Ti
Timur

Люди такую маленькую роль придают уважению. Почему-то большая часть упирается в страсть, влечение, ревность, любовь. Но уважение - чувство куда более глубокое, чем все предыдущие. Оно является основанием для таких вещей, как Честность. Искренность. Доверие. Правда. Забота. Ведь, уважая, ты просто не можешь поступать иначе.

Ответы
Маргарита Бахирева

Тимур! Отправила Вам ответ, но , кажется, нечаянно удалила. Поэтому если повторюсь, извините. Мне понравились Ваши рассуждения об уважении. Любовь, конечно, - это прекрасно. Но разные люди вкладывают в это слово разные понятия. Особенно мужчины и женщины. Поэтому оно сегодня девальвировалось (как мне кажется). Но есть еще такое чувство (или состояние?) как дружба. С уважением

Галина Стронс

Очень часто люди остро чувствуют не уважение,не честность,не искренность к СЕБЕ, не замечая как они САМИ, по отношению к другим, не уважительны, не честны, не искренние. К тем, кто по глупости свой, верил им, что они уважают их, честны и искренние с ними.

Маргарита Бахирева

Мне очень понравилось Ваше рассуждение. Любовь - конечно, прекрасно. Но слишком разные понятия вкладывают в это слово разные люди. Особенно мужчины и женщины. Поэтому оно почти девальвировалось. Но есть еще такое чувство (или состояние?), как дружба.

Маргарита Бахирева

Кто ВЫ? Чем занимаетесь? Где живете? Работаете или учитесь? и т.д. - для начала.

Ti
Timur

Вы как агент ФСБ

Маргарита Бахирева

Ну, значит, все. Больше говорить нам не о чем. О чем можно говорить с неизвестным человеком?

Ti
Timur

Как зовут и мой возраст вы знаете и где живу, я работаю водителем для VIP персон обычный простой добрый человек

Маргарита Бахирева

Так это же прекрасно - "простой добрый человек".

Виктория Васильева

Мир не изменить..искренность порой оборачивается против тебя, в честность неверят. доверие -обнзаруживает перед наглостью,..правда -жестока..забота о любящих , а лучше о животных-остается в душе и это ее успакаивает, но безвозмездно

Марина Лысова

На Руси раньше говорили - жалеет, значит любит! В этом была - забота, доверие, правда, искренность, честность! В ответ росло большое чувство - Любовь! Тогда нет места - недоверию, предательству, ревности! Только - взаимное УВАЖЕНИЕ!

)..Александра) Саша Просто))

Ну почему вы думаете, что маленькую?!... часто и влечение и любовь плавно перетекает в уважение... и с этим чувством проживают всю жизнь... а если его не возникает... то и семьи распадаются... и любые отношения на нет.

Ti
Timur

👍

Антонина Богомол

Вот это правильные мысли, но как добиться чтобы все люди жили с уважением друг к другу? Если бы люди жили уважая друг друга, то у нас было бы меньше несчастных людей. Это мои мысли.

Ti
Timur

Это сейчас как то сложно

Антонина Богомол

Но ,желательно, чтобы все стремились к этому.

Инна Гоф

а меня бесит, когда говорят, что я должна кого-то уважать просто так, например за то, что они старше, а сами при этом позволяют себе оскорблять и обижать тех кто младше

Ti
Timur

Красотка не бесись

Ка
Катя

Согласна с тобой - без уважения к человеку любовь не может быть любовью, а доброжелательное отношение и чувства искренними, "с большой буквы"

Ti
Timur

👍

Надя Заварина

Я с Вами согласна.Все ,что выше перечисленное Честность.Искренность.Доверие.Правда.Забота и др. и есть наши человеческие ценности.

Ti
Timur

👍 👍 👍

Наталия

Не надо ждать уважение от других... Начни уважать сам чужие чувства... И тогда люди начнут уважать тебя... А не пользоваться...

Ti
Timur

🤗😘

Елена Францева

Уважение-это,конечно,хорошо,но если нет уважения,то вместо него есть сострадание,или жалость

Ti
Timur

Это очень плохо

Елена Францева

Это нормально

Стасенька Слава

Я бы любовь все таки не ставила на последнее место. Любовь и уважение хорошие спутники

Ti
Timur

Каждый понимает это по своему

Стасенька Слава

Ну так то да. У каждого своя картина мира

Ti
Timur

👍

Gohar Safaryan

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👌 👌 👌 👌 👄 👄 👄 👄 👄

Ti
Timur

👍

Beata Solitudo

люди придают значимость тому , что по им представлениям являет значимость

Ирина Глыбоцкая

Это зависит от воспитания, эти все чувства присутствуют в нашей семье))

Ангелина Кудрина

Доброе утро! Мне нечего сказать, я с Вами на одной волне. Умница!

Ti
Timur

👍 👍 👍

Ольга Волошина

Люди самих себя зачастую не уважают, куда уж им других уважать.)

Светлана Юсупова

и это правильно, многие семьи сохранились благодаря уважению

Ир
Ирина

Это всё верно, при одном условии, что ты уважаешь самого себя.

Ti
Timur

👍