Лариса

Кто считает, что раньше школьное образование было лучше?

Ответы · страница 2
Михаил Гехт

Неточный вопрос. Начнём с того, когда именно, и с каким сравниваем?

Михаил Гехт

В среднем да. Причём говорю как человек, который в 70-е учился, в середине 80-х учил. А потом приходилось по чуть-чуть репетиторствовать. При ЕГЭ заметно снизились навыки применения знаний, нет понимания даже вызубренного. Раньше такое разве что на последних разделах математики бывало массово

Лариса

Сейчас дети о прошлом и слушать не хотят, один интернет................

Михаил Гехт

Не в том дело.
Как раз набор фактов в обычной школе знают терпимо (я работал в восьмилетке в районе, в ВУЗы мои выпускники почти не попали). Вопрос именно в системе знаний и взаимосвязей. То есть как раз то, для чего это изучают. Мало кому нужна непосредственно дата Куликовой битвы, а вот представлять, что она была позже Эллады, нужно

Лариса

Вы педагог, хорошо рассуждаете.

Михаил Гехт

бросил это дело еще в прошлом тысячелетии, пошел в инженеры, Еже лет 10 пенсию получаю. Инженеры тоже разные бывают

Еп
Епифания

Раньше всё было лучше! И небо голубее, и трава зеленее, и щи кислее

Рамиль Каскинов

Весь мир считает, что лучше советского образования ещё не было..

Серафима

Везде есть плюсы и минусы. Я учитель. Работала и тогда и сейчас

Серафима

Хочу Вас порадовать,есть хорошие,ответственные,любящие детей учителя и сейчас. И знаний дают больше,чем раньше. Вот что делается выше - в районо,гороно-тоже не понимаю. Они со своими проверками не дают спокойно работать

Серафима

Как бы вот совсем не перевели на дистанционное обучение

Лариса

Будут бедные детишки и родители🤣😂

Лариса

А для чего это делается, можете сказать?

Серафима

Политика такая видимо. Решили,не нужны нам умные люди

Элвис-2

Когда я был молод всё лучше было... А до меня Кака и после Кака

Пётр Ермаков

Все, кто умеет хоть чуть-чуть анализировать и сравнивать....

Zibert

Это только кажется,что лучше.Сейчас делается все быстрее.

Лариса

Да жизнь на месте не стоит

Иг
Игорь

Я считаю. Судя по тому, КАК тут пишут... Да и по профессии.

Телефонист Вася.а

Школа отстой.И тогда и сейчас.Страна не имеет значения.

Владимир Забродин

Так многие считают и даже в министерстве образования.

Никифоров Валерий

Не думаю , скорее зависит от качества пед коллектива.

Андрей Кузнецов

да раньше лучше а щас как-будто анкету заполняешь!

Станислав

Я. До сих пор помню формулы. Стихи. Биологию. Всё!!!!

Евгений

Если не брать во внимание предмет истории , то да

Лариса

А почему историю не брать?

Евгений

Одно враньё, и безмыслица там была . Особенно 9, 10 классы экономическая

Лариса

Это ваше мнение,всё равно раньше образование было лучше

Алексей Петров

Наверное Те кто ввёл и культивирует нынешнее...

Он

Я считаю советское образование было получше.

Валерий Киселев

Все считают, в основном. Даже Путин, по-моему.

Виталина

нельзя сравнить. ибо в школе учатся один раз

Лариса

Это почему нельзя сравнить?

Виталина

потому что я например не пойду учится в школу еще раз 10 лет. поэтому не могу сравнить уровень образования сейчас и преподавания

Пан Стефа́н

Конечно, лучше! Разве кто-то так не считает?