Talas Slovo

Кто работает на нефтеперерабатывающем заводе вопрос. Сколько стоит литр бензина А-93 без налогов без пошлин.

Ответы
Михаил Гехт

смотря что считать:
обычно прямые расходы производства (включая зарплату, энергию, сырьё, амортизацию, прибыль). Это примерно 10-25% цены (коммерческая тайна, да и заводя разные). Потом к цене прибавляются налоги, акцизы, расходы логистики и розничной продажи вместе с их налогом.
В Ичкерии народ этим развлекался: ворованную нефть на бесплатном газе в самогонных аппаратах перегоняли. Себестоимость: аппарат и питание стороже-оператора установки)))

Talas Slovo

Круто

[●_●]

А ваше государство откуда нефть добывает? Насколько я знаю - доля Казахстана в Каспийском месторождении Тенгиз всего 30 процентов, Шелл и Шеврон забирают больше половины, а оставшиеся 15-20 процентов делят меж собой целая куча организаций. Так то - в казахстанской нефти доля Казахстана только треть.

Talas Slovo

Я из Кыргызстана

Алиса Лиса

13 рублей он сейчас стоит. Но бензин отправляют в Европу, потому как он не нужной кондиции, там его обрабатывают и везут обратно в Россию. Раньше этим занимался завод, построенный Шуховым, но он находится ч 1992 года не на территории нашей страны. Ещё вопросы есть?

Talas Slovo

Прочитал. И толку

Алиса Лиса

Вот он построил нефтепереробатывающий завод

Алиса Лиса

А в последствии вместо модернизации он отошел от СССР и теперь подобных нет на территории России

Talas Slovo

Так у нас нету. Китайцы построили новую, толку

Алиса Лиса

Вопрос

Да
Давид

Объем баррели ровняется 158,9873 литра, то есть, 160 литров. Если высчитать правильно, то бензин, который получается из 1 литра нефти, составляет примерно от 15 до 80%. плюс 20 % на производственные траты!

Св
Светлана_Светлана

Не а курсе. Мне вот интересно почему проел маршрутом Таллин Париж 2 тр. А Москва Париж 25 000 р. И ведь бензин/керосин привозной. А ни ху ху

Вечность

Он обходится государству точнее заводу литр в 27 рублей это с выплатой зарплаты рабочим как и пиво заводу лирт обходится в 7 копеек

Talas Slovo

Где получить официальную информацию

Вечность

Вам ее никто не даст это секрет на жтом и дердится вся экономика всех стран и предприятий это очень близкий человек расказал высокого ранга суть проста на народе надиваются все производители

Talas Slovo

Мда

Вечность

Так что нечего нового жто изначально было и так понятно

Языческий Кот

ну ты еще спроси сколько литр спирта альфа стоит на производстве 🤣🤣🤣

Talas Slovo

Спирт? Знаю литр медицинский стоит 300

Языческий Кот

30 рублей/литр

Talas Slovo

30 рубликов за литр? Это нонсенс

Языческий Кот

это себестоимость производства спирта альфа в промышленных масштабах.

Talas Slovo

А что за спирт

Языческий Кот

сказал - альфа же. лучший из существующих питьевой этиловый спирт.

Talas Slovo

Чсно

Алина Васильева

ЕСЛИ БУДЕТЕ НА ЭТОМ ЗАВОДЕ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ , САМИ УЗНАЕТЕ!

V-Враг Незалёжности - Z

в стоимости 1 литра бензина 70% это налоги,сборы и акцизы

Talas Slovo

Круто

Еп
Епифания

30%. Остальное забирает государство, сиречь Путин

Helg Sibiryak Z

В России такой не продают. Аи - 92, Аи - 95 и т. д.

Talas Slovo

Ну 92

Helg Sibiryak Z

Не знаю.

Alex Sher

а акцизы ты не считаешь? так вот они 70%

Talas Slovo

И без акцизов

Alex Sher

Это преступление, государство нельзя обманывать

Talas Slovo

Насколько я знаю, по правилам евразэс должны продавать по заводским ценам

Alex Sher

Ты же крутой вирусолог, и главный политолог, нахер тебе ещё экономика? Там же знания нужны фундаментальные, а не википедрия,

Talas Slovo

С чего это взял что я вирусолог

Эл
Эля

Не работаю, но думаю ровно половину

Гражданин Мира Первый :-)

20% НДС, 30% НДПИ и 21% Акциз = 71% налоги

Talas Slovo

Ну это ясно

Семен Отмахов

копейки стоит...остальное-налоги

Talas Slovo

Это ясно

Петр Соколов

Это через какие ворота выносить.

Вл
Владимир

зачем тебе

Talas Slovo

Предьяву своему правительству хочу

Вл
Владимир

о чем

Talas Slovo

О завышении цен и чтобы не говорили типа Россия налоги повысила

Вл
Владимир

налоги наоборот снизили

Talas Slovo

Так по евразэсу положено без всяких налогов, пошлин т.д

Константин Лещенко

зачем вам?

Talas Slovo

Так где найти официальную информацию

Константин Лещенко

официальный запрос в министерство энергетики

Talas Slovo

Они ответять простому человеку?

Константин Лещенко

да . через госуслуги, оф порядком. в теч месяца ответ с циф подписью

Talas Slovo

Принято

Андрей

копейки

Talas Slovo

Именно

Максим Jw

...