Жанна

Любовь – это полоса одностороннего движения. Это ТОЛЬКО ТО, что исходит ОТ ТЕБЯ. В вашем мире существует только то, что даете вы. Если вокруг вас поводы для несчастья – вы посылаете в мир несчастье. Единственный способ это исправить – не искать в других, а изменить свой сигнал. ..и искать в себе что отдаем ?

Ответы
Владимир 佛拉基米尔

Молитва

Господи...
Научи меня плакать при незнакомых.
Научи плакать, когда захочется. От горя, от радости, от вдохновения. Особенно от вдохновения. Пускай вода льётся, не затопляя меня.

Научи меня чувствовать боль.
Большую, маленькую, любую.
Я хочу проходить сквозь неё, отпуская.

Научи меня кричать громко, даже когда другие молчат.

Мне не нужно безграничных возможностей. Дай мне простые, человеческие, чтоб поскорее утратить иллюзии.

Не надо вечной жизни! Пусть мое время будет ограничено и от этого более ценно.

Я прошу несовершенства,
чтобы меня любили,
не возводя на пьедестал.

Не нужно небесного величия. Сделай меня земным человеком, способным поместиться в объятиях.

Не нужно восхищения! Подари простой любви. Сейчас.

Не нужно много разного.
Дай мне одного и того же!
Чтобы, в тысячный раз пройдя по знакомой дороге, наконец, задуматься.

Научи меня любить простое.
Ибо оно так же бессмысленно,
как и сложное, но требует меньше сил.

Я прошу неловких моментов, чтобы с волнением смотреть в глаза любимым. Я прошу беспомощности. А иначе как же я увижу протянутая руку?

Научи меня сдаваться.
Научи меня ошибаться.
Научи меня сомневаться.

Пожалуйста, не нужно попроще. Сделай яснее.

Дай внимания вслушаться, вчувствоваться в происходящее. Пускай тонкое станет сильным.

Я прошу старости, чтобы ничего из себя не изображать.

Помоги мне шагать от смысла к смыслу. Подари пустоту, из которой все рождается.

Дай силы выдержать свою нормальность, перестав искать трагедию там, где можно просто выдохнуть.

Господи, спасибо что ты есть. А если не ты, то хотя бы идея тебя, намёк на тебя, возможность искать тебя.
И если я всего лишь сгусток пустоты, позабывший о единстве со вселенной, пожалуйста, напомни мне об этом бережно.

И ещё,
научи меня плакать при незнакомых.
Когда захочется.

Жанна

..я так плакала читая эту молитву..не нужно ..человеку ничего..а простая от сердце молитва...о любви Благодарю Владимир ..Ты всегда найдешь то..что струны души . и душа .петь начинается ..и огромное спасибо за эту молитву..Ты понимаешь....и излагаешь точные ответ на этот вопрос и высказывании..Верю и плачу.....

Variant0404@gmail.com Доманский

Здесь и так сплошные муки
Хоть сегодня умирай
Пусть подохнут эти суки
Ну а мы, конечно, в рай
Попадём как по путёвке
Так наш главный обещал!
Мыльте, граждане, верёвки
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт
Мы пойдём куда угодно
Если Родина пошлёт
Хоть к Аллаху, хоть на плаху
Хоть к началу всех начал
Нас давно послали наxyй
Если кто не замечал?
Попали 140 миллионов россиян в рай. Им говорят: "Вас много: можете и здесь избрать себе президента".
Те обрадовались, кричат: "Путина! Хотим Путина!".
А им отвечают: "Путина не получится. Он к нам в рай еще не прибыл. У него бункер крепкий".

Жанна

..найди в критику слова не вульгарные и мне понравится

Variant0404@gmail.com Доманский

Ж0ПА - есть, а слова нет???

