Константин

А вы не задумывались откуда появилось слово БОГАТЫРЬ. У - БОГА ТЫРЬ :)) Я правильно понял это слово. Его назначение и смысл?

Ответы
Владимир

Тырить в древней Руси значило копить, а не воровать, так что богатырь значилось копящий Бога...

Константин

Действительно. Тырить не воровать. И за тырить кстати статьи нету :))

Хан_Wovan

Бога тырь-без \У\. Имеется в виду большая сила,может физически справиться даже с богом.

Константин

Классно

Хан_Wovan

Так расшифровал Задорнов.

Константин

Жалко что он отъехал :((

Хан_Wovan

Да!Царствие ему небесное!

Александр Гусев

Творить в давние времена значило копить. Богатырь - тот, в ком много Бога.

Красивая Молодая Аня

Богатырь - от Бога тырить, т.е. нести в себе Бога, это несущий Бога

Константин

Классное объяснение

Красивая Молодая Аня

Так написано в интернете...

Константин

Моё переиначили демоны :))

Z-Мимокрокодил-V

Это русифицированное тюркское слово "багатур" - силач.

Константин

Богатыри были ещё тогда, когда ещё не родился ни один тюркский человек :)) Будешь ты мне тут ересь всякую писать!!! :))😵😵😵🤓🥳🥳🥳

Z-Мимокрокодил-V

Дурак неграмотный.

Константин

😊 Учись. Учись ...:))

Z-Мимокрокодил-V

Историю учи, невежда.

Константин

🖼 Моя учительница :))

Та
Таньчик

вот а тебе лижбы что-то стырить 🤷‍♀️🤦‍♀️😁

Ан
Анфиса

Тырь - понятия разные...Тырь - 1 украсть..2 бить

Константин

Со вторым никогда не связывал этого слова.

Та
Танюша

Ох и фантазии у вас😂😆🍑🍇🍦

Валерий Киселев

Интересно от сллова интерес.

Константин

ИНТЕРЕС значит ИНТЕР - ЕС. типа Интернет да :))

Берген Тамара

правильно поняли...молодец...

Константин

Спасибо. А если слово Ленин прочесть на оборот, то получим Нин Ел :))

Берген Тамара

О! а если всё читать наоборот-то жизнь бы поменялась кардинально....

Константин

Это зашифрованные слова и таких не очень много. НЕБО - НЕт БОга. НЕБЕСА - НЕт БЕСА :))

Берген Тамара

прикольно...

Константин

АДМИНИСТРАТОР - АД МИНИСТРА ТОРы. ТОРА книга пятикнижея иудеевреев. Её ещё называют КАБАЛА.

Волков Юрий

Нет. Это богатый человек.

Константин

Конечно станет богатым если тырит :))

Алиса Лиса

У Задорнова подслушали?

Алиса Лиса

В древне-славянском слово "тырь" имело совсем противоположное значение - "копить, собирать, хранить". Следовательно, "богатырь" - "тот, кто хранит в душе Бога", верующий человек. Либо тюркское заимствование от слова "батыр", т. е. силач.

Константин

Нет. Просто чёт слово пополам прочитал. Так получилось.

So
Sova)))

нести в себе Бога))

So
Sova)))

за Саяно-Шушенской тоже вроде как следили))))

Константин

Там спланированная авария была. Чтобы вновь отремонтировать. Так часто делают.

So
Sova)))

люди погибли спланированно, значит...🤔

Константин

А две башни в Амкосии. И 3000 погибших? А эти два здания высотки были застрахованы на сотни миллионов долларов. Сносить легально очень дорого. Проще получить страховку.

So
Sova)))

да, человеческая жизнь ничего сейчас не стоит

Гога Ванин

Костя ты дурак.))

Константин

А как правильно? :))

Видмет Лапатыч Бизульо

Задорновщина.

Сан Саныч

😀😀😀😀

Нина Кочеткова

Смысл

Константин

Смысл в слове

*** Оля ***

🤣

Константин

Скопируй ссылку вставь в поисковик.

*** Оля ***

и что

Константин

Увидишь группу ВКонтакте. Там минутное видео посмотри.

*** Оля ***

Я уже там была

Константин

Там обновления. В личку там мне чё нить напиши.

Алиса Лиса

🤣