Видмет Лапатыч Бизульо

Почему у нас права и чувства верующих, не живущих по вере, защищает закон, а верующих, живущих по вере, принято называть фанатиками и всячески осуждать?

Ответы · страница 3
Ма
Майя

Потому что вам по телевизору сказали так делать

Юж
Южанка

По вере? А кто у нас живет по вере? По настоящему?

Чёрный Кот

потому что Кирюша охренел... в своем беспределе!

Виктор Кузьмин

А они и не верующие вовсе, а погрязшие во блуде!

Венера Фахреева

Потому что мы живём в стране дураков и гениев!

Видмет Лапатыч Бизульо

А у Гугла, оказывается, мнение? Я Вас с этим поздравляю.

Венера Фахреева

А Вы гугл??? И ВАс поздравляю!

Видмет Лапатыч Бизульо

Читайте, что Вам пишут:это полезно. - Видмет Лапатыч Бизульо
3 минуты назад
Не можете думать, забейте Ваши слова в Гугл. - Венера Фахреева
2 минуты назад
Гугл мне ни к чему,зачем мне чьё-то мнение. Или это Пушкин написал?

Венера Фахреева

УМЕЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.УЛЫБКА ДАРИТ НАМ ПРОДЛЕНЬЕ ВЕКА, А ЗЛОБА СТАРИТ ЧЕЛОВЕКА.УДАЧИ ВАМ И ХОРОШЕГО ДНЯ!

Венера Фахреева

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ПОИЩИТЕ АВТОРА🙌

Ольга Уваркина

Вы пишете ерунду. Не всякий верующий- фанатик.

Видмет Лапатыч Бизульо

Именно об этом я и написал. Читайте. Отсюда и отношение разное.

Андрей Толстый

большая разница между фанатиком и верующим.

Андрей Толстый

ещё многие поднимают вопрос о защите чувства неверующих.
с ними как быть?

Видмет Лапатыч Бизульо

Этот закон некому лоббировать.

Андрей Толстый

да.
сейчас многие сооружения возвращают церкви, так как они были когда-то отняты у неё.
а вот никто не подымал вопрос о возрождении Перуновых капищ?
а ведь многие церкви были построены именно на этих местах. местах силы. а может надо поднять этот вопрос, посносить некоторые храмы, а на их местах высадить священные рощи???
это не призыв к вандализму, так, чисто теоретический вопрос.

Видмет Лапатыч Бизульо

А некоторые из разрушавших капища сейчас канонизированы. Как-то так.

Андрей Толстый

да, именно.
это опять идёт возвращение к вопросу о фанатиках.

Таня Соболева

Это Россия, братан... У нас все не как у людей.

Таня Соболева

А как вы общаетесь? С гугл переводчиком? Или на языке жестов?))

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг он не очень, но может.

Видмет Лапатыч Бизульо

По-русски на бытовом уровне он может. А ваааааще он тайский боец.

Таня Соболева

Круто)... Однако мне что тайский, что сумоист... ни о чем... Не разбираюсь(

Видмет Лапатыч Бизульо

Сумапзды жырныы, аон тонкый.

Николай

Так фанатики от веры.Самые неверущие и есть

Видмет Лапатыч Бизульо

Хватит или ещё? Кстати, я не о мести писал, а о геноциде.

Николай

Именно месть.За пленение евреев вавилонянами.Ты мне не интересен.У тебя одна ложь,ни грамма знаний.Измышлизмы,а не знания.Оставайся с ними сам

Видмет Лапатыч Бизульо

Это геноцид. И о нём поётся перед каждым великим постом и в начале поста. Вчера Вы "мои измышления" отрицали и называли меня лжецом, а сегодня их признали, но крутитесь, как уж на сковородке. Все мои "измышления" про отмщение подтверждены ссылками, всё можно найти в печатных изданиях.

