Birute

Почему виноград не бывает червивым?🐛

Ответы · страница 2
Алексей Едигарев

ПОТОМУ ЧТО КИСТЬЮ РАСТЕТ. И ЧЕРВЯК НЕ ЗНАЕТ С КАКОЙ ЯГОДЫ НАЧАТЬ ЕСТЬ.

Александр Фомичёв

потомучто на спелый виноград слетаютсяосы,аонипоедаютвсех личинок

Алексей

Бывает. Нам везут то, что напичкано химией, которую черви не едят.

Birute

Люди,которые выращивают виноград ,тоже так же пишут.

Рок Кафе

Озадачила....А ведь и правда - ни разу не видел червивый виноград...

Константин Саратовцев

Но жрут осы, да и лопается без причины. А на счет червей, не знаю.

Владимир Соловей

Они подыхают от передозировки, не добравшись до искушения😁

Владимир Соловей

Получают передозировку от запахов виноградника😃

М.а.н.с.у.р Z

Потому что виноград это от бога, Я ем виноград за место сахара

Людмила Труханова

А это верно. И почему интересно? Не думаю, что чем то поливают.

Людмила Труханова

А почему? Вы знаете, подскажите.

Birute

Конечно,без проблем!))Черви — это на самом деле личинки насекомых. Они дышат воздухом, который поступает по ходам, прогрызенным внутри плода. В виноградинах содержится много сока, заполняющего пустоты, так что личинке было бы нечем дышать. К тому же виноградный сок богат кислотами и сахарами, что создает неблагоприятную среду для паразитов. По тем же причинам червяки не встречаются в смородине, крыжовнике, чернике, цитрусовых. 🙂

Виталий Иванов

потому что его окуривают серой и купоросом оприскивают

Вл
Владимир

Бирютэ, че за вопросы дурацкие? По червям соскучилась?

Birute

Ну какие есть! Не нравится пропускайте !)

Алекс Венцель

Осы съедают личинок прежде чем они сожрут виноград...

Vladimir Rakivnenko

И апельсины и лимоны и помидоры и... Да много чего... )))

Birute

Спасибо,хорошо. А как у Вас*

Vladimir Rakivnenko

Так только виноград - не червивый? )))

Tagir Khasanov

Разве? Хотя я видел плесневелый и объеденный осами.

Tagir Khasanov

Вот я и удивляюсь, почему я червивый не видел?

Birute

Черви — это на самом деле личинки насекомых. Они дышат воздухом, который поступает по ходам, прогрызенным внутри плода. В виноградинах содержится много сока, заполняющего пустоты, так что личинке было бы нечем дышать. К тому же виноградный сок богат кислотами и сахарами, что создает неблагоприятную среду для паразитов. По тем же причинам червяки не встречаются в смородине, крыжовнике, чернике, цитрусовых.

Tagir Khasanov

Вот мой новый богаж знаний)

V-Враг Незалёжности - Z

Он бывает гнилым)))У винограда другие болезни есть

V-Враг Незалёжности - Z

так занимаюсь виноделием.хобби

Виктор Песегов

Житкость в винограде не позволяет личинкам жить

Ва
Валерий

инопланетяне не завезли соответствующих червей

Елена

Но ветки опутаны паутиной и чеервячками бывают

Виталий Гончар

Так они все валяются под виноградником, пьяные.

Владимир Соколов

Не интересовался, но все таки встречал такое....

Birute

Встречали червивый виноград?

Владимир Соколов

Да, с последующими винными мушками...

Владимир Соколов

Все в конечном случае разлагается . Микроорганику никто не отменял...

Сергей Логинов

зато полностью побитый осами и пчелами бывает