Talas Slovo

Кто нибудь разбирается в законах евразес? Товары без пошлин, это как?

Ответы
Га
Галина

Беспошлинно ввозятся товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 кг.

Talas Slovo

Принято

Га
Галина

👍

Talas Slovo

А что по поводу топлива

Михаил Гехт

это значит, что внутри этой зоны, между странами нет пошлин, только для товаров извне этой зоны или наружу неё. Для покупателей скорее хорошо, для производителей - когда как. В целом для экономики относительно полезно.

Talas Slovo

Кыргызстан

Михаил Гехт

своё производство, или импорт?

Talas Slovo

Импорт

Михаил Гехт

то есть год назад со своих все акцизы брали, а на экспорт шёл со скидкой. Круто

Talas Slovo

Законы евразес.

V-Враг Незалёжности - Z

Пошлина это защитная мера для отечественных товаров.
Кстати в России неплохо бы ввести торговый сбор за использование этногеографических названий в товарах произведенных вне РФ,чисто символически 200% от стоимости.

Eлена Елена

Все участники союза будут ввозить свободно товары на территорию друг друга беспошлинно. Пошлина- это денежный сбор за ввоз ( реже вывоз) товаров на территорию иностранного государства.

Talas Slovo

В прошлом году у нас бензин стоил 27 рублей, а сейчас 50

Eлена Елена

У нас он давно уже больше 40. Просто наша власть много товаров продаёт ниже себестоимости за рубеж, а своим гражданам повышает цены. Это вот такой менеджмент российский. Просто обнищали за эпидемию так сильно, что больше подарки делать за счёт россиян не можем. Это к пошлине отношения не имеет.

Сергей Канурин

В Абхазию зганяй дюти фри, там литр крутой водки 140 р, а не штука, надеюсь понятно

Вечность

Это там где страна эта но в своей заплатите пошлину

Talas Slovo

Вот бы найти эту статью

Вечность

Скачайте с инета там полно книг разных стран

Talas Slovo

Найти не могу

Вечность

Найду сброшу вам

Talas Slovo

Буду ждать

Fr
Franck

Это тебя не касается, только для государства

Talas Slovo

Это понятно

Виталий Тихий

Мятая, испинаная, оплёваная коробка.

Гр
Григорий

Нет двойного налогообложения

Любовь Головина

Они дешевле во много раз

Talas Slovo

Раньше, да. Но не сейчас.

Любовь Головина

А сейчас идет во всем беспредел не только в ценовой полите.

Talas Slovo

Согласен

Александр Мамедов

как раньше в СССР

Александр Мамедов

Какая разница. Все в одной лодке

Talas Slovo

И все таки,

Александр Мамедов

6700 сумов 80-й

Talas Slovo

Мда

Александр Мамедов

что опять

Sergei

Каком у верху.🤣

Аладдин Т

Talas Slovo

И что это

Аладдин Т

Что не открывается?

Talas Slovo

Музыка?

Аладдин Т

Да

Татьяна К.

как в дьюти фри.

Talas Slovo

Это хорошо или плохо

Татьяна К.

беспошлинная торговля, для покупателей- цены меньше.

Talas Slovo

В прошлом году у нас бензин стоил 27 рублей, а сейчас 50

Жа
Жанна

Дютифри пример

Владимир Чураков

Даром!☝️

Talas Slovo

Не работает

Владимир Чураков

Ага...

Алексей

Пошляки

Talas Slovo

В смысле

Алексей

Осмысл

Миша Zvo

Квоты.