Е)
Екатерина ))

Знаете от чего ваше несчастье и неудовлетворенность жизнью? От того, что вы считаете, что счастливым можно быть только с кем-то и жить можно только с кем-то....

Ответы
Борис Егоров

Если хочешь о важном — давай о важном. Хотя это понятие так двояко. Одиночество — вовсе не так уж страшно, Страшно в 21 умереть от рака. Страшно ночью не спать от грызучей боли, Что вползает под кожу и ест с корнями, А ты роешь могилу от слов: "Уволен", Или "Лучше остаться с тобой друзьями". Говоришь, как пугающи предпосылки Неизбежности рока, судьбы, удела? Страшен выбор — идти собирать бутылки, Или сразу идти на торговлю телом. Говоришь, нет квартиры в многоэтажке, Платежи коммунальные шею душат? А когда-то хватало малины в чашке И оладушек бабушкиных на ужин. Говоришь, что вокруг — дураки и драмы, Что в кошмарах — тупые пустые лица. Страшно — в девять ребенку лишиться мамы! Страшно — маме ребенку не дать родиться! Страшно видеть, как мир в себе носит злобу, Как друзья обменялись ножами в спину. Если хочешь о важном — давай о добром. Как быть добрым хотя бы наполовину? Как найти в себе силу остаться честным, Ощутить в себе волю, очистить душу? Правда, хочешь о важном? Садись. Чудесно, что ты еще хочешь слушать.

Во
Водяной

Жизнь на Земле полна Чудес!
Их ищем, чтобы жить, как в сказке.
Но всё ведь так – чем дальше в лес,
Тем больше мы идём с опаской.

Ходили по Земле, как по пустыне и искали -
Вдруг видим что-то вдалеке!
И ближе подойдя, узнали
Размытый Замок на земле!

Мы шли, чтоб счастье здесь искать!?
Да, видимо, момент настал,
Когда мы начинаем понимать,
Что Миром правит Капитал!

Жизнь на Земле полна причуд,
Которых мы не замечаем,
Что встретим здесь мы и Иуд,
Но кто есть кто, увы, не знаем!

Душа ж, покинув наше тело,
Вздыхает – «Наконец-то всё!
Ведь, жили как-то неумело!
И счастье не нашли своё!»

Пётр Ермаков

Труднее всего по жизни максималистам, которые, как правило переоценивают свою значимость, свои запросы, а нереальность ожидаемого разбивается от повседневную жизнь и вот тогда-то и кажется что он несчастен, не удовлетворён жизнью. Одинокие, как правило, не считают себя неудачниками и философски смотрят на все вещи. Да, полностью счастливым быть можно только тогда, когда живёшь с кем-то, живёшь для кого-то, и тогда, когда совместная жизнь дарит им радость....

Valentina

С Праздником Любви и Верности!
Хочу выразить свои пожелания словами святой государыни Александры Федоровны.
*Смысл брака в том, чтобы приносить радость.
*Брак это самая тесная и самая святая связь на земле.
*Двое должны жить друг для друга, отдать друг за друга жизнь.
* это единство интересов, чувств, мыслей, желаний.
*Муж и жена должны постоянно оказывать друг другу знаки самого нежного внимания и любви. Любви тоже нужен её ежедневный хлеб.
С Днем Семьи!

Е)
Екатерина ))

С праздником, сестра!

Виктория Антонова

Счастье оно внутри ,из вне никто не принесёт его на тарелочке , к счастливому человеку тянутся такие же счастливые люди ,но человек должен понять ,что только он сам может сделать себя счастливым и возможно заразить счастьем окружающих его людей ) а если человек несчастен и ждёт чуда ,что кто то придёт и осчастливит его , то к сожалению его ждёт разочарование и как следствие он становиться ещё более несчастным

Е)
Екатерина ))

Да! Именно!

Андрей Головин

И еще можно добавить, от детского идеализма, от сравнения себя с другими и животного инстинкта сесть на пальму повыше, доминантности, что бы хоть в чем то да быть выше, выделиться якобы из серой толпы! Несчастные, с этим они будут до конца жизни бороться, пока не помудреют!

