Софья Мороз

"прежде чем обещать, подумай, но если уже обещал, исполни" (Сенека)

Ответы
Олег Петрук

...да ! - 100% )))) - .... И такому человеку можно доверять ...ибо,когда человек говорит и делает ,он берет на себя ответственность исполнить ,а если не исполняет слово делом то,хотя бы отвечает . Но таких людей очень редко встретишь...

Софья Мороз

Очень редко

Олег Петрук

.......))))))))))

Cергей Свириденко

Софа! это без проигрышная тактика, в своё время никогда ничего не обещал, а мне чужие из других организаций помогали, я старался не спекулировать довеерием, дела шли!

Владимир Шаповал

Беда в том, что из меня легко вытянуть обещание, а потом я из кожи лезу вон, чтобы его исполнить. Это моё правило.

Василий Кузьмин

Это правильно обещал сделай а если не можешь сделать или не уверен в чем то то лучше не обещай

Софья Мороз

Все мои слова, только наоборот))))

Василий Кузьмин

Может и так они эти слова сказаны правильно

Софья Мороз

Согласна

Василий Кузьмин

Я тоже так думаю

Влад Литвинов

ЁКЛМН!!! А я и не знал, что у Сенеки спёр сей принцип!))) А ведь так и живу 100 лет уже.

Софья Мороз

Хорошо сохранились)))

Олег Николаевич Чеботарев

Если я обещаю-выполняю,но а если выполнить не могу -не обещаю.Это мое правило.

Сергей Никеров

Мужик сказал мужик сделал .если не сделал то он тряпка

Сергей Никеров

Где же вы их ищите то.

Софья Мороз

Сами находятся. Липнут как липучка

Сергей Никеров

Может не стоит тогда там ходить?!чтоб не липли

Софья Мороз

Да уже дома сижу

Сергей Никеров

Тогда стоит ограничить общение с интернетом и телефонные разговоры.

Андрей Иванов

Это правильно я всегда так делаю и обещание выполняю

Григорий Низаев

Правильно мыслишь я так всегда делаю обещал сделал.

Софья Мороз

Ну а то)))

Михаил Рыжов

Однозначно Софья....но лучше сначала думать.

Алексей Горицкий

Логично, нельзя давать пустых обещаний.

Софья Мороз

К сожалению подобное сплошь и рядом

Сергей Кувакин

Это не вопрос, а констатация факта!

Ernesto Che

Мудрый был мужик ниче не скажеш. )

Super Wirtuoz

но если до или после обещания?)

Софья Мороз

Это уже лирика

Алексей Смирнов

у нас в Сибири так и принято!

Алексей Смирнов

МОЖЕТ БЫТЬ.

Софья Мороз

Печально

Алексей Смирнов

все наладится.

Софья Мороз

В следующей жизни

Алексей Смирнов

не всегда так.

Андрей Харламов

это вопрос или утверждение?

Софья Мороз

Утверждение

Андрей Харламов

а что тогда обсуждать?

Софья Мороз

А я вас не просила что либо обсуждать. Захотелось мне эту фразу написать, я написала

Yuriy Nikolsky

Мужик сказал,мужик сделал.

Александр Махрячий

ЭТО Я с собой так поступаю

Софья Мороз

А с другими

Александр Махрячий

это их дело

Софья Мороз

Вы что, сидите в заперти и у вас нет друзей и вы ни с кем не общаетесь?

Александр Махрячий

"прежде чем обещать, подумай, но если уже обещал, исполни" это вопрос...а это ответ -ЭТО Я с собой так поступаю. за себя я ответил

Софья Мороз

Ну дак... А с другими то как вы поступаете? Нагло глядя в глаза врете?

Александр Махрячий

я уж себе не вру, как я других обману!? ты чЁ

Иван Киприн

у каждого своя философия

Валерий Морозов

Напишите ответ...👍