Ли
Лия

Идет реклама: скидка на окна рекхау 50%. Новая стоимость окна 2,5 на 1, 4 стоит 9 тысяч. Старая цена 13 тысяч. Звоню и прошу сказать цену окна 1,5 на 1,4. Ответ 13,7 тысяч. Где логика?

Ответы
Yury Panteleev

Варианты: структура рамы( импоста, форточки) Откидная или поаоротно-откидная фрамуга. Наличие "глухаря". Тип стеклопакета. Иногда себестоимость изделия меньшей площади выше, чем у большего. Стоимость материала менее 10%. К тому же при распиле хлыста под изделие, без разницы - каков размер отхода, все равно в мусор.

Timur Sa

Логика простая. Сделали на заказ конкретный размер, заказчик по каким-то причинам отказался от заказа. Его надо куда-то пристроить - распродают. А ваше конкретное окно надо полностью снова спроектировать и перенастроить станки.

Михаил Гехт

Видимо, большая отказная партия конкретного размера, например, на многоэтажку. Практически это уже отходы - переделать на другой размер дороже нового Если кто готов сделать проём под готовое окно - выгодно

Елена Чистякова

Логика в рекламе,заманить как можно больше клиентов. Если раньше,лет 5 назад, вставить стекло-пакет стоило 9-12 тысяч рублей. То сейчас от 20-27 тысяч рублей.

Робот Вертер

Знакомая работает там и поделилась, что этими заманухами они собирают звонки, а там уже их продажники причёсывают и некоторым выпаривать получается.

Робот Вертер

После окончательной их цены, можно их же укатать на скидку в 10%. Конкуренция огромная, соглашаются

Ли
Лия

нет, ну надо же что жулье придумало, а?

Робот Вертер

Да ладно тебе, не парься

Ли
Лия

так я к чему. Они же на всем так имеют, а люди то не задумываются что их на***т.

Робот Вертер

Так было, есть и будет. Не парься. Кому можешь, подскажи, помоги найти дешевле

Михаил Киранов

Вообще-то если 9 тысяч вместо 13, то это скидка всего лишь 30%. Но интересно позвонить с уже другого телефона и спросить сколько будет стоить 2.5 на 1.4

Ли
Лия

мне тоже интересно. Если 2,5 стоит 9 тысяч, то почему в 2 раза меньшее окно в два раза дороже

Михаил Киранов

Так это в рекламе. А если напрямую спросить?

Ли
Лия

так я же им и позвонил. Брешут собаки

Михаил Киранов

И что сказали? Действительно 9 тысяч?

Ли
Лия

про 9 тысяч не спрашивал. А надо бы спросить почему брешут так

Михаил Киранов

Я про это и говорю. Спросить сколько стоит 2,5. А потом можно и на рекламу сослаться. Но не исключено, что кто-то у них 2.5х1.4 заказал, а потом отказался. И они ищут кому бы продать

..

Замануха для дураков. Так же, как и скидки на товары: за два месяца поднимают цены на 30%, а потом в "черную пятницу" скидка 15%.

Олег Кочетков

Был большой заказ от строительной организации, сорвался окна остались склад надо освободить

Ли
Лия

звонил вчера. Точно что остались и от заказа многоэтажек

Артемий Мацнев Z

Вся беда в том, что в рекламе было упущено уточнение, о каких именно окнах марки идет речь.

Ли
Лия

рехау

Артемий Мацнев Z

Я имею ввиду - стандарт: стеклопакет и т. п.

Сысо Александр

это российский бизнес были бы штрафы за недостоверную рекламу логика бы присутствовала

Владимир Кириллов

Я бы и звонить не стал. Денег нет ни на телефоне, ни в кармане, ни на карте.

Владимир Кириллов

Мне бы такое даже в голову не пришло.

Ли
Лия

теперь будешь знать, что можно по акции купить на 50% дешевле если попадешь на нее

Владимир Кириллов

Бесполезное знание. Я судебным приставам должен где-то 300 000.

Ли
Лия

ого, ну ты и вляпался...

Владимир Кириллов

Что поделать...

Виссарион

значит скидка только на этот размер...может наклепали, а кто то не взял

Ли
Лия

может быть

Виссарион

вот и логику нашли)

Ли
Лия

но я сомневаюсь что так. Просто привлекалово

Виссарион

одно другому не мешает

Сергей Горталов

Видел я на одном сарае надпись из 3х букв (не мир). А внутри - дрова.

Робот Вертер

Ясное дело, что за пол цены никто, никогда, ничего не продаст

Ли
Лия

жулики

Робот Вертер

Маркетинговый ход хитрожопосплетённый 😁

Ли
Лия

на без скидок покупать. Дешевле выйдет

Ша
Шамсуддин

обычно в России никогда не обманывают.. всё по честному

Сергей Луцковский

У них своя логика, которая не поддаётся никакой логике.

Ботzман Барисыч

скидка - опционально на конкретный вид товара

Остап Бендер

Логика у Господа Мухтар. У продавцов бизнес

Ли
Лия

просто решили под дешевую рекламу сбыть залежалый оставшийся от чьего то заказа товар, а под шумок и новых заказов нахватать

Остап Бендер

вы неправы дорогой. Остап не торгует плесенью. Остап торгует биткоинами! хехе))

Ли
Лия

ну да, ну да. Он не хочет остаться в убытке

Остап Бендер

он же ученый Спешу тебе доложить Мухтар. Остап начальник ядерной физической установки. Не хухры мухры.

Ли
Лия

почему Остап?

Остап Бендер

Потому что я люблю мир! так учит меня Господь. Нужно смеяться над придурками

Вл
Владимир

как где.. им бы лишь наебать покупателей.

Ли
Лия

ну настоящие мерзавцы. А ведь так легко человека на крючок поймать

Вл
Владимир

они так и делают.. устраивают черные пятницы.. а цены в четвеерг пвшают а потом снижают но но они становятся вще бчем были..

Ли
Лия

а потом опять повышают и всегда у них прибыль🤣👍

Юж
Южанка

Проруби дырку для окна побольше....🤣