Es
Estrella

Отец - это Звание? Или ПриЗвание? И, надо ли учится Быть Отцом? 🤔💅

Ответы
Ирина Ефремова

Мне кажется , научиться быть отцом невозможно....ими рождаются....или НЕ рождаются....во всяком случае очень многое зависит от воспитания мальчика в семье ( как и девочки тоже)....и уж прежде всего от отца зависит внешняя забота о семье...с внутренней заботой справится мать.....

Es
Estrella

Главное не мешать, если не "самодур" конечно же! Думаю Они, мужчины, смущаются роли Отца, и, напрасно. Отец в семье - Бог, мать - Богородица. Или в современном представлении отец - Президент, мать Премьер Министр!!! 🤔💅😏

Ирина Ефремова

Да !...Соглашусь !!!🌹 🌹 🌹

Es
Estrella

👍👍👍

Вик Тор

К сожалению, отцами становятся не сразу после рождения ребенка, после того как с ребенком возникают проблемы. А отец учится их решать с помощью матери, если она не лишена материнского инстинкта.

Анна Сова

отец и мать семейный тандем , тогда оба будут соответствовать своим предназначениям

Es
Estrella

А знаете в чем "секрет" отец с первого дня жизни ребенка должен брать его на руки, видеть как растет ребенок, и узнает его по тому, как "хлопает дверь в прихожей", когда отец возвращается домой, он весь день с матерью, но ждет отца, и, когда слышит голос улыбается! Обращали внимание?! 😏💅

Вик Тор

Это так! Это так его воспринимает ребенок,но, благодаря матери. Первый контакт, и тон "звучания" мира, и, веру в его доброту, все же задает мама.

Es
Estrella

Да! ☺️

Вик Тор

👍 👏

Юран Yuran

Я бы еще добавил и желание...А учиться - да, особенно, когда первенец, даже можно назвать его подопытным...А раз желание есть - оппа - появляется второй, а у меня уже опыт, сын ошибок трудных...🙂

Es
Estrella

😏💅🤔

Валерий

отец это призвание- не каждому дан этот дар. и лучше если мальчик умеет учиться и делать правильные выводы из отношения своего отца к себе

Viktor!Просто Viktor..

да,не все просто в мире этом...пока до этого дошел,уже и дети выросли,а свои огрехи в воспитании ох,как хорошо вижу...

Es
Estrella

Вот и поработайте над собой... 😏💅👍

Viktor!Просто Viktor..

для "поработки ","материал" нужен,внуков пока у меня нет...

Es
Estrella

Я про "ваши огрехи в воспитании"!!! 🤔😏💅

Viktor!Просто Viktor..

да мне грех жаловаться,дети прекрасные выросли,но свои не доработки вижу

Es
Estrella

Хорошо, будут и внуки, не спешите!!! 😏💅

Viktor!Просто Viktor..

спасибо,за поддержку!

Es
Estrella

😏👍

Liudmila Shepitko

скорее, надо родителям воспитывать мыслящего человека: мать ли это, отец - без разницы! воспитаешь себе подобного

Es
Estrella

Мы сейчас про отца говорим, Он глава семейства.. 😏💅

Liudmila Shepitko

если бы моих детей воспитывал их отец, то я бы уже давным-давно бомжевала !

Es
Estrella

Как то странно Вы выбрали отца своим детям... Сочувствую им. 🤔💅

Liudmila Shepitko

а вы выбирали отца своим детям?

Es
Estrella

Выбирала? Скорее нас поженились! И, замечательные детки в результате! 🤔😏💅

Liudmila Shepitko

значит вам повезло. а ко мне по-жизни говно липнет. но меня это не останавливает, я сама своей судьбы творец: сильная и самостоятельная, ни на чьем поводу не пойду, коль знаю, что путь неверный!