Жанна

..Не знаю прости ..но я не могу принимать те слова которые критикует то что сам не прошел через это испытании Было вы на их место ==люди тоже вас критиковали бы Честность в нашем жизнь с огнем не найдешь У каждого свои тараканы в голове И это не дает права об других говорить плохо пока свои негатив не искоренишь из себе Это аксиома Мы говорим об других то что есть в нас Измегня себя изменяем мир и отозвается по зеркало Что нгосим в душе то и проицируем в окружающим мира Я БЕСПОЩАДАНА ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ТО ЧТО НЕ ЗНАЮ ИЛИ НЕ ВЕРЮ

Variant0404@gmail.com Доманский

Когда на улице ненастье
И неохота выходить
То кружка чая просто счастье
И это счастье можно пить!!!
Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Стараясь жить без злобы и без зависти,
Чтоб не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит?!?
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Жанна

Очень обрадовали Прекрасные стихи и прекрасаня жизнь Я радуюсь за вас ..потому что только мудрый человек может жить такую жизнь

Во
Володя

Зло, как предмет любви, есть зло чужое,
И в вашем иле вид ее трояк.

115 Иной надеется подняться вдвое,
Поправ соседа, - этот должен пасть,
И лишь тогда он будет жить в покое;

118 Иной боится славу, милость, власть
Утратить, если ближний вознесется;
И неприязнь томит его, как страсть;

121 Иной же от обиды так зажжется,
Что голоден, пока не отомстит,
И мыслями к чужой невзгоде рвется.

Во
Володя

И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.

64 Вот почему у вас ответ несут,
Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют.

Во
Володя

Тогда– не правда ли?– в пустыне,
Вдали от суетной молвы,
Я вам не нравилась… Что ж ныне
Меня преследуете вы?
Зачем у вас я на примете?
Не потому ль, что в высшем свете
Теперь являться я должна;
Что я богата и знатна,
Что муж в сраженьях изувечен,
Что нас за то ласкает двор?
Не потому ль, что мой позор
Теперь бы всеми был замечен
И мог бы в обществе принесть
Вам соблазнительную честь?
XLV
Я плачу… если вашей Тани
Вы не забыли до сих пор,
То знайте: колкость вашей брани,
Холодный, строгий разговор,
Когда б в моей лишь было власти,
Я предпочла б обидной страсти
И этим письмам и слезам.
К моим младенческим мечтам
Тогда имели вы хоть жалость,
Хоть уважение к летам…
А нынче!– что к моим ногам
Вас привело? какая малость!
Как с вашим сердцем и умом
Быть чувства мелкого рабом?

Жанна

..красиво ..давно не читала стихи ..их я так ..люблю

Жанна

🙂 🙏Благо дарю

Сергей Бутрин

Любовь-это духовное чувство,а скорее-плод духа,записанный в Библии Галатам:5-22,это чувство может быть у каждого,и проявляется оно с рождения человека-любовь к матери,отцу,родным,ближнему,к Родине,но это лишь оттенки любви,настоящая Любовь,это Любовь нашего Создателя к своим разумным детям и называется-Агапа,вот к такой Любви и надо стремиться всю жизнь в разных наших воплощениях.

Жанна

..это из какой РЕЛИГИИ?

Сергей Бутрин

Это из Нового Завета и Учения Христа,которое Он предлагает всем нам,ознакомиться с этим и принять или не принять на наше рассмотрение.

Жанна

..не помню..хоть читала ее и не только

Сергей Бутрин

Откройте Послание Галатам апостола Павла 5:22 и познакомьтесь с самыми ВАЖНЫМИ для каждого из нас советами.

Жанна

Хорошо..посмотрю..

Марк Альперович

Рассуждение сугубо философское,навеянное личным негативным опытом.Если это фото,то вы красивая женщина, с соответствующими запросами.Иногда любовь одного человека вызывает положительную реакцию,иногда безразличие.Есть понятие РЕЗОНАНС.Это когда на любовь одного отвечает любовью другой.Что многое зависит от тебя-безусловно.Но не всегда-взаимная любовь.

