Екатерина

Предлагаю подумать…
Прочтите слова философа Сенеки 👇и совместите с ними своё
времяпрепровождения на данном сайте OBSUZHDAY.COM.
🖼
«Жизнь данная нам не коротка — мы сами делаем ее таковой, расточительно относясь к самому ценному, что мы имеем — времени.»
«Вспом­ни, сколь­ко отня­ли у тебя пустые огор­че­ния, глу­пые радо­сти, алч­ные стрем­ле­ния, лжи­во-любез­ная бол­тов­ня и как ничтож­но мало оста­лось тебе тво­е­го (полезного для жизни (авт.))……».
🖼
Вы понимаете, что время нахождения на этом сайте-это время нашей жизни, которое безвозвратно утекает?🙄

Ответы
Машлизинг Одо

Все это есть - банальный отдых. И болтовня ни о чем( радость общения), и огорчения с радостью и стремлениями (выход эмоций)-все эти мелочи жизни, которые радуют простого человека. Не бедолагу Аннея Синегу, который из за отсутствия банального отдыха превратился в скрягу философа...

Екатерина

о скрягах не помнят в веках....

Машлизинг Одо

Хорошего настроения вам в вечер Екатерина..

Екатерина

и Вам всего хорошего)

Al
Ali

да, время , потраченное на этом сайте, иногда действительно, много и его жалко, но как среди больших гор бесполезной руды, маленький карат алмаза находим, и это вы для меня, по крайней мере, так , что это успокаивает меня, и Сенека меня, надеюсь, поймёт …

Al
Ali

Екатерина, а что ищете вы здесь, какой сапфир уже нашли, иль мудрость здесь вы повстречали, о чем , тогда, вы с ней болтали, нашли ли вы здесь счастье и покой ?

Екатерина

Счастье и покой можно найти только в своей Душе....в других местах бесполезно искать)))Мы существа социальные и нам необходимо общение, как желудку пища..Часто люди в реале вынуждены общаться с теми, с кем не очень хотели бы , да другого у них нет...а здесь в онлайн режиме есть удивительная возможность общаться на тему , которая тебя волнует...Из тысяч посетителей сайта кто-то да отзовется...и возможно подаст тебе кирпичик, который впишется в твой ДОМ знаний о мире, о людях...Всё равно, вся самая важная работа строительства собственного представления о МИРЕ лежит на плечах каждого из нас (и не важно, осознает он это или нет ), тем не менее мы можем друг другу помочь в этом)))

Al
Ali

… тот редкий случай, когда согласен с вами и ум не хочет даже спорить ….( шучу)

Ко
Колючка

общение с людьми не бывает бесполезно-потраченным временем, для многих людей это радость и единственная возможность пообщаться на расстоянии, особенно для людей с ограниченными возможностями

Екатерина

Спасибо...Вы правы-это важно...

С. В.

Оно и так безвозвратно утекает ещё вернее. А здесь мы общаемся, обмениваемся мыслями, информацией, и это очень хорошо, для ума, для развития, для души. Жалко то время, которое уходит впустую.

Екатерина

Очень согласна..Спасибо)).

Ду
Дульсинея

А что именно считать полезным для чьей то жизни? Многим и тут вполне полезно, надо обязательно дробить скалы и носить камень для стройки или читать библию? )))

Екатерина

полезно все что помогает жить...кому то очень важно делать , то, что Вы указали..

Ду
Дульсинея

Ну что нам может помогать? У нас всё есть, есть время работать и время отдыхать, здесь люди отдыхают, но по Сенеке, должны пахать не разгибаясь, хорошо ли это для жизни?

Екатерина

По Сенеке люди зря тратят время на пустую болтовню...разве Вы не признаете что она может быть пустая, никчемная...более того пошлая....если бы люди , которые на сайте встретились в реале, многие болтуны не смогли бы продолжить в том же жухе...уверяю Вас..

Екатерина

духе...простите...

Ду
Дульсинея

Каждый выбирает для себя, как ему быть.

Екатерина

100%

Норвежский Кот

Слышать такое от вас также немало времени проводящей на этом сайте судя по количеству вопросов, ответов и комментариев несколько странно

Норвежский Кот

Дети это одно а взрослые самостоятельные люди совсем другое и все сочинения философов как древних так и современных адресованы отнюдь не детям

Екатерина

они адресованы тем у кого очистился взгляд и слух...

