Елена К

Сегодня мысль пришла мне. Почему все русские существительные имеют либо женский, либо мужской, либо средний род. Я так подумала, может быть потому что это были имена наших предков и ими называли своих детей. А христианство пришло и вынудило забыть все русские языческие имена? Но в языке то они все равно остались?

Ответы
Владимир Николаевич

Трудно сейчас судить, чего больше принесло христианство на Русь- добра или зла. Но то, что потерян гигантский пласт дохристианской морали, культуры, этики, истори это непреложный факт. А деление имён на три рода присуще всем индоевропейским народам.

Татьяна Куплинова

В именах наших предков по моему мнению всегда звучал смысл например Владимир победитель имена которые вдохновляли помогали по жизни чтобы это помогало и способствовало удачи в делах и во всех начинаниях по жизни.

Балбес

Русский(ая) - Мужского(женского) рода!!! И не существительные.... ЛЮДИ.... Гордые, если помнят свой род...

Ярослав Лисицкий

я не наблюдал, чтоб наши предки называли своих детей средним полом! "оно, - иди покушай!"

Елена К

Это для божества.

Владимир Богословский

Возможно, христианизация Руси в отличии других стран прошла по городам огнём и мечом.

Виктор Г

Да уж,христианство наследило,и каждый третий это понимает ,но в церковь идут все

Edward Baranoff

В некоторых языках животные имеют средний род. Кошка-оно (пример)

Елена К

))

Леди Мила

А какие еще бывают рода? Кроме женского, мужского и среднего?

Елена К

Мы - какого рода?

Леди Мила

это местоимение!!!! Множественное число.

Елена К

Короче в нем много родов.

Леди Мила

родот только три!!

Елена К

Правильно, три в одном.

Сергей Чемшит

Ох уж это христианство.Все так спорно,псе так запутано...

Юрий Добронравов

А в других языках нет мужского и женского родов?

Елена К

В аглиймком я его не наблюдаю.

Юрий Добронравов

Насчет английского не скажу, но во французском есть артикли "le"(мужской род) "la" (женский). В итальянском слова мужского рода (в частности, имена собственные) заканчиваются на "о", а женского - на "а". И т.д.

Алексей Миркин

Язычники это отступники.Я за ведическую веру.

Владимир

А какие ещё рода бывают ? Я других не знаю.

Рытzарь Дня

и детки и среднего рода были? уже тогда?

Елена К

Может и были.

Рытzарь Дня

ааааааа

Видмет Лапатыч Бизульо

И кто же был среднего рода?

Особенная Особа

я рас слышола..каг старыы люди..гавариле..тоесь звале девачег..-Верке..Любке..ну ииТаньке..тожы..хм

Елена К

Особа, я слышу тебя.

Видмет Лапатыч Бизульо

Слыыыыыыыыыыыыыыыышуууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!

Особенная Особа

не дали мне проста спрасить..почему фсе-ано...та ну их..мы та точна знаим что ниту среди нас ано=)

Сергей Фалендыш

а должны какой род иметь????

Елена К

Не должны.

Сергей Фалендыш

безродные что ли?

В М

Елена, где Вы жили ранее?

Елена К

Вы там были?

В М

Там мой дедушка жил и я не успел приехать к нему в гости.. только собрался((( А вы не в Бостоне?

Елена К

Силиконовая долина

В М

И кто по профессии?

Елена К

Ирина

Да вы филосов.

Елена К

))

Pavlo Maksyutenko

наверно