Жанна

Но не всегда-взаимная любовь...это точно ..вы неотразимы в ответы Рда видетьснова в ответы ..пропали почему то

Марк Альперович

Жаль,что это аватара. Это не дает основания для откровенной беседы.Ведь цель аватары- скрыть истинное лицо

Dunkan Kan

Чтобы стать поводом для несчастий, нужно быть маньяком и ненавидеть весь мир, неужели есть такие Исчадия Ада??!!! И Любовь не может быть полосой с односторонним движением!!! Тогда это не любовь: Альфонс не испытывает любовь, впрочем, точно, Он любит только себя самого!!! А это уже не классическое понимание любви!!!💐

Жанна

Любовь =это то что отдаем мы = а то что получаем это ответ на нашу Любовь 🙏

Dunkan Kan

👍 💐 🌹 😘

Евгений Нет

Увы, это перекос. Даже слово выдает это...одностороннее движение. Нужно научиться и брать и давать. Заботится и принимать заботу. Она ярче других проявляет любовь. Только дающие женщины имеют инфальтильных детей...мужей оладухов. Или другая крайность отравляют свою жизнь установкой....Я. САМА!!

Евгений Нет

Что бы забыть, до этого нужно узнать, знать и...и что многие об этом знают? Ведь знания подтверждаются действием. Если чел знает,то время узнают по часам, то он ими пользуется. А у нас часть людей о любви и карме лишь слыхали.

Жанна

..наши действии порождает то что получаем мысль наши порождает действии Будем внимательно о чем думаем

Евгений Нет

Нет, мысль излагается не грамотно и коряво не действии, а действия. Доброжелательное, отцовское отношение не понимаем и не принимаем. Гордыня выше крыши...не, доктор сказал в ЧС.

Жанна

ЧС=это черный список?..к чему он в ответе?

Евгений Нет

Из подтишка не общаюсь.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Жанночка,вам спать уже пора!)))А я только встал,у нас раннее утро!)))))Что такое любовь?Это сказка,в которую мы верим и хотим чтобы она сбылась и оставалась на всю жизнь с нами. Спокойной ночи Жанна. Любовь ,это единственное ради чего мы рождаемся,ради чего мы живём...ЛЮБОВЬ,ЭТО ДУШЕВНЫЙ УЮТ!))))))

Жанна

Спасибо за Розы Прав я бы сказала что отдавать с радость во имя Любви

Жанна

🙂 🙏благодарю

Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

Жанна

Правильный ответБлагодарю Не каждый понимает высказывании выше написано Я это ихотело подчеркнуть Любовь это что отдаем неожидая ничего взамен

Евгений Медем

Спасибо за внимание и понимание. "Не ожидая взамен", но "с тайной надеждой".

Жанна

..расмешили а принято

Владимир

Очень даже спорно!!! Любая кибернетическая система ( а Человек - это кибернетическая система Мужчина-Женщина ) не может существовать без обратной связи. Это закон природы. Без обратной связи одностороннее движение - это движение в никуда.

Жанна

..ну и мысль=это отдавать не ожидая взамен ничего

Владимир

Отдавать, не ожидая взамен ничего - это нормально, но не для кибернетической системы. Системы в ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ обратной связью. Даже собака, если Вы будете оставлять её преданность без ответа, в конце концов перестанет быть преданной Вам.

Жанна

..интересно..не знала..

Фархад Исмаилов

Не согласен. То, о чем Вы говорите - об односторонней любви - это не любовь. Это болезнь. Любовь должна быть только взаимной, "двусторонней". Иначе это не любовь... Это увлечение, болезнь... называйте, как хотите. Но не любовь.

