Оля Д

Бабушка говорила, что уметь все делать это хорошо, а все делать самой -это плохо. как сохранить баланс?

Ответы
Нина Архипова

Учила бабушка меня:
«Нет, не течёт вода под камень,
А в печке не зажжешь огня,
Коль не заполнена дровами.
А если сладко хочешь спать,
Не уповай на Божью милость,
Соломку надо подстилать,
Да и следить, чтобы не сбилась.
Не смей - чужого не бери!
Своё – храни. Уж, как сумеешь.
А слёзы вытри, не реви,
От жалости к себе - слабеешь.
У Бога много не проси,
Но верь, что край придет – поможет.
Гнев неразумный погаси,
И на судьбу не злись, негоже.
Не жди, что кто-то принесёт,
Поди, возьми, ведь ноги держат.
А коль беда – то кто спасёт?
Сама хоть что-то сделай прежде.
Пусть боязно, пусть не с руки,
Другие могут - ты пытайся.
Глаза у страха велики -
Но всё получится – старайся.
А за обиды не держись -
Прощай их… Если бы я знала…»
Учила бабушка, а жизнь
Её науку подтверждала.
20.06.13 Анна Опарина

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Хорошо всё гарно умети, но ни дай Бох делати всё самой! ))) Шоби потом не гутарили, шо таки «довипендриваласи!». Интэрэсно, шо таке делала и сама продавала Винира Милосска, шо у нея товар вмисти с руками оторвали? )))

Оля Д

🤣☺️

Николай И. М.

Элементарно! Если ты знаешь, что кто-то сделает тебе то же, что можешь сделать ты сама, но не хуже и бесплатно - поручи (или попроси) такого сделать это))) Ну.. а какой получится баланс - увидишь опосля😉

Марина Скидан

Просто необходимо как можно скорее научиться все делать самой. И как можно в большем объеме. Всё уметь это быть свободным! Независимым! Так вы не становитесь рабом обстоятельств.

Татьяна Морозова

на юге много смешанных браков, что бы войти в такую семью надо знать и соблюдать традиции, а в них как раз очень чётко распределены обязанности ...

Пётр Ермаков

А просто - никто из рядом находящихся чтобы не бездельничал! Всех загрузить по-полной,а Вам - что останется. Вот Вам и баланс....

Александр Буровкин

Распределить дела. А так да женщина водитель и механик, также повар и все прочие тогда вопрос зачем муж?

Алекс Венцель

Уметь нужно многое, но это не значит что делать это нужно всегда. Всё пригодится в своё время...

Виктор Ш

Все делайте сами и будет баланс между вами и вами же, только если не будете слушать бабушку.

Doc.

Элементарно. Заготовки, для кухни, Помои - свиньям... Уметь - всё. Но делать, что по - статусу.

Анна Баханович

не торопиться всё делать...)... может кто то рядом уже почти готов а Вы ему раз и помешали...))

Оля Д

🤔

Elena Lion

Уметь и делать большая разница. С балансом сложно как не недогрузить и не перегрузить...

Владимир Казарян

Ленин говорил - не пытайся всю работу сделать сам, часть передай своим подчиненным....

Оля Д

Ленин молодец! Уважаю

Придурка В Зеркале Увидишь

Бабушка ленивая была, не любила всё делать одна. А я люблю и всё делаю один сам

Людмила Канивец

Права бабушка.Нельзя за все браться самой, надо доверять близким тебе людям!

Лиса Патрикеевна

Баланс?Хотя бы будешь контролировать сам процесс и понимать.Бабушка права!

Том

В задачке не хватает исходных данных: На кого можно рассчитывать?

Оля Д

рассчитываешь на мужчину, а н.. нет, не получается..

Том

Тогда рассчитывай на двух)))

Inna Grosfeld

Хорошо делать все что приносит удовольствие или удовлетворение

Любовь Мацарская

Научиться зарабатывать деньги и иметь хорошего помощника

Счастливый

Это лишь потому что сам делаешь не так хорошо..как нужно..