Николай

Доказывать дубу,что он дуб.Не моя работа

Видмет Лапатыч Бизульо

А это вам в довесок. Не надо ничего доказывать. Читайте и наслаждайтесь. 1Мак 7:9 ...и повелел ему сделать отмщение сынам Израиля...
1Мак 7:24 ...и, обойдя все пределы Иудеи, сделал отмщение отступникам, –..
1Мак 7:38 ...Сделай отмщение человеку сему и войску его,..
Иудф 2:1 ...повеление – совершить, как он сказал, отмщение всей земле...
Иудф 8:35 ...и Господь Бог пред тобою на отмщение врагам нашим!..
Иудф 9:2 ...которому Ты дал в руку меч на отмщение иноплеменным,..
Сир 28:1 ...Мстительный получит отмщение от Господа,..
Сир 35:20 ...Он будет воздавать отмщение и народам,
ОТМЩЕНИЕ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/14/3518/

Ирина

а ещё доброту людскую..принимать как глупых

Татьяна Едемская

ЭТО СЛОЖНОЕ СПЛЕТЕНИЕ ДОМЫСЛОВ И ГИПОТИЗ..

Ли
Лида

Осуждают и приследуются только секты!

Ли
Лида

Они внезакона и представляют больше материальную ценность для себя.

Ли
Лида

И уже давно! Их сущесвование не легально !

Видмет Лапатыч Бизульо

Новое слово в юриспруденции.

Ли
Лида

А вообще я не слышала,что бы осуждали и называли фанатиками верующих людей.

Сергей Швец

Спросите об этом у Гавриила Ургебадзе

Сергей Швец

М...я - это имя нарицательное и ко мне не применяется

Андрей Владимирович

А что по-Вашему значит - жить по вере?

Видмет Лапатыч Бизульо

А в книжечках всё написано. Неужели здесь при ограничении знаков я могу хоть что-то хорошо воспроизвести?

Андрей Владимирович

хочу понять, чем поведение формально верующего отличается от поведения истинно верующего, в быту? Почему вдруг истинно верующего, ни с того, ни с сего станут называть фанатиком и всячески осуждать? Видимо его поведение коренным образом отличается от общепринятых норм и эпатирует окружающий его социум!

Галина Алекс.

Вера не есть законоутверждающий акт

Галина Алекс.

Какой есть. Или кто чем богат.

Нина Долгуева

Какое поведение, такое отношение.

Нина Долгуева

У меня было горе. Одни верующие меня доставали почти 2 года, пока очень грубо не послала. С тех пор очень не люблю сильно верующих.

Видмет Лапатыч Бизульо

А что такое "не сильно верующие"?

Нина Долгуева

Которые сами верят и другим мешают этим жить .Сам верь и другим не мешай жить так как хотят , не так как они.

Видмет Лапатыч Бизульо

Это как-то связано с моей предыдущей строчкой?

Нина Долгуева

Да. Сильно верующие хотят, чтобы и окружающие так же верили. А люди просто защищают своё право не верить.

Птица Счастья

эко вы загнули, брат Бизульо

Pavel Arefyev

не хватает ума это понять?

Видмет Лапатыч Бизульо

Я ничего не знаю о Вашем уме. Просветите, пожалуйста.

Валерия Ладыгина

Не суди и не судим будешь

Видмет Лапатыч Бизульо

А вот это уже о тупости. Почему бы Вам не повесить такой плакат в зале суда?

Валерия Ладыгина

осуждать других и вершить правосудие-это разные вещи!А это заповедь из Библии

Видмет Лапатыч Бизульо

А почему ты "не укради" не упомянула? И кстати, в суде именно судят, и там есть судья и подсудимый. Поэтому всё остальное - только игра слов.

Валерия Ладыгина

Ну,в таком случае,есть заповедь-не убий!А убийц моего сына даже искать не стали,потому что менты....Но не мне их судить!Интересно,Вы,задали вопрос,но навязываете именно своё мнение.

Вячеслав

Это больные на голову.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот. Потому что живут по вере. Так?

Вячеслав

Правильно. Потому что никакого бога нет. Это придумано, чтобы рулить людьми.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот и вопрос, почему чувства одних защищают, а других - нет.

Видмет Лапатыч Бизульо

Закон. Кто, блин... Вопрос-то читайте.

Вячеслав

Наш закон никого не защищает.

Вячеслав

У меня нет кодекса под рукой. Предпочту своими словами.

Вячеслав

Интересно как бы я с Вами общался?