Роберт Тукташев

При разговоре с женщиной ,так, невзначай спрашиваешь .-Что у Вас послужила поводом для развода,и кто в этом виновен,И всегда слышу одно и тоже-Он,конечно Он,гад ,козёл,скотина,и.тд.Вопрос ,почему мужчина может сказать-Да, Я виноват в том что мы развелись ,а женщина нет ,и главное что она даже себе не признается в этом ,что она инициатор развода .и всегда будет доказывать обратное .))

Ответы
Светлана Глебова

Конечно, если я, например, стала говорить мужу, что мне лучше переспать с ротой солдат, чем с ним, то чего я ждала?. Конечно, он ушел. Но и я , оказывается, нашла своего человека, с которым хорошо не только в постели, а всегда . Я теперь всегда хлчу быть рядом с ним. Наверное, я должна сказать спасобо своему первому, что он освободил место более достойному мужчине. Так, ведь?

Роберт Тукташев

Если всё делается молча, то это весьма похвально,а кричать на каждом углу,это уже прискорбно .

Светлана Глебова

Учту Ваше замечание. Иногда хочется просто в пространство поделиться своими мыслями. Поговорить не с кем и некогда.

Роберт Тукташев

Я не про Вас ,просто есть женщины и мужчины ,который на каждом углу обсерають бывших ,как бута этим очищают себя .

Светлана Глебова

Нет, я тоже не люблю , когда так делают. Но понимаю, что для женщины развод - это огромное испытание. Это очень больно и обидно. Не все справляются .

Galina Yartseva

... поверьте не всегда женщина является ..инициатором развода ..бывает ..до такой степени достанет мужчину ..он первый ей предлагает развод.. а вообще в разводе всегда виноваты двое ... если она не уважает мужчину ..если её не научили хорошо с уважением относиться к нему ...грошь цена её родителям .. это мы проходили с младшим сыном ... в семье ..женщина хранительница очага ...

Наталья

Развод снижает самооценку, а если ещё и признавать свою вину, то вообще можно не выбраться из депрессии. И каждому раскрываться полностью не хочется. Но со временем, приходит осознание вины. Всегда женщина делает выбор, поэтому она виновата первая, а уж дорогу к разводу, как правило, мостит мужчина.... Он виноват вторым!......

Роберт Тукташев

Сами домыслили,или на себе испытали .

Наталья

А какая разница?

Роберт Тукташев

Кому больше веры,кто прошел огни и воды,и сделал вывод ,или тому кто просто придумал.

Наталья

Вы провоцируете меня душевный стриптиз...

Роберт Тукташев

В смысле раскручиваю ?На то, замужем ли ,если нет,то почему,а больше не хотите ,ух ты ,а за меня не хотите ,Вы это имеете в виду )))

Наталья

Давайте этот разговор в личке.

Роберт Тукташев

Да не вопрос )

Любовь..любовь!

В первом браке инициатором развода действительно была я. Но после смерти второго мужа, первый ко мне возвращался... Дала второй шанс. Но снова сбежала... Не выдержала.... Он сейчас живёт с нашей соседкой по даче.... Я тоже спокойна, и с ней даже общаюсь...раз она его терпит... Я первый раз 17 лет выдержала, второй раз только три....

Марфуша

Когда меня спрашивают об этом, я всегда говорю, что просто отпустила. Увидела, что он устал со мной жить и отпустила.

Любовь..любовь!

Привет, Любаша! Тоже верное решение....

Марфуша

Привет, тёзка. Всё нормально?

Роберт Тукташев

Такое ощущение,как будто он на цепи сидел ))

Любовь..любовь!

Кто, муж? Ага прямо всех вас в ЗАГСе пристёгиваем....

Марфуша

Не на цепи. Просто не мог решиться. Пришлось же рушить привычный образ жизни. Я ему помогла. Сейчас общаемся как обычные люди - у нас растет внучка.