Норвежский Кот

Здесь мы вступаем на скользкую дорожку эзотерики и Шехеразада прекращает дозволенные речи

Екатерина

верно...нам с Вами дальше некуда двигаться...спасибо..

Норвежский Кот

В этом диалоге да, но будут другие и как они сложатся не знаем ни вы ни я

Виктор Полушкин

Очень даже понимаю и поэтому думаю что Мы все здесь общаясь,черпаем частичку знаний,которое может пригодится нам в дальнейшем.......

Екатерина

мы здесь узнаём мир людей...)))

Виктор Полушкин

Хорошо!Можно и так.............

Алексей

Для него всё было глупо и безполезно.А что тогда умно и полезно?По моему разумению_самая большая глупость умничать ни о чём.

Екатерина

))) Вы ошибаетесь))) но не буду спорить...потому что чтобы рассуждать, надо вдуматься и изучить труды философа и его жизнь...

Алексей

Не для поспорить,но вспоминается притча о двух близнецах.Один постигал мудрость жизни,а другой всё делал на практике. Так кто, как говорится, более истории ценен!?

... Рус

Понимание этой "мудрости" ничего не меняет.Философия - царица наук и бездельников-шарлатанов,втюхивающих людям эти "науки".

Екатерина

а какие науки понимание меняют?

Владимир Андрейчук

Да, понимаю ! На то она и жизнь, она не проходит бесследно , даже на этом сайте ! Общение это, кому -то нужно !

Екатерина

спасибо..

Вовочка Бакка

Не вижу никакой мудрости. Человек всегда имеет внутреннюю мотивацию своей деятельности.

Екатерина

понятно...что даже алкаш мотивирован..

Вовочка Бакка

А Вы с ним поговорите - много интересного узнаете(речь не идет о маргиналах и деградации).

Екатерина

спасибо...не выношу перегара..

Вовочка Бакка

Достаточно и других собеседников послушать. Есть на любой вкус.

Екатерина

я здесь слушаю...это интересно..

Vadim Denisevich

Интеиесно он задумался об этом когда выдумывал данные тезися или ему подсказали?

Екатерина

он относился к немногим думающим..

Надежда Тихонова

Каждому своё...,а философ чем занимается? Тоже переливает из пустого в порожнее😁

Екатерина

этого философа помнят уже 2 тысячи лет...как думаете это потому что он переливал то что Вы говорите?

Шагарьян Хайретдинов

Это правда. Но правда и то, что любое настоящее дело требует огромных усилий

Екатерина

Усилия нас развивают...представляете жизнь без усилий?

Шагарьян Хайретдинов

Овощ! Движение это жизнь

Qqqq Qqqqq

а еще повод познакомится, почерпнуть что то полезное

Екатерина

спасибо...это компенсирует затраты..

Qqqq Qqqqq

а еще хорошее настроение когда видишь знакомую аватарку)))

Екатерина

это на ту же часу весов под названием "полезное")

Qqqq Qqqqq

да и ава с Екатериной, ну это же приятно и читать и видеть

Екатерина

спасибо...Мы должны наполнять друг друга позитивной энергией.. ..

Людмила Фризен

Увы.Она так же стремительно утекает и без него...

Екатерина

конечно...

Muhiadn Tulemisov

обмен жизненными энергиями необходим человеку

Екатерина

верите в обмен?

Екатерина

🖼 Спасибо)))Принимайте порцию)))

Muhiadn Tulemisov

благодарю получил большое удовольствие

Андрей Климентов

А, зачем, тогда Вы посещаете этот сайт?🌹

Екатерина

а я это делаю не зря))

Марат

Вам какую то пользу дает этот сайт?

Екатерина

Во первых с Маратом общаюсь, сказать честно привыкла к нему....Далее этот сайт меня заставляет часто думать над тем, над чем я бы не думала, не будь его)))

Марат

Спасибо, мне тоже приятно с вами общаться.

Екатерина

Этот сайт -еще одна возможность людей в их общении..И когда оно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ-это ценно)))

Марат

Согласен с вами.

Сергей Луцковский

Оно утекает даже без интернета.

Екатерина

с интернетом течет со сверхзвуковой скоростью..