Ма
Марта

💞Так много споров о дружбе между мужчиной и женщиной, но на мой взгляд настоящей дружбы между ними нет. Это всего лишь театр двух актёров всегда заканчивается в тот момент, когда кто-то по неосторожности показывает свои истинные чувства. Права ли я?

1609
240
11
Ответы
VY
Veleslav Yarumar Vran

Нет. У меня, например, десятки прекрасных, умных и талантливых друзей - девушек, причем не только и не столько во френдзоне мы друг с другом, но и в "гинекологическом древе", т.е. названные братья-сестры, кресницы-кресные, дочки-матери (отцы, точнее). Отношения исключительно по тому вектору, который был задан изначально. Правда, бывает иногда, что меня отправляют в ЧС, а потом лучшая подруга названной сестренки мне говорит: "Ты слепой, или дурак, или слепой дурак? Оксана ГОД по тебе СОХЛА!" 😞

1
1
Ма
Марта

Спасибо вам за ответ.

1
ЛП
Людмила Петрова

Не думаю.
На мой взгляд, настоящая дружба сама по себе дается не каждому. Мы знаем о мужской дружбе - по книгам, по фильмам, гораздо реже видим в реальности. О женской дружбе вообще зачастую говорят в кавычках. И тем не менее иногда складываются эти отношения между людьми разных полов. Мне очень повезло: у меня был друг. И очень здорово, что мой любимый мужчина и его любимая женщина с уважением и пониманием относились к тому, что мы могли примчаться друг к другу по первому зову )

0
1
BS
Boris Skopenkov

Природа эмоций (дружба как эмоции, душевное тепло) такова, что она не может находиться постоянно в одном положении (статусе). Активность эмоций, как и её спады есть норма жизни и делать их этого проблему не стоит. Сие есть норма общения как мужчины с женщиной, так и мужчины с мужчиной и женщины с женщиной. Настоящая дружба та, которая имеет основой духовные устремления и интересы, цели. НО..."Вечный пламень невозможен, сердцу надо отдохнуть...".

2
1
Ма
Марта

Благодарю за ответ.

1
BS
Boris Skopenkov

И Вам моё мерси большое!

1
Николай Серегин
Николай Серегин

У каждого свой субъективный опыт. У меня тоже свой. Дружба между полами есть, если оба сразу не выпендриваются, а ведут себя друг с другом естественно. Тогда не будет и разочарования впоследствии. Покажите другому то, какой ты есть на самом деле сразу, а не после регистрации брака, не рисуясь и не придуриваясь. Не вызовет шока это с другой стороны, будете и дальше дружить.))) Я вот уже 40 лет дружу!

4
1
Ма
Марта

С женой?

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Угу, конечно с женой))))

1
Ма
Марта

Совет вам и любовь.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Спасибо!

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

нет. Начнём с того, что вы рассматриваете только равных по возрасту и не связанных общей работой или хобби. И даже в ваших «неозвученных условиях» бывает уйма раскладов, когда это именно дружба. Кстати, бывает и с элементами флирта. Например, парные виды спорта, когда партнёр/партнёрша очень близкий человек, но больше воспринимается типа сестрёнки. Хотя, конечно, и там всяко случается

1
1
Ма
Марта

Спасибо Михаил за ваше мнение.

1
Любовь Рябикина
Любовь Рябикина

Не правы. Нас было четыре мальчишки и я. Дружба сохранилась до сих пор - 50 лет! - хотя двоих уже нет. Но мы встречаемся, созваниваемся и всегда в курсе, что происходит. Позднее появились еще несколько мужчин-друзей. Дружим 24 года. У нас одинаковые взгляды на жизнь, одинаковые интересы. Им в голову не приходит ухаживать за мной, точно так же, как мне, жеманничать перед ними.

1
1
Ма
Марта

Я вам верю.

1
ВВ
Вольный Ветер

не думаю, что категоричность в любом вопросе ставит нас в неловкое положение, да и статистика у вас не может быть объёмной и достоверной у меня есть много примеров дружбы между ними даже в личной жизни .. так что не спешите выводами создавать капкан самоуверенности

0
1
ВР
Валерий Рудаков

буквально вчера-встретил бывшую знакомую по службе в армии-ей 60 лет-идёт в таких вот драных джинсах и курточке-я у неё спрашиваю -что одеть больше нечего)) обиделась а муж у неё подполковник в запасе))до этого ходила в МИНИ юбке под самую КУРИЦУ-как девочка в 13 лет

6
1
Ма
Марта

Видимо донашивает после детей и внуков. Если муж молчит значит ему всё равно как жена одевается.

