L*
Lena ***

Как научиться сдерживать себя и сдерживать спокойствие ,когда в душе всё кипит!!!🤗

Ответы
Роман Селезнев

Психологи советуют посчитать до ста. Второй способ более глубокий. Рассказать... Представляешь свою эмоцию. Например гнев. Ассоциируешь ее с понравившимся животным. Например со львом..... Ты рассматриваешь льва, видишь какой он ужасный и гневный, очень страшно. А потом он тебе резко, почему -то резко не знаю, но у меня так... Резко улыбается. И ты понимаешь, что это лев из сказки Волшебник Изумрудного Города, он не такой уж и страшный, а даже наоборот, добрый и трусливый. И понимаешь, что человеку свойственно эмоции, просто взрослый человек, как и все маленькие дети часто выбирает не ту эмоцию. И твой гнев меняется на любую другую эмоцию. Делается это очень быстро. Описывать просто долго.

L*
Lena ***

Спасибо

Роман Селезнев

У меня в детстве умер хомячок, я смеялся. Мама перепугалась. А я просто ржу и не могу остановиться. Не знаю почему. Друзья падали с велосипеда. Мне смешно. Знаю, что не хорошо, я ржу. Со временем я узнал, что дети просто не могут правильно определять и распознавать свои эмоции, это приходит с возрастом. Почему то все на негативе и здесь тоже многие. Мне кажется, люди до сих пор не могут научиться правильно выражать свои эмоции и страдают от этого. Меняют положительные на отрицательные. Причем большинство. Надо работать над собой и менять эмоции на положительные. Представляйте обезьянку или ленивую панду или трусливого зайца ну или моего льва

L*
Lena ***

Хорошо

Любовь

Принять Христа, своим Господом и Спасителем. ❤️ «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (ВО МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) Иго Моё - наполняться Духом Святым. «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) Аминь! 🙏

Нина Архипова

Надо не доводить до кипения. При желании можно научиться фиксировать эмоции и в случае, когда появился негатив, срочно убирать это из себя, не давить искре разгореться в пламя. Я научилась, но на это у меня ушло около двух лет интенсивной работы над собой, причём с помощью профессионального психолога. Зато, как приятно жить в покое!

L*
Lena ***

самой не справиться?

Нина Архипова

Думаю, что нет. Я не встречала таких людей, которые самостоятельно смогли познать себя (часто, практически всегда, человек себя знает не достаточно хорошо), полюбить себя, поставив себя на первое место, и в результате стать себе самой ангелом-хранителем, оберегая от негатива, создавая комфорт и покой в душе.

Love Rice

Это очень сложно,но можно постараться,если захотеть....Я всегда говорю так":Господи !Боже Мой! Помоги мне в этот момент быть мудрее и сдержаннее, дай мне сил всё преодолеть....и у меня появляется спокойствие и даже юмор........или Я просто смеюсь,улыбаюсь,включая дурочку!"

Николай Дубинин

...терпение взращивается, что цветок ...для начала будьте наблюдателем. Восхититесь собой во время гнева ...восхищайтесь, пока гнев не пройдет. Потом, научитесь трансформировать свой гнев, в столь же яркую и сильную энергию

L*
Lena ***

это очень тяжело!

Николай Дубинин

...сдерживать, (запрещать себе), не только не легче, но и опасно для здоровья физического и психического

Cергей Плотников

Сначала научится держать язык за зубами. А дальше не принимать плохих мыслей по отношению к тому на кого злишься.Это совсем не просто Но начинать нужно сммолчания и бога просить что бы дал сил сдерживать себя.

Дети На Заказ

Как дам в рожу и он падает в нокаут и я спокоен. Приходилось много раз. Удар отработан в спортзале. Да и в коридоре квартиры висит груша из джинсов с песком. А две таких груши уже вышли из строя по возрасту.

Скорпион Иванович

Выпейте водички и душевная температура спадёт. Или другой вариант: Жизнь бери, как коня за узду, и никогда не ахай! Чтобы тебя не послали в пизду-посылай всех нахуй! Маяковский.

Алекс Венцель

Элементарно, смотрите на окружающий мир глазами фотоаппарата. Представьте себе , что всё происходящее вокруг вас не касается, а вы лишь сторонний наблюдатель...))))))))

Денис Бабенко

Нельзя сдерживать. К сожалению это плохо влияет на здоровье. Но можно сублимировать... Перчатки и груша в подвале - самое то и правильный адреналин и физкультура. )))

L*
Lena ***

😁 🤗

Александр Суриков

Леночка, мысленно поднимись над ситуацией и оцени с высоты отрешоного наблюдателя и увидиш мелочность и смешливость положение . 🌹🍮🍦

L*
Lena ***

благодарю Вас😘

L*
Lena ***

😍

Иг
Игорь

Закройте глаза и глубоко вдохните. Задержите дыхание.... посчитайте до десяти медленно... А потом на выдохе орите от души, выпучив глаза!!!!😱

"демон"

Отвлеклись на первое время чем либо пока не успокоится и здрава после реши что делать и как быть но ни в коем случае не на буйную голову.

L*
Lena ***

🤗 🤗

Лю
Людмила

Главное не выплескивать на других, примите душ и постарайтесь отвлечься,повспоминайте что нибудь очень приятное и посмейтесь

Денис Сейфуллин

Нужно правильно оценить ситуацию, иногда не надо сдерживаться или немного сдержаться, а иногда и вовсе дать отпор.....

Александр

Чайник кипит или паровозик пыхтит. А дельфинчик он нырнул в синее море и только желтая подводная лодка его и видела.

Евгений Солдатов

Прежде чем что нибудь сказать или сделать посчитайте до десяти , оговорюсь , совет чужой и сам я его не выполняю

L*
Lena ***

😁 😁

Николай Штрак

Левую ладонь размести перед глазами, закрой глаза, десять раз про себя скажи: "Покой, покой, покой..." И ВСЁ!

Еремей Перепёлкин

носи с собой фляжку коньяка! как дело до кипеня дойдёт! делаешь максимально большой глоток считай до ста

Владимир Заславский

А надо ли сдерживать себя, как вариант выйти в поле ипоарать, или сходить в спорт зал грушу попинать.