Екатерина

🖼 Помните у Тютчева?

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Я раньше боялась грома и молнии и это мешало мне видеть красоту этого явления. Теперь я, затаив дыхание, наблюдаю)))) Только у нас редки грозы...🙄А у вас?

Ответы · страница 2
Дима Кузнецов

как долбанет из под сарая.так хрен.опомнишься потом. а это не Майков?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да, сарай должен быть заземлен)))

Кристина.

У нас часто, особенно летом. И жутко до дрожи и красиво до безумия...

Екатерина

это интересное зрелище))) ОНА ЖИВАЯ!

Юлия Тарасова (Раковская)

А я до сих пор побаиваюсь грозу... не до дикости -но всё таки....

Екатерина

экстремальные ситуации людей обнажают...

Юлия Тарасова (Раковская)

Это точно... Ходили в поход когда учились -попали что похолодало и не все хорошо одеты и могли укрыться от холода и дождя Вот так эта взаимовыручка и объеденила некоторых ..Так и дружили....

Екатерина

С ПРАЗДНИКАМИ ВАС!

Юлия Тарасова (Раковская)

И Вас С первомайскими праздниками! Солнечного настроения и душевного тепла Вам!🌞🌹🌸🌹

Екатерина

Спасибо)))

Ал
Алексей

Бывают.то спутниковую антенну повредят,то телевизор спалят.

Екатерина

телевизор спалят?😳ого..

Дима Жуков

Не редки. А Тютчев мне нравился всегда, как и Пушкин.

Екатерина

Спасибо))Да…он МАСТЕР!

О вещая душа моя!
О сердце, полное тревоги,-
О, как ты бьешься на пороге
Как бы двойного бытия!..

Дима Жуков

Зачитывать не буду, не очень печать люблю.

Екатерина

🖼 и не надо...главное Вам нравится красивое..

Дима Жуков

Да у меня душа цветок, который никогда не увянет.

Далеко Не Идеал...увы(

Раньше любила. Да. В мае. Но из под навеса наблюдать

Екатерина

да...из укрытия)))

Владимир Чураков

Редко. Но зрелище действительно впечатляющее. )))

Ирина Широкова Z

Красиво, но страшно..... Я всё равно боюсь грозу

Екатерина

Конечно...я, например, не нуждаюсь в её уничтожении сверх меры...хочешь не хочешь производство благ цивилизации её уничтожает..

Юрий Затика

Есть два варианта: назад в пещеры или вперед к новым технологиям. Авось сообразят как сберечь природу... Кстати, самые верные враги животного мира африканские негры - они беспощадно отстреливают свою фауну (слонов, носорогов, львов, леопардов...) За деньги, конечно! Но и плодятся невыносимо. Места им не хватает...

Екатерина

негров развратили белые...как можем мы ругать детей, за то что существует детский рабский труд....

Юрий Затика

Да, это верно! В америках белые черным уже официально на улицах сапоги лижут... Но им в одиночку скучно, поэтому они уговаривают всех остальных представителей белокожих последовать их примеру... А с какого хрена я должен это делать? Негров возили на плантации англо-саксы, испанцы и португальцы... А мои предки, греки, поляки, шведы и прочие финны при чём?

Марат

Странно, вроде регулярно пасмурно, а гроз нет.

Екатерина

у Вас тоже не гремит и не сияет?

Марат

Дождь стеной помню, а гром с молнией нет.

Екатерина

чтобы молнии сверкали необходим мощный накопленный заряд...не понятно, почему стало мало гроз....хотя стало жарче и мы на реке живем..🙄

Марат

Через город тоже протекает река , от нее периодически бывают наводнения.

Al
Ali

Он показывает нам молнию на страх и надежду....

Екатерина

🖼
Не совсем согласна с Вами…не для страха всё это, а, для потрясения и пробуждения нашей Души, которая стала материальной и слепой))))

Федор Сологуб писал:

Ты слышишь гром? Склонись, не смейся
Над неожиданной грозой,
И легковерно не надейся,
Что буря мчится стороной.

