Николай

Интересный факт не поддающийся логике. Земля крутится вокруг солнца и своей оси а единственная полярная звезда всегда находится на одном месте. КАК?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Как раз все логично, представьте, что ось Земли видима и вытянута так километров на 10 степени в 20, ось упрется в полярную звезду, и будет так стоять в любое время года и суток.

Николай

Логичное объяснение))))

Михаил Гехт

Так ВСЕ звёзды находятся на одном месте, относительно Солнца, например. Если вы крутитесь на карусели, думаете, это все зрители вокруг вас бегают?

Николай

Ты просто не внимательно смотрел на звезды)

Михаил Гехт

Если будешь крутиться на одном месте, не только звёзды, но и дома закружатся 😋 У меня было даже право преподавать школьный курс астрономии. 🧐 Потом предмет сняли из школьной программы, и твой вопрос наглядно показывает результаты этого

Та
Татьяна

А еще Луна не вращается вокруг своей оси. Тоже загадка.

До Элвиса Не Было Ничего

так напротив оси вращения а там скорость вращения 0

~E
~ Eva Lansca ~

Так она же на небе прикреплена гвоздики!! 😄

Natali Ник.

она тоже движется... но медленно.

Николай

А может слишком быстро? Что бы всегда висеть у крутящейся земли в одном месте.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Земная ось направлена на нее)

Лю
Людмила

Да, правда интересно, как?!

Марго Беккер

А *Попкой об косяк*!😀

Алексей

Ну не на одном месте!

Ро
Роксана

она слишком далеко

Далеко Не Идеал...увы(

Хмммм