Viktor Dratch

Ошибочное мнение...приходит время и с возрастом, если удасться смонтировать воспоминания о прошлом из положительных фрагментов, человек живет умиротворенной счастливой жизнью находя аналогии в литературе и фильмах получая положительные эмоции...

Чио-Чио-Сан

А вам откуда знать, как я считаю? Счастливым можно быть только тогда, когда рядом нет горя-беды, несчастья, независимо от того, один ты или в паре.

Виктория

Это как???? Живу одна и ни на кого не рассчитываю, и ни от кого ничего не жду..... Удовлетворена полностью!!! Все мои удачи и промахи- только МОИ!!!

Вадим Осипов

Про увы и ах, я не писал!

Виктория

Писал!)))) Я знала только вот это...увы и ах, а ты дальше про монахов сказал.

Вадим Осипов

Да? Не помню!

Виктория

О чем это говорит?))))))

Вадим Осипов

О невнимательности!

Алексей Едигарев

БЛАГОДАРЮ. СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ВЕЧЕРОМ СПУЩУСЬ К ЛАВОЧКАМ У ПОДЪЕЗДА. У НАС ТАМ" МИНИ МАЛАХОВ" ПО ВЕЧЕРАМ. Я ИМ ПЕРЕДАМ ВАШЕ НРАВОУЧЕНИЕ.😌

Е)
Екатерина ))

Передайте тогда еще, что пусть наберутся смелости и займутмя своей жизнью, а не чужой))

Алексей Едигарев

ХОРОШО.😟

Василий Пинясов

Ну, я вообще-то счастлив, я один меня донимают только я сам. Называй меня как хочешь, но я не буду участвовать в порабощении планеты.

Кр
Кристина

Смотря в чем заключается счастье, счастье у каждого свое. У слепого человека, к примеру, видеть этот мир уже счастье.

Ирина Кондрашова

Да. Как только начинаешь полагаться в своей жизни на себя, и рассчитывать только на себя, жизнь начинает меняться.

Наталья Тюленева

Личное счастье не должно зависеть от кого-либо. Но на душе приятно, когда осознаешь, что любишь и тебя любят.

Ольга Тимашова404

А я всё равно счастливая ! Потому что привыкла полагаться на саму себя и ни от кого ничего не жду.

Vladimir Rakivnenko

ЖИЗНЬ ВАС НИ В ЧЕМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ. ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, ЕСЛИ СОГЛАСИТЕСЬ НА ЭТО.

Е)
Екатерина ))

Да)

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Екатерина! ))

Виктор Белов

да, это в общем одно из главных заблуждений общества ... решать проблемы с помощью партнёрства

Ирина Владимировна

Счастье удивительно.....мамочка поцедовала малышку, а я испытала от этого прилив счасьья5

Е)
Екатерина ))

Да) знакомо

Игорь Реус

Нет. Я считаю, что мне для счастья и удовлетворения жизнью не хватает чемодана денег.

Е)
Екатерина ))

Разве доброта - это вера, а человечность, а сострадание, терпение... Это вера?

Игорь Реус

Это не духовность, это "доброта, человечность, сострадание, терпение.." Повторюсь, потребности у всех разные, (у кого жемчуг мелок, у кого щи пустые) ну, кроме базовых, они-то одинаковые, но если эти потребности не удовлетворены, человек чувствует себя несчастным.

Е)
Екатерина ))

То есть если человек не ест все, что хочет, не живет в квартире какой хочет, не имеет денег столько, сколько хочет, не носит шмотки какие хочет, то он несчастен?

Игорь Реус

Совершено верно. Неудовлетворённые потребности - страшная сила.

Е)
Екатерина ))

Мда...

Марина Куликова

А Вы считаете, что для счастья достаточно любить только себя и жить в одиночесвте?

Марина Куликова

...хотелось бы... Таким ЧЕЛОВЕКОМ была моя мамочка😢

Е)
Екатерина ))

Мое уважение Вашей мамочке! Светлая ей память!

Марина Куликова

спасибо, слишком поздно понимаешь, что ничего нельзя вернуть назад....

Е)
Екатерина ))

Да, мы часто не ценим, что имеем и тех, кто рядом с нами. Нам кажется, что мы всегда успеем их обнять... Но все равно они остаются с нами душей. Тем более мамы. Духовная связь матери и ребенка очень сильна.