Когда мы видим молнию и слышим гром-это значит, что нам открывают АВАНСЦЕНУ СОЗДАТЕЛЯ, чтобы мы знали и помнили "ДУХ ВСЮДУ СУЩИЙ И ЕДИНЫЙ"!
🙂

Al
Ali

Это выписка из Корана, своим ответом вы фактически соглашаетесь с Ним , ( не для страха , а для пробуждения вы говорите,)это надежды синоним , я раньше боялась , вы говорите , не это ли равносильно словам ... для страха. Когда молния грохочет , человек невольно испытывает ужас, страх ( это ужасный страх) но если человек включит разум , то он поймёт как силён Тот , кто приказывает этой молнии быть, и у него появляется Надежда , что нету никого сильнее Его, и я буду следовать Ему, человек говорит, вот так Надежда способствует .. появлению поклонения перед ...Ним . Спасибо вам, Екатерина, ... иду на грозу ( помните такой рассказ, мы проходили в 9- м классе)

Екатерина

возможно и так.....когда Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, он их жестко наказывал.....Прежде разумности, страх должен остановить животное в человеке...

вз
вячеслав зил

Катя! Дай бог вам здоровья и долгих лет жизни!

Екатерина

Спасибо))) Кстати, у нас надвигается гроза))) прямо сейчас....)))

Екатерина

Чу! за белой, дымной тучей
Глухо прокатился гром;
Небо к молнии летучей
Приготовилось кругом...)))🙄

Екатерина

нет...я ценитель )))

вз
вячеслав зил

Катя! Вы складной пиш

Катя! Вы складной пишите!_

Екатерина

иногда на ходу изменяю слова и смысл..да простят меня классики

Татьяна Ковалева (Павлова)

люблю смотреть как падают крупные снежинки

Михаил Палаткин

Почему редки? Вы живёте в республике в Чад?

Екатерина

в Тирасполе...

Михаил Палаткин

Ага...и там тоже бывал...правда давно это было...ещё при Союзе

Екатерина

Значит Вы прочувствовали наш климат..

Михаил Палаткин

Да....жарковато там у вас...😒

Екатерина

мы любим это))))

Alt. Rocker69

У нас пока спокойно! -) А вы где находитесь?

Екатерина

Сегодня было очень хорошо...тепло))

Alt. Rocker69

У нас вчера тоже жарковато было, 20-ка. -)

Екатерина

ого))) многовато..

Екатерина

многовато...тем более для Вас..мне кажется....

Alt. Rocker69

А знаешь. где мы живём? -)

Дмитрий Никишин

Были недавно.Такие я ище невидал в Москве.

Шк
Шкипер516

Бывают. Наблюдать лучше ночью. Зрелищнее.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Очень люблю грозу с громом и молниями 😊

Володя Серик

Любовь конкретна.
Т.е. обязательно должен быть кто-то, на ком ты концентрируешь свою любовь. Когда ты любишь всех в общем, и никого в частности, ты не в Любви, а в миражах на эту тему.
В моей жизни были люди, которых, я могу назвать Учителями. Однажды, я общаюсь с Учителем, и он задает мне вопрос: «Скажи, кого я люблю больше всех других людей?» У меня в голове пронеслась горделивая мысль: «Больше всех, Учитель, ты должен любить меня. Ведь я твой лучший ученик». Внешне я ответил что-то невнятное: «Учитель, откуда мне знать? Вокруг тебя всегда так много людей…», но внутри надеялся, что он подтвердит мою догадку. Ответ Учителя был такой: «Больше всех на свете я люблю того человека, с которым общаюсь в данный момент». Эти слова вызвали во мне эффект разорвавшейся бомбы. Я был потрясен простотой и глубиной слов Учителя. С тех пор, я стремлюсь в любви руководствоваться именно этим принципом. Попробуй. Эффект превзойдет твои ожидания.
Другое проявление конкретности Любви в том, что она либо есть, либо ее нет. Если у тебя нет однозначного ответа, если ты сомневаешься, любишь ли ты, то и Любви у тебя тоже нет. Можно сказать еще сильнее: если ты сомневаешься в том, любят ли тебя, то и в этом случае Любви между вами нет.

Екатерина

спасибо..это очень много))

Володя Серик

Ещё много чего есть. Пока изучайте. Возможно что то поможет вам.

Екатерина

спасибо)))

Володя Серик

Теперь про теорию. Она взята недавно. Максимум 30 лет. Называется Синтез. Наши накопления плюс новейшие современные знания, о которых учёные ещё не знают. Но этому нужно учиться. Если будет желание, поможем.

Свиридов Михаил

Я пытаюсь снимать, это завораживает

Екатерина

здорово! Это здорово!

Екатерина

это завораживает своей грандиозностью!ВОСТОРГ ДУШИ ощущаешь!

Екатерина

ТЕАТР БОЖЕСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ!

Иг
Игорь

🙂

Беггер Ликий

а я любил в детстве грозу и молнии

Екатерина

ого..как поэтично...

Екатерина

ничего не могу сказать в ответ..не знаю вашей природы..