Рустам

Если вы встретите в каком-нибудь объявлении упоминание об информационных полях, памяти воды, космической энергетике, ауре, биополе - знайте, речь идет о псевдонаучной ерунде. 🙂

Ответы
Татьяна Вахрушева

ты как гринпис борешься с засеранием мозгов, но поверь жизненному опыту все равно кто -нибудь купится, на примере могу сказать сейчас со мной усиленно хотят встретиться и рассказать о чудесном чае и еще о кокой то ерунде, расширяя клиенскую базу ну и все такое , понял о чем мысль, но я упорно отбрыкиваюсь , потому что чудо от чая из травы с горы вулкана не будет

Рустам

🙂 верно - всегда найдутся клиенты зазывал

Татьяна Вахрушева

это точняк, им на заборе пишут, на подъездах, все равно бегут и купят

Виктор Вялков

почему?.. а вы пользуетесь компьютером... это тоже псевдонаучная ерунда? Надо только понять структуру устройства мира и всё встаёт на своё место, а не отрицать огульно.

Изабелла Сухарская

И я о том же, а все. туда же..... драться...

Рустам

Изабелла, вы хотите крови и зрелищ? У вас жестокое выражение лица на фото. 🙂

Изабелла Сухарская

Вы глубоко ошибаетесь. Я в корне против насилия. И очень позитивный и жизнерадостный человек. Я даже. триллеры и боевики смотреть не могу. Никогда. не делайте выводов, не зная человека. Да и физиономист из Вас никакой

Рустам

😄 я пошутил, не обижайтесь

Изабелла Сухарская

Я давно перестала обижаться. Мама меня с детства учила, что прежде,чем сказать или сделать что-нибудь-представь себя на месте этого человека. И я за здоровый спор.не переходящий в обиды. А шутки к сожалению и. злыми бывают Удачи Вам в жизни и хороших людей побольше

Джо Сим

Товарищ Мусабеков, ты большой "учёный", в естествознании понимаешь толк, а я простой мужик всем этим увлечёный готов загрызть тебя, как тот голодный волк.

Рустам

Да неужто? Попробуй. 🙂

Елена Кирюшина

Вы считаете, что этих понятий не существует? Или просто какое-то конкретное объявление имеете в виду?

Елена Кирюшина

он был гений и те чертежи изучались учеными современности и было подтверждено, что если бы технологии позволяли, то все это могло бы быть реализовано. и да, кстати, многое он реализовывал - чтобы не врать просто даже не буду пытаться вспоминать, почитайте про него - это просто интересно

Рустам

Да, был гением. Но аура здесь не причем. И космическая энергетика, и память воды...

Елена Кирюшина

конечно, по ходу обсуждения к ДаВинчи "исходник" никак не относится))) просто Вы утверждаете, что эти вещи именно наука сейчас не объясняет, а к этому гению мы пришли потому, что наука развивается не так быстро, как некоторые личности. но аура, энергетика, память воды... каждый выбирает сам, во что ему верить, правда? ведь, я надеюсь, Вы не отрицаете существования Творца?

Рустам

Нет, но подвергаю сомнению факт его наличия. Просто допускаю маловероятную возможность его бытия.

Елена Кирюшина

)))) это вопрос Веры )))) и у каждого из нас есть право верить или нет, правда? также как право верить в чудесные свойства воды, силу экстрасенсов, существование телепатии, телекинеза и прочей мистики...

Серая Полосатая Кошка

биополе существует.Никогда не замечали,что с кем-то приятно находиться рядом,с кем-то нет)??

Рустам

существуют еще и феромоны, обаяние, улыбка...

Серая Полосатая Кошка

они и создают биополе...тут речь не только о противоположном поле...иногда чел ничего не сказал и не сделал,а уже негатив прет.

Рустам

зачем сразу приписывать это биополю?

Серая Полосатая Кошка

мы с Вами не ученые...каждый останется при своем мнении)

Рустам

ок

Валентин Пашков

Да нет,дружище,это не миф,это реальность.Правда сложная штука для нашего понимания.

Рабига Карипбаева

Иногда из всего перечисленного можно извлечь что-то.

Татьяна Зубенко

А кто сказал, что наша обычная. наука не псевдонаука?

Рустам

Обычная наука основана на опыте и эксперименте - на эмпирическом познании. Т.е., на доказательствах. В этом ее суть.

Artur Tavrov

да ты у нас прям эксперт по псевдонаукам..

Светлана Сергиенко

Рустамчик,дорогой,но это всё существует.

Рустам

только в головах Избранных 🙂

Светлана Сергиенко

Да нет же.

Александр Пудовкин

Может быть и ерунда, но ведь существует!

Рустам

если только в вашей голове 🙂

Sasha Zy

Ну это ты слишком. И безосновательно.

Вера Ворошилова

да точно едундистика но работает же

Юрий Тарасов

С чего это? Науку придумали люди.

Рустам

Да, но в ней ничего не говорится об ауре или энерго-информационном поле...

Юрий Тарасов

А может просто недоговаривают?

Рустам

если недоговаривают - значит нет нужды

Юрий Тарасов

Думаешь? Нам вбивают в голову всякий хлам чтобы сделать зомбированных рабов

Рустам

каждый волен придерживаться того, что считает нужным. А может и правда - кто сказал, что Земля круглая? Если бы она была шаром, люди на другой стороне попадали бы! 🙂

Юрий Тарасов

Именно

Евгений Соколов

это тока путину под силу понять!!

Особа Царская

А откуда вы про это знаете.А?

Рустам

Все, что претендует на бытие в мироздании, но не было принято официальной наукой - околонаучно или псевдонаучно. И, следовательно, смысла утверждать факт наличия оных, нет. Целесообразней, лишь допускать, но не утверждать.

Особа Царская

Но ведь оно же все -таки есть ....и от этого никуда не денешься, а значит оно имеет право быть .А вот с утверждением.... , там вы правы лучше не утверждать , потому , что сколько людей , столько и мнений, а они могут быть ошибочными.

Марина Снопок

Спасибо псевдопросвятили.

Виолетта Лабзина

Я такую ерунду не читаю.

Zhora

Приведи аргумент..

Рустам

В официальной науке о них не упоминается.

Zhora

Некоторые вещи наука и обосновать не в состоянии

Рустам

значит, я верно подметил - псевдонаучно.

Zhora

Я к тому,что наука еще не имеет столько знаний.Теория Дарвина трещит по швам,хотя казалось,что все уже доказано..

Рустам

не трещит вовсе

Zhora

Ну, я мнение высказал..спасибо, что выслушал

Рустам

спасибо и вам

Василий Тищенко

как ты догодался