Елена Сергеевна

Недавно услышала такое мнение,что человеку,чтоб развиваться и быть удовлетворенным в жизни, надо раз в 10 лет менять либо место работы,либо место жительства, либо супруга (супругу). А Вы согласны?..

Ответы
Аслан Эйвазов

Скажите, вы умеете любить
Так сильно, что слова бывают лишними?
Так сильно, что не в силах позабыть
Движенье каждое, дыханье еле слышное?
Скажите, вы могли бы все отдать
За этих глаз немое обожание?
Смотреть, вздыхать, томиться и страдать,
Ловить в своих привычках подражание?
Не делать выводов, на все махнуть рукой,
И стать сентиментальными и нежными.
И у себя и у других отнять покой,
И жить ежеминутными надеждами?
И время хочется порой остановить,
А иногда и гнать без сожаления.
Скажите, вы умеете любить?
Ведь это грани тонкого умения...

Геннадий Половнёв

Нет.После армии поступил на работу и работал до развала СССР, потом пришлось сменить профессию. Женился один раз, через месяц будет золотой юбилей, место жительство сменил один раз, так сложились обстоятельства.Но ничего такого не чувствую,Конечно хотелось бы что то под корректировать, а так всё нормально. А что бы развиваться нужно больше читать и ездить по стране, нужно хорошо знать свою страну и другие тоже. Не надо уподобляться американским президентам, которые путают и страны и города.

Трезвый

У меня именно так и получается. Скажу прямо- это бред. Посмотрите на знаменитостей. Пока мыкаются, меняют, перебирают- полный отстой.Как только вышли на большую сцену- они в шоколаде. Стоит прошляпить- опять отстой во всех отношениях. Принцип один_- На одном месте и камень обрастает. Здесь и материальная сторона, и моральное удовлетворение. А ветром гонимые- жизнью не удовлетворенные.

Елена Сергеевна

Я тоже так думаю

Трезвый

Еще зависит от внутреннего биоритма. Экстраверты, интраверты. Оседлые , кочевники Одного рецепта счастья пока нет. Есть люди , которые больше 1,5 месяца не могут работать на одном месте. Всю жизнь. Есть , которые не могут жить с одним(мужем, женой) больше 4 лет, есть не больше 7, или 10 лет.. Каких только тараканов в голове не бывает. Есть, которые не могут жить на одном месте больше 3 лет... Расчесывать под одну гребенку не стоит. Прокрустово ложе получится.

Алевтина Миронова

человек должен развиваться всегда. В зависимости от того, развивается он или нет, происходят и изменения в жизни. Вы, например, на работе делали всегда одно, технологии изменились, вы не успели приспособиться, отстали, вас уволят. Или вы приобрели какие-то новые навыки старая работа стала вам неинтересна. Вы сами с нее уйдете на другую. Так же и в семье, и в жизни

Светлана Войцеховская

Ерунда. Чтобы человеку быть удовлетворенным и счастливым нужно не бежать куда-то и далеко, а всего-навсего заглянуть в себя, в свои глубины,в свою такую же Вселенную(как вовне). Все,чем человек наполнен он принесет то же самое в любое место. Поэтому не место нужно менять или жен-мужей, а себя. И еще нужно найти главный секрет жизни между колыбели и смертью.

Елена Сергеевна

И я так считаю

Наталья Соколова

согласна, что что то нужно менять. Можно пожить в другом городе, перейти работать в другую компанию. уж если все это сложно- можно мебель переставить.... или квартиру другую в новом месте купить, в новом доме, чтобы были молодые вокруг мамочки с колясками во дворе, чистый новый микрорайон. Это все бешенную энергию даёт.

Вадя С Хитровки

Муж говорит жене: - Когда наш сосед сменил мебельный гарнитур, ты заставила меня сделать то же самое. Когда сосед купил новую машину - мы тоже поднапряглись, поменяли. Я уж не говорю о бытовой технике. Но что делать сейчас?
- А что, у него опять новинка? какая?
- У него новая жена!

Вик Тор

Как говорят,в бурлящей воде, будучи неподвижным, даже камень обрастает "мохом", т.е. формирует устойчивую равновесно-живую опору .для себя .Но это тоже крайность, не все в жизни должно быть без изменений и обрастать "мохом". Выбор за Вами, уважаемая Елена.