Фархад Исмаилов

Опять эта пресловутая "личка". Не понимаю, что это и ка в неё пишут....
И - mail.ru - Ваш не знаю...
Забыл к вышеизложенному добавить, что для укрепления характера "от корки и до корки" перечитывал Э.Хэмингуэя, Д.Лондона, О* Генри и др "мужских" писателей.... Помогало чисто теоретически. На практике продолжал постоянно уступать почти во всех вопросах.
Позже пришел к выводу, что кроме генетического фактора, решающим является воспитание ребенка с самого раннего детства. Очень разумное - практичное воспитание детей у евреев. Ребенку с детства прививают чувство уверенности в своих силах, что он "умница и обязательно справится с любой задачей". Я много лет проработал в НИИ. Замечал, например - человеку еврейской национальности достаточно прочитать всего лишь одну научную статью по какому-то вопросу и он станет УВЕРЕННО с Вами спорить. А чтобы я начал так же уверенно утверждать, мне необходимо прочитать НЕСКОЛЬКО статей на данную тему. И лишь тогда у меня появится соответствующая уверенность.
Да уж.... Посеешь характер - пожнешь судьбу...

Жанна

Читала внимательно вышесказано ..ну в личко смогу и сама написать и обяснить все Щас попробую..

Жанна

😇 🙏

Юлия Тарасова (Раковская)

Как и всё в природе сколько испарилось столько и выпало.....Ну и происходят иногда наверное такие вещи которые происходят помимо личного желания и человеку выпало пройти такое испытание...Бывает же и так...

Жанна

..то что отдаем ..это и есть от нас =это наша любовь

Марат Ибатулин

А вы уверенны что это нужно другим.вы знаете что это нужно вам...откуда?..вам кто то сказал...может вы навязываете своё добро.?Вы делайте для себя.чтоб другим нравилось.

Жанна

..это о Любви..--то что исходит от самого человека

Вячеслав Лебеднов

странно,но так редко увидишь на мониторе что-то действительно по-человечески правильное и умное,что приходится удивляться... но читать такое - приятно...

Жанна

Вячеслав Благодарю!

Вячеслав Лебеднов

не за что... Храни Вас и Ваших близких Господь!🌹 🌷 🥀 🙂 🍁

Жанна

Спасибо и Взаимно 🙏 🙂

Любовь

одиночество и несчастья ....как могут быть связаны?!..... одиночество это путь осознания, время для развития.... а несчастья у тех, кто кто не ценит настоящее

Жанна

Правы🙂 🌹 🙏 Мудрые мысли от Тесшу Ямаока:
Эгоистичные мысли отражаются на тебе словно в зеркале; Избегай их, если не хочешь выставить себя дураком. Не желай денег, Не имей пустых принципов, Не ищи славы: Просто иди с тем, что у тебя есть, И ты спокойно пройдешь по этому миру. Тесшу Ямаока

Александр Дубков

Любовь - это то, в чем мы живем. Кто -то впитывает ее и наслаждается, а кого-то другие состояния интересует и он проходит мимо, не чувствуя всеобщей любви.

Жанна

Благодарю посмотрю ..хоть услышала об них я не читала Про такой сайт впервые слышу Непремено буду спрашивать у вас то что не знаю

Александр Дубков

Обращайтесь.

Жанна

🙂 🙏Вам Благодарю Через почту я напишу

Александр Дубков

Ради бога

Жанна

🙂 🙏

Тина Тим

Все верно. Отдавать надо только хорошее и забывать сразу,ничего не ожидая взамен.Вернется все хорошее сполна и знать не будешь откуда.☺️

Жанна

🙂 🙏 🌹Вы правы заметили Благодарю Очень рада

Ахмедпаша Амирилаев

Человек часто путает чувства , данные свыше со своими эмоциями. Любовь не требует взаимности , она или есть или нет , как и слух , зрение .

Жанна

Любовь ..отдает ==не ожидая ничего взамен

Владимир Ульянов

Это с недавних пор стало популизмом . На самом деле всё далеко не так. Не говоря уже о том, какое понятие вы вкладываете в слово ЛЮБОВЬ.

Жанна

..может и так ч делюсь и этого...« Очень важно выбрать правильное время, чтобы пить воду: 2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов; 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению; 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление; 1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа».

Владимир Ульянов

Ну что ж...вариант...

Жанна

🙂 🙏

Екатерина Старова

Но вот парадокс..... человек хочет любить и быть любимым. А Голсуорси высказал мысль: всегда один целует,а другой подставляет щеку....)

Жанна

Он прав..)