Лара Ларина

...обычно женщина долго терпит, т.к. боится остаться одна..разводится, когда невмоготу терпеть...бывают и вздорные особы, но это не так уж и часто...в молодости, появление ребенка является самым большим испытанием...А вообще, прерогатива мужчины быть великодушным и снисходительным...а не опускаться до бабьего базара....

Тамара Сучушкина

Вы просто не встречали тех женщин,которым развод не нужен. И винить они тоже никого не будут, как и некоторые мужчины просто возьмут вину на себя и никаких комментарий и упреков в сторону другого. А есть индивидумы,которые винят всех.но только не себя.А в разводе всегда виноваты оба.

Елена Якимова

Это всё эмоции. Первые дни, недели, месяца. А потом, когда подумаешь хорошенько. Поживешь . Реально поживешь! Не для него, а для себя! Господи! Спасибо тебе! Дай Ему здоровья счастья и долгих лет жизни .пусть живет, с кем хочет и как хочет ,но без меня! А я уж как нибудь.........😁😁😁

Галина

Ну не знаю сколько мужчин не спрашивала почему развелись они, говорят их слова бабы дуры или проститутка, а когда по настоящему узнаешь причину обычно алкоголь виноват. А мужик никогда не признаётся что он много пьёт. Учтите я не про всех. Ситуаций очень много

Галина Л

Я тоже развелась и была инициатором. Умерли чувства. А зачем сохранять то, чего давно нету.? Про бывшего мужа вообще ничего не говорю. Это моё прошлое, мы перевернули эту страницу! Я никогда не пожалела о своем решении. Мне нравится моя жизнь без него!))))

Роберт Тукташев

Понятно,вот представте ,мы с тобой встречаемся,у нас и чувства и уважение .и все прочие атрибуты которые говорят что мы созданы друг для друга,И вот не взначай речь заходит о вашем муже ,Вы мне также бы ответили или выбрали другой вариант .

Галина Л

А зачем о нем говорить? Не будем!)))Мы найдем более интересную тему для разговора!)

Роберт Тукташев

Ясно .

Галина Л

Я кстати никогда не говорю про него плохо, он отец моих детей. Они с ним нормально общаются. Приятного Вам вечера!)))

Ирина Малышева

не нужно всех чесать под одну гребенку, и увы очень малый процент мужчин сегодня может сказать честно: ДА я виноват....хотя по жизни скажу так: в разводе виноваты ОБА и как не крути, каждый одеяло тянет на себя...а правда она где-то по-серединке, факт!

Ирина Малышева

Ну вы конечно интересный судак, есть такая поговорка: знал бы где упасть-соломки бы подстелил, и потом вы сам-то явно не везде подстелили себе соломки, коли всех особ женского полу под одну гребенку чешете....Это уже потом, набив шишки начинаешь делать выводы и понимать.....И потом сударь а вы с чего взяли что я выбирала то, что есть нехорошо? Где я это написала? Или вы это сами "додумали"?))))

Ирина Малышева

вот так вот и рождаются сплетни....а у меня кстати о нехорошем даже мыслей не было....

Роберт Тукташев

(Ну и как не крути-всех мужей выбирала я сама,)

Ирина Малышева

Естественно-так что виновата ибо сама выбрала, не насильно выдавали...это же логично....а вы что свих жен выбирали не сами? за вас это местком делал?)))

Роберт Тукташев

Старшим братьям выбирали ,родители ,поэтому они живут в гармонии,а я пошел на перекор родительскому наказу,и получил то что заслужил .

Muza

В Вас говорит обиженный муж. Виноваты всегда оба. Женщина больше всего: за свой выбор, за то, что не того полюбила, за то, что позволяла то, чего нельзя было, за терпение, за то, что многое брала под свою ответственность, в том числе и развод.

Роберт Тукташев

Правильно кто то,только не Я,взгляд женщины.

Muza

Ну что вы на женщин нападаете. Вы прямо меня сейчас имеете в виду? А что вы о моей жизни знаете?