Елена Сергеевна

Мне это совершенно не подходит,и я с таким мнением не согласна

Вик Тор

Ваше право.

Конто_Ра_Нт Ра

Враньё это! Крепкий брак - это одна из немногих истинных ценностей. Место жительство, своё "гнездо" - чем это плохо? Свой дом можно улучшать до бесконечности и самому при этом развиваться. И, конечно, развиваться на своём рабочем месте, в своей профессии.

Елена Сергеевна

Я тоже так считаю

Конто_Ра_Нт Ра

приведённый Вами тезис придумали торгаши, чтобы стимулировать людей на расходы.

Елена Сергеевна

Возможно....

Владимир Тимченко

Насчет работы сомнительно, а вот супругу можно и чаще. А если не менять то периодически разбавлять на стороне. Психологи утверждают: лёгкий роман на стороне способствует укреплению семейной жизни. Главное мужчине это можно, женщине - нет!

Владимир Тимченко

Мрак это когда мужчина с мужчиной (оба пола разумеется)

Samir Aliyev

знаю точна долга в одном месте нельзя жить.даже чем то плохим болеете то срочна куда то переезжайте.про работы не могу сказать.а про женщин могу сказать менять жену не надо а проста надо иметь пара запасных тоисть резервных жен

Людмила Георгица

Перемены в жизни конечно же нужны, но не обязательно менять страну, квартиру и мужа, достаточно ездить в отпуск отдыхать от дома, уже меняется место и образ жизни, пусть не надолго, но дает заряд на несколько месяцев вперед.

Елена Сергеевна

Я тоже так думаю

Nikas Vaičaitis

Насчет того, чтобы менять супругу, не знаю, это шутка, наверно. Но я никогда не мог понять тех, кто всю жизнь проработал на одном месте. Ему больше ничего не надо, что ли? Так все устраивает, что ничего больше не хочется?

Ольга

то что менять что-то нужно, с этим согласна. Но не думаю что это должны быть такие радикальные перемены. Достаточно поменять причёску, переставить мебель, поменять маршрут на работу или звук звонка в телефоне.

Елена Сергеевна

Вот! Замечательный подход!

Ольга

ещё ярлыки на рабочем столе. В новом году с этого начала. Хорошая зарядка для мозгов.🙂

Луиза Широкова

Продвижение по службе вполне адекватная замена смене работы, а улучшение уровня жизни и , соответственно, образа жизни избавит от необходимости менять супругов. Я так думаю. А в "тихом" омуте что?....Правильно.

Александр Кусакин

Есть басня, в которой говорится: "...а вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь." И ещё - там хорошо, где нас нет, когда мы туда приходим, то всё портим. Чтобы развиваться надо просвещаться Знаниями.

Елена Сергеевна

Я тоже так думаю...

Александр Кусакин

Я рад за Вас.

Все Временно

Менять надо обязательно чтоб не деградировать но не супруга если у вас все в поряде.Хотя от супружеской жизни тоже деградируешь про то нужно расширять свои просторы менять что то в жизни по тоянно

Серов

Место работы , некоторые психологи утверждают, менять надо каждые 5 лет, место жительства, через 15-20 лет, а вот про семейного партнёра, честно скажу - не слышал! Жить надо в семье долго и счастливо!

Елена Сергеевна

А я вообще ничего бы не меняла

Серов

А это дело каждого. Это же не "обязаловка", просто советы психологов.

Алексей Завьялов

Это попытка измениться и изменить себя-но это заблуждение, Елена. Можно поменять свой внутренний мир научиться дышать энергией жизни и Солнца и это будет самое крутое путешествие внутрь себя.

Елена Сергеевна

Ч тоже не согласна с таким мнением

Владимир Кордик

Ну быть удовлетвореным, пожалуй на десяток как минимум соглашусь работу если только коз пасешь, жительсво если живешь в пещере.... кстати супругу не обязательно менять она с пещеры сама сбежит

Владимир Кордик

А как это у вас получается заходить на чужую страничку

Галина Алекс.

Секрет фирмы.

Владимир Кордик

Жлобы

Галина Алекс.

Как нибудь раскрою секрет...Полишинеля.

Владимир Кордик

Ладно подожду немного