Борец С Врагами

«Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня». Сенека. Не так ли?

Ответы
Вр
Временно

Не знаю....Мне кажется планы нужно строить...но не нужно из кожи вон лезть, чтобы их достигнуть , то есть это не должно быть абсолютом...Он умный дядька был....но я с ним в этом не соглашусь.... :-))))))))))))))))

Борец С Врагами

Так ведь там наверху ещё есть кое-кто. Который хохочет, когда мы строим планы на будущее.

Вр
Временно

Ооооо...да.....!!!! Бывает такое.... И когда рушится ...не знаешь кого винить...себя, что не нужно было строить эти чертовы планы, жизнь...обстоятельства..... (заметили. сама себе противоречу :-))))))))) )

Борец С Врагами

Основа материализма ! Единство противоположностей!

Ми
Михаил

Ну может для времён Сенеки то и было не возможно,а так человек заранее продумывает завтрашний день даже во сне иногда..

Борец С Врагами

Я всегда продумываю завтрашний день.

Галина Коровина

Я вообще планы строить не могу, как и мечтать-ничего не сбывается.

Галина Коровина

Ничего так себе, издеваетесь? После потребления такого количества арбузов, может случиться катастрофа.😁

Любовь

Читала. Когда люди строят планы - Боги на небесах смеются.🤗

Любовь

Я не понимаю разницы. Острый разве не жжёт ?

Борец С Врагами

Не сыпь мне соль на раны!!!))

Любовь

Ну, что ты ? Разве я...могу...тебе сделать больно ?

Борец С Врагами

Да просто пишу. Спасибо.

Любовь

Принимается!🤗

Юрий Бббббб....в

Завтра никогда не наступит

Борец С Врагами

Ну или хотя бы послезавтра.

Юрий Бббббб....в

Тем более. ЕСТЬ ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ (сегодня)

Виктория

Абсолютно верно.

Марго Беккер

👍👍👍на 300-%%

Елена Стратийчук

Так ли!

Оксана Алферова

Так ли)

Борец С Врагами

Таки верно

Оксана Алферова

Очень мне симпатично выражение о том, что человек хозяин судьбы. Ага. Картина маслом. Вчера планов понастроил, а сегодня - фигач, температура 41,5 или кишечный вирус. Бревном лежит в постели с градусником в клюве или в клозете. Так себе вариант. Но хозяин же)

Ма
Марта

Верно.

Борец С Врагами

Спасибо за обстоятельный ответ! )))

Ча
Чалзатмаа

Верно