1
ВР
Валерий Рудаков

видимо так и есть-может это БЗИК как у многих на старости? одни шляпочки как у Марлен Дитрих одевают-другие рвань

1
Ма
Марта

И такое бывает.

1
ВР
Валерий Рудаков

особенно ужас когда кучу шпаклёвки накладывают- иорщины хотят убрать и тональный крем-как кукла в магазине

1
Ма
Марта

Согласна с вами.

1
ГК
Геннадий Коновалов

Не всегда, представьте встречу, двух бывших, она рада и он рад, и они стоят пол часа и болтают. Что это, если не дружба. Или другой вариант, я могу принести, ей на стирку, сои вещи, машинка сломалась, она забросила в стирку, а мы пьём пиво с воблой? Это не дружба?

2
1
Ма
Марта

☺️Вы правы. Стирка обьеденяет если ещё и пиво с воблой.

1
Че
Человек

Ну почему-же, с женщиной я знаком с самого раннего детства - наши родители дружили, потом были одноклассниками, были постоянно в одной компании, сейчас она у мине работает главбухом и ми прекрасно дружим. И поверьте ни разу ми не делали шаги к "постели"!!!

1
1
Ма
Марта

Спасибо Сергей. Я вам верю. В основном бывает так как написано в моём вопросе но и такая дружба как ваша тоже встречается.

1
Св
Сварожич

Думаю что нет. Древние гоаорили- три влечения имеет человек. Влечение души, влечение разума и влечение тела. Первое порождает дружбу, второе уважение, третье желание. Соединение трех влечений порождает любовь. Так что без дружбы нет любви.

2
1
Ма
Марта

Понятно. Благодарю за ответ.

1
DS
Dymitr Szemiel

Мне кажется, что у вас нет определения дружбы, есть скорее "ощущение". Но это, как мне кажется, у большинства людей так. Наверное, потому что дружба - слово без четкого определения и является скорее чувством, нежели чем-то конкретным.

8
1
DS
Dymitr Szemiel

Хорошо, приятен человек - что дальше? То есть дружба и приязнь - отдельные вещи? Сначала этап 1 - приязнь, потом - этап 2 - дружба?

1
Ма
Марта

Для вам отдельные а для меня нет.

1
DS
Dymitr Szemiel

🙂 Тогда каковы границы этой дружбы-приязни - их же нет, а следовательно, как можно дать этому определение?

1
Ма
Марта

Есть. Отсутствие близости.

1
DS
Dymitr Szemiel

Еще одно слово без границ. А оно то что значит?

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

........никогда не пытайтесь уразуметь влюбленного. - только ухудшит ситуацию. .. и все безумцы так мнительны и порой желание помочь приводит только к ухудшению состояния больного. - Лучше всего отпустить птицу любви в полет..!?)

0
2
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Такая дружба есть 100%! Я лично уже много лет дружу и никто ни чего не показывает. Все классно!!! Не знаю почему так люди считают, что обязательно что то должно вылиться из такой дружбы. Это, видимо, у кого что в голове.

3
1
Ма
Марта

Спасибо за ответ. Искренне рада за вас.

1
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Удачи и всех земных благ!!!

1
Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

1
АБ
Андрей Борисович

не совсем у меня много хороших друзей женщины и без пресловутого (дружеский секс) просто с женщиной дружить надо уметь - в природе даже понятия такого не существует по аналогу с мужским "крепкая женская дружба"

2
1
Ма
Марта

Спасибо за ответ.

1
АБ
Андрей Борисович

не за что это ж всего лишь мой взгляд

1
Тамара Ивановна
Тамара Ивановна

Да. Как то попалась статья, где оставляли один на один незнакомых дамочку и мужчину. Все через некоторое время стали домогаться и только один продержался сутки, но и он не выдержал эксперимента.

0
0
ПГ
Петер Генесун

Я раньше тоже как вы считал. Но есть женшины, которые никогда не будут близки со мною(( И никогда совсем меня не бросят, потому что... Потому что... Ну я жалость вызываю у нормальных людей..

0
1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Именно что дружба. Вернувшись от любовника она берёт меня и свою дочь гулять в парк, где рассказывает какой он несчастный и талантливый мужчина. И где мы пьём вино за его здоровье.

0
1
РШ
Рамиль Шакиров

В любых отношениях мужчины и женщины возникает желание интима и секса. Это закон природы. И все об этом знают. А дальше Вы правы театр. Дружба возможна между лесбиянкой и геем

2
1
Ма
Марта

Спасибо за ответ.

1
РК
Роман Кононенко

Если кто-то кому-то нравится то всячески будет оказывать знаки внимания и поддержки, в надежде что дружба перейдет в что-то более. Беда в том что можно разочароваться.

1
1
Ма
Марта

Согласна с вами,

1
Следующая страница