Es
Estrella

👍😏

Ви
Виктор

призвание, но учить все равно надо... но старцам, которые вырастили нескольких состоявшихся сыновей и внуков

Вячеслав Антонов

вопрос в другом, хочется а не дано. вот это делемма! то не где, то не с кем, в мысле не от кого, то не на что! ))))

Es
Estrella

Просто не время, или смените " ваше окружение"... ☺️🤔💅

Анатолий Гришков

Это и не звание и не призвание! И этому на научишь - это безусловный рефлекс. Либо он есть, либо - его нет!

Es
Estrella

У нас много "приобретенных рефлексов", а быть " Учителем" своему потомству - самое необходимое... 😏💅

Анатолий Гришков

Только без излишеств!

Es
Estrella

Что имеете ввиду? 🤔

Es
Estrella

Ну да, наставления и нравоучения, разные "предметы"... 🤔💅

Иван Колганов

Отцом...Знавал я оного отца к которому сын на могилу ни разу не пришёл. Папой надо быть. Папой.

Александр Говорухин

ОДНОВРЕМЕННО- И ЗВАНИЕ И ПРИЗВАНИЕ. А САМА ЖИЗНЬ ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТОМ ИЛИ ИНОМ СЛУЧАЕ.

Es
Estrella

В любом случае - Отец важное лицо в жизни ребенка, даже взрослого, жаль, что сначала не все это понимают, а потом и уходят из жизни не успев как надо бы общаться с своими детьми. Понятно, что дети "перерастают" своих родителей, этого стесняться не надо, есть чем гордиться. 😏💅

Виталий Тихий

Отец - это умение. Научившись этому - можно гордиться! А уж, если вдвойне, то - орден!😎

Es
Estrella

Ну, вы то орденоносец, надо полагать!? 😏🤔👍

Виталий Тихий

Я малолетний дедушка. Мои ордена - мои внучки!😀

Es
Estrella

Тоже хорошо "Почемучки"??? 🤔😏👍

Виталий Тихий

Однозначно!😀

Сергей Селищев

Ну насколько мне известно, всем хочется чтобы ребенок был похожим на своих родителей.

Es
Estrella

Это в идеале, а некоторые "не помнят сколько лет ребенку и, как он выглядит, когда жена просит забрать из садика!!! 🤔😏

Сергей Селищев

Я не из тех людей, всегда помним знаем и несем ответственность.

Es
Estrella

У меня к вам нет претензий, я рада за Вас!!! 😏👍👍👍

Сергей Селищев

Спасибо.

Es
Estrella

😏👍👍👍

Владимир Юдинцев

Ну наверное это и звание и призвание одновременно. А учат этому нас наши отцы и деды.

Es
Estrella

😏👍👍👍

Юрий Астахов

Чтоб исполнять качественно, надо учиться всему. Но есть люди с врожденным талантом

Es
Estrella

Эта "наука" от родителей чаще "достается"!!! 😏

Александр Томашевский

это - категория индивидуальна....пожалуй...а дураков ебать - только хуй тупить однако

Es
Estrella

Ничего себе, 🤔💅а Вы откуда "выпали"???

Вадим Потёмкин

Отец – это биологическое определение, обвешанное нынче социальными ярлыками.

Es
Estrella

Ну, придет время, и, каждый получит "свой крендель"... 🤔

Вадим Потёмкин

Пока что раздача кренделей идет полным ходом для тех, кто надеется на будущий приход времени...

Es
Estrella

Прошу не "слушайте краски" без "папы ики", уверяю - все будет, убудет хорошо!!! 😏💅

Вадим Потёмкин

Блажен, кто верует!.. )

Es
Estrella

Да, и ты "блаженно", и е " кочеряжся"!!! 😏💅😘

Артур Корнилов

в нынешней интерпретации -это название , а раньше -это звучало как награда

Es
Estrella

Это от нашей "ущербности", мы стали думать иначе ", неспособности или чего еще? Человек мельчает. 🤔💅 Не у всех так, и хорошо. 👍

Сергей Б.

отцами не рождаются .. ими становятся. а у кого учился отец небесный?

Юрий Ерилов

Надо, чтобы у ребёнка был отец, который поддержит, научит и поможет!

Es
Estrella

Да так, а впоследствии и ребенок о нем позаботится! 😏👍