодня испеку пирог с такими яблочками, очень вкусный получается.

Не
Нет

заинтриговала....

Вл
Владимир

Спасибо большое.

Красивая Молодая Аня

Мне, в личку

Красивая Молодая Аня

Хм..., интересно, надо попробовать

Валентина Рязанова

ТОлько яблочки берите крепкие , не совсем созревшие, чтобы не получилась каша.

Любовь Жаркова

антоновка подойдет

Красивая Молодая Аня

Спасибо

Алла Аа

Поделитесь

Валентина Рязанова

Режете крепкие яблочки удаляя сердцевинки , складываете в банки , варите сироп и дважды заливаете кипящим сиропом банку . Сироп : на 1 л воды 200 - 300 г сахара.

Алла Аа

Спасибо

Валентина Рязанова

Первый раз можно залить просто кипятком , а во второй раз уже кипящим сиропом.

Алла Аа

Без лимонной кислоты?

Валентина Рязанова

Я делаю без лимонной кислоты.

Алла Аа

Сироп, значит, выдерживает

Ольга

Мне👍

Валентина Рязанова

Берёте самый поздний сорт яблок, вырезаете сердцевинки , складываете в банку и дважды заливаете кипящим сиропом. Сироп : на 1 л воды 200 - 300 г сахара.

Ольга

Как дважды? Залить, потом слить, прокипятить и снова залить. Так?

Валентина Рязанова

Да , заливаете кипящим , затем сливаете в кастрюлю и заливаете повторно . Для этого у меня кипит на плите в кастрюле сироп, вот им я и заливаю повторно.

Ольга

А первый раз просто кипяток

Валентина Рязанова

Можно и так . 👍👵🍎

Ольга

Спасибо большое😊

Владимир Перминов

мне

Валентина Рязанова

Вырезаете сердцевинки из яблок, складываете в банки и заиваете дважды кипящим сиропом. Сироп : на 1л воды 1 стакан сахара. Яблоки лучше брать поздних крепких сортов.

Владимир Перминов

Благодарю!!!!! Крышки закатывать?

Валентина Рязанова

Залили второй раз кипящим сиропом , закатывайте. Я перешла на банки с многоразовыми крышками.

Nikola Mahkov

-ой-