Александр Елтышев

АвтоВАЗ - всем известная аббревиатура А если расшифровать: АВТОМОБИЛЬНЫЙ Волжский АВТОМОБИЛЬНЫЙ завод. Умно придумано?

Ответы · страница 7
Ar@mis Kuralessoff

На Белазе один буквы на капоте перепутал.. Получился ЕБЛАЗ.. 😄

Дмитрий Семенов

тоже думал об этом, или вот ГАЗель Горьковский Авто Завод ель

Jemal Baravi

Может был и ВАЗ другой ? Этот авто, а другой какой нахрен авто!

Олег Романов

Поэтому и автомобили там выпускаемые такие-тазики с гайками.

Сергей Дубовик

А может анонимный, аномальный, астеничный, аполитичный и т.д.?

Оля Пригода

это в школе называлось аббривиатура кажется..а теперь=бренд

Александр Елтышев

Не только в школе это - аббревиатура, но почему дважды "автомобильный"? Для лучшей усвояемости, наверное.

Михаил Дригода

скорее это значит,что авто стали делать на ВАЗе,а не "Жигули"

Василий Жуковец

А может автомобиль Волжского автозавода? Тоже оригинально?

Татьяна Слышалова

Я бы расшифровала так - Автомомибильный Волжский автозавод

Edik Belousov

Вероятно существует ВАЗ тракторный или каких то запчастей.

Сашка Пупкин

это чтобы все поняли, что их произведения, всё таки авто ! )))

Марго

Ещё типа: *экономика-должна быть экономной*:-):-):-) .помните?:-)

Светлана Иванова-Ломако

В данном случае Авто - это автомобиль , а потом остальное !!1

Елена Crimea

А ведь правда - зачем так говорят? Может, там АКЦИОНЕРНЫЙ?...

Михаил Каюда

Должно было ТАЗ там его делают. ...а выводы уж сами творите))

Михаил Токарев

А Волжский АВТОМОБИЛЬНЫЙ завод? Можно и так расшифровать.

Михаил Токарев

Автомобильный Волжский Автомобильный завод? Или нет? Сделав вопросительное ударение на слове АВТОМОБИЛЬНЫЙ.

Румата Эсторский

На самом деле, это Автоматизированный Волжский АвтоЗавод

Галина Алекс.

Просто ВАЗ не пробовали? Это как наш Автомобильный КамАз.

Людмила Миронова

масло масленое.... у нас много таких перлов встречается....

Дмитрий Григорьев

Как 💩 не назови, оно им и останется. А веста - подкидышь!