Александр Елтышев

АвтоВАЗ - всем известная аббревиатура А если расшифровать: АВТОМОБИЛЬНЫЙ Волжский АВТОМОБИЛЬНЫЙ завод. Умно придумано?

Ответы · страница 3
Кирилл Черепанов

слава красивые, а качество как то хромает, вернее в гипсе лежит ))) взял, поездил чуть чуть и всё, посыпался

Татьяна Огородникова

И на старуху бывает проруха.Ведь уже не секрет,что и в Думе ,и в министерствах сидят.....,и что придумывают.

Лидия Терентева

Что обращать внимание на аббревиатуру .В 70 годы это был это был уникальный завод в нашей России,т.е. СССР.

Наталья Максимова

Всё то у нас через колено придумано. Это уж верно. Везде умники и умницы. Поэтому и смеёмся не последними.

Vladimir Zaitsev

Везде дурашлёпства навалом! Противно. А сделать ничего невозможно, только высмеивать, и то бесполезно.

Stupin Oleg

это что размышления на докторскую диссертацию или просто офигенный вывод из абвеатцрного содержания

Лида Бавинова

достаточно было бы конечно ВАЗ. ....ну похожая фраза : экономика должна быть экономной.....нормально?

С(
Савва (Mtf)

Раньше этой приставки"Авто",вроде как и не было,а подобных"умностей"стало много еще с 90-ых годов...

Руслан Хафизов

НУ ДА ЭТО КАК ДЕВУШКА ВЫДАЛА СОКРАЩЕНИЕ КАКОЙ ТО СТРУКТУРЫ ПУТИНУ П.....Р РОЛИК СМОТРЕЛ БЫЛ В ШОКЕ

Пан Стефа́н

Можно ещё умнее сказать. Автомобильный автоВАЗ. 😁😁 Немецкая дойчмарка раньше говорили. 😁

Александр Елтышев

Из того же ряда: свободная вакансия, памятный сувенир, народный фольклор.

Надия Мустафина

Конечно умно, никогда не расшифровала.Александр от Вас только положительная энергия. Спасибо

Александр Елтышев

Пожалуйста, Надия, Вы прямо-таки засыпали меня комплиментами. Кстати, я действительно люблю пошутить, но в вопросе насчёт буквы "ё" высказался вполне серьёзно.

Ряснянская Светлана

Я бы убрала Авто, достаточно ВАЗ, но ведь это было давно и не будум строгими, ведь всем понятно?

Соколова🇷🇺

а почему его не назвали ТАЗ? (ведь он в Тольятти). ведь все равно " жигули" называют тазиками !!

Евгений Пак

Изначально был ВАЗ. И ЭТО БЫЛО ГРАМОТНО, а потом пришли маркетологи и придумали такую хрень

Галина Поливина

Да Бог с ним, ВАЗом или автоВАЗом. Большинство россиян предпочитают иномарки, к сожалению...

Ольга Соцкова

вообще везде пишут ВАЗ на машинах, ни разу не видела автоваз)))..а люди как только не говорят

Котэда

Конечно умнО!!!!!! Этим подчеркивается, что завод выпускает АВТОМОБИЛИ, а не метлу для б. Яги

Alexander3086 Titov

Главное не это,а то что он дал людям род занятия!А Брежнева мы до сих пор помним и уважаем!

Валерий М

Это не от ума ,а от путаницы. Например ВАЗ - воронежский авиационный завод. И это не шутка.

Александр Елтышев

Совпадение аббревиатур - не редкость. Например, КГБ - комбинат городского благоустройства.

Валерий М

Потому и выкручиваются как могут.

Александр Харитонов

Есть еще ДААЗ, а был МЗКА, Чего умного то? Если только то, что додумались тазвать Авто ТАЗ.