Олеся Закутайло

Если пары живут без детей на них смотрят как на больных. Они не хотят жить по шаблону. Почему это осуждают?

Ответы
Инна Гавриш

Я думаю их не осуждают! Я думаю, так люди выражают свое удивление, что люди отказывается от счастья иметь детей. Дети-это и радость и ответственность,и осознание того, что именно Вы- ТВОРЕЦ! Ведь, что Вы заложите в ребенка, то и получите и важно каким способом (с интересом и радостью или с руганью) Но то, что дети -это счастье!! это однозначно! У меня двое детей!

Валентина Воронина

Я семь лет добивалась того что бы родить. Сейчас моей девочке 29! Но я прекрасно помню лицемерно-сочувствующие пересуды на тему бездетности. Мы не осуждаем,но с вами что то не так!!!!!! Никогда не лезьте в то что не испытали сами!

Олеся Закутайло

У меня все ок😉

Олеся Закутайло

Это вопрос и только

Валентина Воронина

Всего вам наилучшего! Здоровья и удачи! Без обид. Это просто ответ.

Галина

👏

Eddy G.

Все имеют право жить как хотят .С детьми,без детей,на ногах или вверх ногами это ихнее дело.Просто натура у людей такая что нибудь обсуждать и что нибудь осуждать.Как Штирлиц говорил " Человечество больше всего любит чужие тайны"

Рашит Валиев

Обратите внимание на жизнь. Все создания земные дают плоды. Тем отличается без детный, что не дает результата существования как трутень, имея возможность не пользуется этим . Другое дело бездетность болезнь.

Луиза Бальтазар

Януш Корчак, известный врач, который пошёл со своими психически больными пациентами добровольно в газовую камеру во время ВОВ, тоже не имел детей. Вполне осознанно - у него в роду были душевнобольные .

Олеся Закутайло

А вы о том что у всех свои причины?

Луиза Бальтазар

Конечно. Мой старший сын и его жена вполне осознанно 5 лет не имеют детей. Их не осуждают, а, скорее, завидуют.

Валерий

просто как то исстари принято что без детей это не полная семья да и в принципе это правильно ведь каждый человек должен о себе оставить память и иметь детей воспитывать их вместе это объединяет

Алексей Малахов

Потому что больные. Дети не шаблон. Шаблон думать что много детей у малообеспеченных. У меня шестеро детей и часики на руке морис лакруа за 21 тысячу баксов. Успехов вам в жизни.

Алексей Малахов

Разве не вы писали:"Если пары живут без детей на них смотрят как на больных. Они не хотят жить по шаблону. Почему это осуждают?"

Олеся Закутайло

Написала я такой вопрос

Алексей Малахов

Четвёртое слово с хвоста -шаблон.

Олеся Закутайло

Ну есть это слово

Шер Исаматов

никто, никого осуждать не имеет право. Если кто-то открывает свой "фонтан", пытаясь "обсудить-осудить" кого-то, ему лучше заткнуть его - пока по башке не настучали... *))

Олеся Закутайло

Оно ты даешь

Шер Исаматов

*))))))) 🖼 воть Вам с короткими волосами... это в Питере у друзей, с их собакой - Чаффи... *))

Олеся Закутайло

Смешная собака

Шер Исаматов

Лиса, лисой... *)))

Valentina

Дети-связующее звено,чем хуже отношения тем быстрее бог посылает ребенка для того,чтобы пара не распалась,а если нет детей,значит пара крепкая...

Алексей

потму они не как все, и так нельзя, ай яй яй, что за пустоцветы, как можно жить для себя......в общем не любят таких, хотя по мне личное дело каждого )

Маруся

Каждый выбирает сам как ему жить,и никто не вправе судить. И если люди не хотят иметь детей это их выбор . хуже если родится и будет нежеланный.

Andrei Ivanov

человек создан чтобы продолжать свой род! если он не может, а хочет -это трагедия! а если может, но нехочет ......его прожитая жизнь некчёмна!

Олеся Закутайло

Пустоцветы

Andrei Ivanov

биологический мусор....

Юр
Юрий

Потому что Детки должны быть иначе если бы родители жили как эта пара твои, то тебя бы не было сецчас и незнала бы ты прелестей жизни

Олеся Закутайло

Я поздний ребенок , папа меня хотел , но у мамы уже двое было, от первого брака. Папа не думал что мама родит , но я получилась , маме было 42😉

Юр
Юрий

Ну вот видишь такому чуду дали жизнь)))

Олеся Закутайло

Да , дали , ты прав

Юр
Юрий

Думаю что еще много чудес должно появится на свет иначе для чего живем...

Олеся Закутайло

У тебя есть?

Юр
Юрий

Есть) Доченька София)

Олеся Закутайло

Здорово 👍

Doc.

Нет детей - живи. Забеременела... если не по пьяни и не от урода...А самое главное готовность стать матерью. Нет. Аборт. Кто осудит. Не я.

Tu
Tutby

лично я смотрю, как на больных на тех, кто не работает, поддаёт, а ради пособия и бесплатной квартиры рожает по 5 детей.

Олеся Закутайло

Верно. У вас есть дети?

Tu
Tutby

да.

Олеся Закутайло

Вот я тоже так думаю , дети это для себя и ребенку необходимо все дать. Образование, поддержку, а если их 5 кем нужно работать чтобы они были довольны?

Марина Дудойть

Осуждают только те, у кого свой комплекс неполноценности. Люди, довольные жизнью, не осуждают, а с радостью общаются.

Irina Bogomolova

Людям лень в себе разобраться.лезут в чужие жизни.типа проще и понятнее.и ясный перец—хуже чем у них...

Шагарьян Хайретдинов

да не пары. Тут по телеку особа расфуфыренная выступала за чайльдфри. Я весь исплевался. Такая сучка!

Олеся Закутайло

Да вы правы. Плюйте, но без фанатизма

Вадим Соколов

Дети это не шаблон,а закон природы.Если бы наши родители его не выполняли,мы бы с Вами не общались

Ви
Виталий

Потому что люди любят совать нос в дела других людей,не пытаясь навести порядок в своей жизни.

Елена Сергеевна

Вот именно? Это из дело. Может,они не нуждаются в детях и не хотят свою жизнь им посвящать.