Ольга ( Теньгушево)

.. вот не пойму.. почему так много хамства вокруг??? народ какой то озлобленный...это от неудовлетворенности жизнью??или от неосознанной зависти к ближнем своему???

Ответы
Алексей Питерский

Нас после 90 рабами сделали.Землю отобрали бесплатную медицину тоже бесплатное обучение тоже.Новый девиз правителей между прочим всех разделяй и властвуй. Человек человеку волк.враг.Так вот.кто не работает тот подыхает соседи подохнуть еще помогут.Вобщем рай на земле.Вот и катоклизмы начнуться.Веселее будет настроение поднимется.По телеку пропоганда мозги людям засирают и при том все кому ни лень.Жизнь стала ради денег и потребления .Уничтожим природу ради денег.А свиду все хорошие вид солидных людей создают.Ваш карман зашили уже давно нами правит НЛО.

Во
Вов

потомушто всем плевать на вашу жизинь и вы проблема для чюжой жизни еслив хоть на милиметр в неё влазите с душой. так подсознательно думают почти большинство .даже бональная мужская ревность сильная зависит от того как думают другие мужики когда видят его жену самку в короткой юбке сексуальном раскрасе. мужская ревность это как оберег а женщина неврубается ,оденеца с душой как шлюха ,или сексуально и каждый мужик её ебёт глазами- а это уже какбы порча 😀 😀

Нина Архипова

Срочно меняйте круг общения! Люди разные и есть, конечно, среди них хамы, но зачем они Вам. Озлобленных людей попросту не замечаю, прохожу мимо. Зависть не признаю и среди моих знакомых завистников нет. Для общения выбираю себе подобных: оптимистов, позитивно мыслящих и умеющих радоваться жизни. У меня очень широкий круг общения.

Нина Архипова

Так параллельно или интересно?

Ольга ( Теньгушево)

на них- параллельно....а интересно- зачем????а вот например не стану хамить человеку только потому что мне не понравился его вопрос...

Нина Архипова

Для вопроса, который не понравился, здесь есть стрелочка "пропустить", а для хамов: "добавить в чс".

Вячеслав Панферов

Видетели уважаемая ОЛЯ !!!! Человек вобщем животное сдадное !!!!! Когда есть цель есть идея и люди лутьше и жизнь краше !!!!! А сечас каждый за себя !!!! Если ты упал !!!! Тебе не помогут !!! З а редким исключением !!!! У нас нет гражданского общества !!!! Вот так !!! Ну можно еще да ПУТИНА дозвониться !!!! И то не факт !!!!!😂😂😂😂😂😂

Евгений Смотрицкий

Почему "или"? И... И... И...

И неудовлетворённость, и зависть, и архетип культуры, и нравы,

Нам В КАЙФ нахамить! И В КАЙФ ответить на хамство. На Западе - все друг другу пофиг. Не утруждают себя хамством (а что они с этого получат?), не считают нужным отвечать хаму (а что они с этого получат?).

Мы ТАКИЕ.

Евгений Смотрицкий

Да. Против кайфа не поспоришь!

Слава Батов

И не только,мы при девченках не говорили не литературных слов.А они при нас не говорили хреново и прочие не литературные слова.Женщина облагораживает было у нас в голове.В основном...Женские не писанные запреты несли тайну.....

Angela Ang

зависть от неудовлетворенности. Неправильно в детстве воспитали. Желали, чтоб свое чадо стало лучше других и открыто говорили это ему. А не надо было. Надо чадо учить видеть достоинства других и восхищаться. Уважать другого.

Галина Золотнова

В продуктах много нитратов, которые в организме человека превращаются в нитриты, а они провоцируют агрессию. Мне нравится такое объяснение, не сердишься , а жалеешь злобных людей - не повезло, не ту пищу съел)))

Виктор Пузарин

Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне.

Виктор Пузарин

Интеллигенция в обществе воспитывается в течении поколений; хамство же распространяется по типу эпидемии.

Игорь Шейх

Все в комплексе.Как же трудно и печально жить в обществе, где скромность является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе.

Валерий

скорее и то и другое плюс личное плохое воспитание ведь 90-е и начало 2000-х были слишком тяжелыми для людей кто то остался человеком а кто то превратился в животное

Любовь

Написано: «Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?» (1Кор.3,3)

Николай Барышов

Это от воспитания зависит. На дворе капитализм, никакого воспитания детей и молодежи!! Растут дикари 21 века!! Особенно дети олигархов - люди как товар в их руках

Константин Румянцев

От такой жизни в РОССИИ,пока такой президент,не думает о своём народе,а только о своих знакомых,набивая себе карманы..............и строя себе дворцы........🙇‍♂️........

Клавдия Меркулова

Это просто не научили культуре.От безнаказонности.Не боятся бога и портят себе жизнь, не понимая этого. Ведь все возвращается туда, откуда вышло все это зло.

Михаил Михалыч

Перечитай-ка еще разок свой вопрос 🙂 У некоторых это может вызвать просто бурю негативных эмоций, причем безо всякой там зависти или неудовлетворенности 🙂

Михаил Михалыч

Это действительно сложно понять - в голову к собеседнику не залезешь же 🙂 Но... мы сами-то должны быть выше этого 🙂

Геннадий Костарев

Прежде всего, от отсутствия или чрезвычайно низкой внутренней человеческой культуры, Отсутствие оного приводит ко всем прочим проявляемым мерзостям.

Нина Выборнова

Стали жить получше, материально, а в душе остались зависимыми холопами, но ведь всем хочется казаться, вот и хамят поднимая свою значимость.

Анатолий Трунов

Я считаю, что больше...от неосознанной зависти...т.к. человек постепенно ко всему привыкает и в дальнейшем начинает считать это нормой...

Оксана

Точно от неудовлетворенности. Причём мужчины последнее время перестали стесняться. И в хамстве переплевывают самых смачных старух.

Ольга ( Теньгушево)

да уж...