Мира Донна

Тут наткнулась на..дословно не вспомню но смыл таков:
Примитивен удел женский-поддержание продолжения рода мужского, обеспечение полноты жизни мужа, чтобы смог осуществить он все свои мечты в явь и все это в обмен на кров, пищу и одежду...

Ответы
Нина Кузьмина

ТОТ КТО ЭТО НАПИСАЛ - ПОЛОН ГЛУПЫХ ИЛЛЮЗИЙ О СОБСТВЕННОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ. МЫ ПРОДОЛЖАТЕЛИ РОДА, НО НЕ ТОЛЬКО МУЖСКОГО, И ДАЖЕ ОБЕСПЕЧИВАЯ МУЖУ ПОЛНОТУ ЖИЗНИ ВЗАМЕН ПОЛУЧАЕМ ЕГО ЭНЕРГИЮ И РАДОСТЬ И НАПОЛНЯЕМ ДО КРАЕВ СВОЮ ЖИЗНЬ. А ЕЩЕ МЫ ВОДИМ МАШИНЫ ГОРАЗДО СПОКОЙНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ МУЖЧИН, ЗАЧАСТУЮ ЗАРАБАТЫВАЕМ БОЛЬШЕ ИХ, И ТЕ КТО НАЕЛСЯ ИХ УЩЕРБНОГО ПРЕВОСХОДСТВА - РОЖАЮТ БЕЗ НИХ И ДАЖЕ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ МУЖЧИН.

Павел Шипков

Отчасти истина! Почему она плоха? Женщины сильны в деторождении, но слабее в жизни. Пусть они своё место занимают, которое нельзя отнять. Это козлы-бабники делают женщин сильными как мужчин, потому что бросают своих женщин.

Татьяна Алексеева

спасибо

Мира Донна

основное - это деторождение?

Мира Донна

а, если бесплодие?

Татьяна Алексеева

родня есть

Мира Донна

есть

Татьяна Алексеева

родня теже дети

Николай Штрак

Бредят люди в разговорах... вот живём с женой в раздорах: кто-то должен, кто-то нет... жизнь ответит, да иль нет... пролетят чредой года.. и придём мы кто куда... мудрость древнюю найдем... иль по-новой Круг начнём...

Михаил Гехт

И? Или играешь по этим правилам, или живёшь по своим. Конечно, есть в Африке и Азии страны, где шанс прожить по другому крайне мал, но в России 🙄

Мира Донна

а на это у нас есть пословица Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть((

Михаил Гехт

Хочешь - ходи замуж, не хочешь - не ходи. Но на пищу и одежду может сама заработать практически любая женщина, а многие и на кров. Хочется идти в домработницы за еду - право каждой

Мира Донна

тут дело не в походе, а в состоявшемся браке)), многие сейчас в укор женам ставят то, что они не работают и их мужьям приходится содержать, в случае, если женщина хочет работать, но нет возможности, ей обычно говорят - есть, есть что с неба не каплет, чего тебе еще надо)))

Ник Цукерман

Так было пару веков назад ,а сейчас настали такие времена ,когда мужики и не нужны вообще не все,но очень многие они просто привыкли жить в иллюзиях.

Нина Савина

Когда это говорилось, права у женщин были другие. Но мы ведь всегда добиваемся своего. Теперь зарабатываем на кров, пищу и одежду.