Роберт Тукташев

Извини,Я не хотел,сопоставит Вас ,с другими женщинами,то есть, тех которых Я знаю.Просто придумали а бы что ,что они такие мягкие и пушистые ,а ведь правду не скроешь .

Muza

Все мы разные, особенно в разных обстоятельствах. Но и мужчины сами порой притягивают к себе жёстких женщин, а потом говорят, что все такие.

Роберт Тукташев

Да Вы в чём то и правы,

Ир
Ирина

Может быть потому что женщина подает на развод, испив последнюю каплю, когда мужчина полностью убедил ее в том, что он козел, гад, скотина и т.д.? И именно поэтому потом он соглашается с тем, что сам виноват, а она его много лет терпела?

Роберт Тукташев

Позвольте с Вами согласиться,вариант не плохой 🌹 🌹 🌹

Наталья Попова

Роберт, я не поучаю, но на будущее - спрашивать мало знакомую женщину, да любую женщину , про её прошлую личную жизнь -неприлично. Захочет, расскажет сама. В своей личной жизни я как раз была инициатором развода.

Роберт Тукташев

Мы это уже проходили,кота в мешке,не треба ))

Элана Королёва

Вы предвзято судите. Потому что бывает по разному. А вот что инициатором часто выступает женщина. это да. статистика подтверждает. Но кто виноват. что она не хочет жить с изменщиком или алкоголиком?

Valentina Pakshina

Эх,женщины!Где же наша мудрость?
Сами гасим родной очаг порой.
В прошлом любимых нещадно судим
За неверность, забытую любовь…
А что измен причины в нас – не осознаём!❗😉

Inna Bessonova

Добрый день. Не знаю, с кем Вы разговариваете, но я всегда говорила, что виноваты оба. Не может виноват быть один. Так что лукавят все. А у мужчин жена виновата. Разве не так?

Роберт Тукташев

Чаще всего мужчины признают вину,в том что развелись ,а женщины частично ))

Inna Bessonova

Виноваты всегда оба. И никак иначе.

Роберт Тукташев

Виноват тот кто начал этот процесс,

Inna Bessonova

А если невозможно жить?

Роберт Тукташев

Тогда зачем терпеть,рубить концы и дело с концом.

Inna Bessonova

Надежда умирает последней))

Лариса Бачевская

Оба мужа развелись со мной из-за моего бесплодия. А в принципе второй мог бы жить и без детей, я его предупреждала, что вероятность 50% с одним яичником. Значит, не любил.

Роберт Тукташев

Сочувствую 🌺 🌺 🌺

Ирина Покалюк

не всегда, уже 22 года я всем говорю, что муж у меня был идеальный , а я дура не смогла простить измену, и развод он просит, а не я, но почему то подавать должна я😏?

Роберт Тукташев

Когда женщина подаёт на развод,это нормально,кода мужик подаёт на развод,это весьма плохо отразиться в будущем,женщины .

Ирина Покалюк

это после 22 лет то, меня уже ничего не пугает

Галинка Живилова

господи! где ж вы таких находите?!!! я вот считаю,что в любом разводе виновны двое,хотя мне не знакомо это. я была замужем однажды и вот уже 12 лет вдова!

Галинка Живилова

вы женаты?

Роберт Тукташев

Нет ,не женат

Галинка Живилова

а дети? есть у Вас дети?

Роберт Тукташев

Есть ,и внуки.

Галинка Живилова

Но вы не вдовец,вы разведены? не правда ли?

Афина

Я вот честно скажу, что только я виновата и только я((((милый мой, ну совсем ни при чем(((( не виноват же он, что я терпеть не могу тупых, скучных зануд))))

Роберт Тукташев

О чём раньше думали,тупые ,скучные ,занудные ,ни чем не скроишь ,всегда (видно на лицо)🙂

Афина

Да шутим мы,,, шутим)))) а вы, ведетесь))), 😝

Роберт Тукташев

Дык ,Вы ж признались в честности ,Это как ))

Афина

Развела я вас,,, на сочувствие)))

Роберт Тукташев

Ну ,,сочувствие, это не грех)))