Маруся

?Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.

Ответы
Аслан Эйвазов

Как-то вечером сын пригласил маму на ужин в ресторан. Мама была уже старенькой и слабой, поэтому, пока ела, роняла еду на платье. Некоторые посетители ресторана с недовольством смотрели на них, но сын сохранял спокойствие и ухаживал за матерью.
Закончив ужинать, мужчина невозмутимо проводил маму до туалета, стряхнул с нее крошки, причесал маме волосы и поправил ей очки. Весь ресторан молча наблюдал за ними.
Сын заплатил по счету и направился с мамой из ресторана. В этот момент пожилой мужчина окликнул его и спросил: «Вам не кажется, что вы что-то оставили?» «Нет, уважаемый, ничего», — ответил сын. А посетитель возразил: «Да нет же! Вы оставили урок каждому сыну и надежду каждой матери».

Маруся

Мудро. Хотелось бы чтоб дети уважали своих родителей.

Аслан Эйвазов

Никогда не смейся над падением другого, потому что не знаешь, что Господь готовит для тебя. Лучше протяни руку и помоги подняться тому, кто упал.
АСЛАНЧИК

Alex Anderman

Благодарю, за вопрос, Марина. Законодательные, административные акты и наклонности, вещи разные. Может актов должно быть менее и они должны быть актуальны. Главное, правильно и умно воспитать государственных мужей и дам. Женщины в большей пропорции, должны управлять государством и экономикой, с детства. Всё предельно просто. Воров и разбойников публично казнить, как в Китае и точка. Пусть не демократично, зато поучительно. Другого пути, к сожалению, не вижу.

Маруся

Точно.

Александр Гусев

Потому, что к каждому Закону прилагается масса уточнений, разъяснений и подзаконных актов. А надо чтобы все было однозначно: украл - отрубили одну руку, так же и взяточнику. Еще раз сделал то же - вторую руку. Убил - на виселицу. Убил с особой жестокостью - на кол. Судья осудил невиновного - несет наказание, на которое он осудил невиновного. Все однозначно и никаких уточнений и под законных актов.

Любовь

Написано: «Когда возвышаются нечестивые, люди укрываются, а когда они падают, умножаются праведники.» (Пр.28,28) «Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает.» (Пр.29,2) «При умножении нечестивых, умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.» (Пр.29,16)

Io
Ioan

мзаслужила анекдот: Стоит мужик у писсуара с мобильником около уха: — Маша, я не могу с тобой разговаривать — у меня руки заняты! — ... — ... да в туалете я, Маша! — ... — Блин, слоник у меня руках! — ... — Что значит, чей?!

Владислав Лапшин

Это естественное противодействие,когда тебя пытаются поставить в жёсткие рамки,хотя это можно было бы сделать и по-другому...

Галина Софронова

Растёт число воров и разбойников когда законы и приказы не исполняются. Спрашивать надо исполнение.

Владимир Клоцов

Государство сильно не тем, что издает законы. А прежде всего тем, что добивается их исполнения!!!

Геннадий Соловьев Z

Всем известно, что число преступлений напрямую связано с числом полицейских в вашем городе

Алексей Потапов

Сталин для борьбы со взяточничеством выделил,4 кладбище,наши правители 80 млрд. рублей)

Маруся

Да печально..

Максим Князев-Анархист

вы думаете если бы не было воров и приказов их было бы меньше? не смешите мои тапочки

Сергей Сергеев

Старый закон отменяеться а новый в такой классификации не действует везде лазейки

Антуан Же

статистика гласит, чем больше статей в законе, тем коррумпированее государство

Сергей Воинов

В Сингапуре были воры. Появился закон-и нет воров. Пару -тройку грохнули и всё

Иванов Павел

Наверное да,потому что это множество законов и их толкование мало кто знает.

Екатерина

Это сказал Лао-Цзы 2,5 тысяч лет назад....и сегодня ситуация не изменилась....

Владимир Кузнецов

А га....В администрациях,на предприятиях,в гостьдуме,в правительстве...

Сергей Остёрский

Или наоборот, сначала растет число воров, а потом появляются законы.

Василий Клепцов

СЛЕПАЯ ФЕМИДА - С ВЕСАМИ В РУКАХ,ВЕКАМИ ГЛАСИЛА - ЗАКОН ЭТО СТРАХ!

Станислав Мудрак

И тогда опять множатся законы и поправки. Замкнутый круг.