Мира Донна

да, если только ума хватит в браке не поступать так как предполагает вышеуказанный удел))))

Darius Zablackas

ETO vsio cius.mi rance dabivleli piciu i prodalzali svoi rod,nebilo butikov,i deneg nebilo,zili kak vrajiu,ses srubili naso derevo zdelali bumagu,iz nasavo dereva,napicetali ctota,i zastavliajut ih zarabatavat,vot gde sud

Ал
Алексей

Мужской удел ещё примитивней, ведь все что он делает это только для женщин. Ему то вообще нечего не надо)))

Мира Донна

ага, а нам нельзя выходит?? удобненько жить где ничего делать не надо и все сделано для тебя по первому писку - это к любовнице)), только она потом женой становиться и все начинается заново)))) мужчиной надо быть, а не сосунком в двадцать с гаком)

Ал
Алексей

Тяжело тебе жить с таким отношением.((

Мира Донна

тяжело жить, когда тебя муж не любит, а использует, а когда ты не можешь дать больше, просто замену находит и тебе и детям, которые в одночасье ненужной обузой для счастливой жизни становятся)))

Ал
Алексей

Дети- обуза!!! Мне кажется что это ты просто эгоист и муж у тебя нормальный мужик. А жизнь это не праздник, а тяжёлая работа.

Мира Донна

так не мне обуза то, а мы ему стали обузой)), я его детьми не обременяла сам сказал))

Леди Мила

Это раньше так и было.. при домострое. Кстати, сейчас что то подобное хочет Церковт\ь в школах ввести.

Сергей Недопекин

А проще нельзя сказать?женщина должна выполнять все прихоти мужчины,это я так понял из изложеного

Мира Донна

нет не совсем так))) не прихоти, а мечты и желания))

Сергей Недопекин

Я просто ответил,а значений много,это кто как относится,можно перевернуть,а можно понять,но восточном понимают в оскарблять женщина,а на самом деле то не так🤗😉......хорошего дня вам🌹

Владимир Гулинский

Примитивный мозг это формулировал. Женский удел многотруден, да остальное чушь полнейшая.

Олег

От комментариев воздержусь, но было бы интересно выслушать альтернативное суждение..

Валерий Ан

А это не круче? - Женщина - это система жизнеобеспечения для влагалища - Стивен Кинг.

Мира Донна

не это глупо, потому как возвратно)))

Любовь Любушкина

Не так тяжело завоевать мужчину, как потом каждый день кормит его в плену.....

Антон Ковригин

в разное время и удел разный, причем время как - эпоха, так и часы в сутках))))

Александр Войтин

Все верно. Так что не спешите замуж. По мне - лучше нет гостевого брака.

Мира Донна

на самом деле вариантов много, главное мужа на пьедестал не ставить))

Дед Пихто

Это,типа,библейские установки:...жена дана в помощь мужу...и т.д. и т.п...

Александр Новиков

Творить гармонию в семье. не может примитив, а это суть и главное

Мира Донна

в армии почти никто не служит))

Александр Новиков

ты что с луны?

Мира Донна

а ты?

Александр Новиков

я вроде на земле. и в армии служил.тоже.

Мира Донна

я тоже не на луне и вокруг полно тех кто не служил

Elchin Tehmezov

Ну как бы это ваш выбор 🙂 Многие женщины предпочитают жить так.

Мира Донна

????????????

Elchin Tehmezov

Как ты описала.

Мира Донна

правда предпочитаю?????????

Elchin Tehmezov

Я не сказал, что именно ты. А о многих.

Мира Донна

это я поняла, просто удивляет, что такие вообще есть

Elchin Tehmezov

Я не к чему не удивляюсь. Если на свете есть такой как я, то все возможно.

Мира Донна

на свете все возможно, это да уж)))

Николай Дубинин

Женщина мудрая, из всего этого, пользу извлечет ...не малую.

Мира Донна

если обстоятельства позволят и еще кое-что))))

Николай Дубинин

...если серьезно, то от женщины многое зависит ...можно сказать все. Основы закладываются до рождения. Что впитает с молоком матери, то и реализовать начнет. И, так далее, по эстафете. Если мужчина участвует обеспечении безопасной среды, в которой не придется ей отвлекаться на поиски пропитания, и одевать ее теплой одежной ....фраза не лишена смысла. Просто ее читать без искажения надобно...

Мира Донна

в чем-то вы правы, но не с молоком матери точно, в воспитании девочек, как ни странно большую роль играет папа)))