Foxy Beige

Минутка юмора или пример панчлайна... "Ястреб схватил и унёс таксу, охотник выстрелом убил ястреба, ястреб упал, такса продолжает лететь. Наверное, выстрела не слышала…". Мне напомнила эта шутка некоторые политические анекдоты. Понравилась, а вам как?)

Ответы
Вера Сергеевна-V

Наверное ,так и подумаем ! А вот сегодня анекдот прочла ;про поросяток из Европы ! Володин ласково назвал просителей вернуть с морских портов Украины зерно ,Европе голод видите грозит ! Всё о себе Боррель и Гутеррериш ,а Украине разве эти зерна не нужны ? Посева Нового невидно ! Вот истинные "поросятки из Евросоюза " Так их глава ГОСДУМЫ окрестил )))

Foxy Beige

Стла в правде!))

Foxy Beige

*сила)

Вера Сергеевна-V

Принято и то и поправка )

Foxy Beige

Ага.)

Сергей Ломов

Подходит лось с похмелья к ручью и начинает пить. К нему сзади подкрался охотник и начал стрелять. Раз стрельнул - лось пьёт. второй выстрел - лось пьёт, третий раз стреляет - лось пьёт и думает, что-то я пью и пью а мне всё хреново и хреново.

Бабайкин Юрий

Мне это напоминает анекдот фельдкурата Отто Каца рассказанный им по пьяни Швейку-Жил был в Будевейцах барабанщик,потом женился а через пол года помер...☹️Не правда ли хорош анекдотец🤷‍♂️

Сергей Богданов

Есть такой тост: "Сокол схватил и унёс барана, охотник выстрелом убил сокола, сокол упал, а баран продолжил лететь. Так выпьем за то что б Соколы не падали , а бараны не летали!!!"

..

Есть такой тост - Орел схватил барана и полетел ввысь. Охотник выстрелил. Орел упал, а баран полетел дальше. Так выпьем же за то, что бы орлы не падали, а бараны не летали!

R.

Вообще-то это тост,где орёл схватил козла,охотник выстрелил,орёл упал ,а козел полетел дальше.И пожелание,чтобы орлы не падали,а козлы не летали.

Foxy Beige

)) Переделали. Как песни.

N’
N’djaména

По сбою логарифма вопрос повторился дважды, часто бывает, не только здесь. А бывает коза волка съедает. Ты там как сама?

Foxy Beige

Ещё жива.)

Z*
Z*Ирина

Это не анекдот никакой.. и тем более не политический и кривой... Это тост по орла! чтобы орлы летали и не падали.. 🥂🍻🍷

Александра Иванова

Какой милый анекдот. Оказывается не только ежики птицы гордые, пока не пнешь, не полетят. Таксы тоже летать умеют.

Александр Максимов

Я не понял! Неужели такса успела отхватить крылья у ястреба и продолжила лететь- пользуясь его крыльями?

Со
Сова

Штирлиц шел по улице и, с трудом, оторвал глаза от асфальта... Он пришел в ужас, это были глаза Плейшнера

Дуб Дубом, Quercus Robur

Штирлиц выстрелил Мюллеру в голову, тот успел подумать:
- да... разрывная! пораскинув мозгами

Yuri Kozhevatov

Да,такса тоже кое-кого напомнила,и размером,и полетом...ну вот,прозевал пересадку на метро

Николай Кожарский

Нет , я разум имею , а юМОР это Инструмент , который применяют для определенных целей

Aleksandr Tarnovsky

А вы никогда не встречали летающих ёжиков? Или летающего страуса? )))🖼

Madam Duval.

Х..я, ястреб не такая большая птица чтоб таксу у тощить , ну всё остальное х..я

Зиннур Ибрагимов

все мы летим - дай Бог не в пропасть и не пропасть нам в этой жизни.

Рытzарь Дня

а чо такое - панчлайн? нельзя ли без англицизмов как-то обойтись..

Foxy Beige

Это лаконичная фраза/строка которая должна очень сильно зацепить оппонента. Альтернативного одного русского слова нет. Поэтому, нет, нельзя обойтись.

Рытzарь Дня

вон чо.. но ведь это не наш оборот а значит не канает.. как-то нелогично его прмиенение..вот минутка юмора - как раз то

Foxy Beige

"Минутка юмора" - это моя личная "рубрика" тут. "Панчлайн" пришёл из рэпа, а туда - из бокса. Перекочевал "панчлайн" в стендап, то есть, в юмор на сцене. Всё логично, просто тут не все это знают. )

Рытzарь Дня

... все эти примочки можно отождествлять с миром камеди ..к которому кстати и зеленый патрик принадлежит..а стендап тоже вещь весьма специфическая..

Foxy Beige

Я четвёртый сезон слышу фразу: "Если панч был неудачным"... рэп-баттл. "Импровизация.Команды". Аналогов у "Импровизации" и "Импровизация.Команды" нет. Стендап я смотрю чуть дольше. )

Г👵
Галина 👵 👅

Была просто такса,превратилась в таксу- летягу. Политика,однако!

Юрий Супоня

Ха-ха-ха! Летят два крокодила: один зелёный, а другой в Африку.