Ма
Малинка

Уважаемые участники, искренне благодарю всех, кто откликнулся и высказался по теме "Почему мужчины изменяют...." Внимательно ознакомилась со всеми мыслями, мнением, замечанием.Удивило не то, что каждый почти из вас, находил оправдание измене, удивило другое, что почти все, не высказались, что это аморально, безнравственно, и даже клятвопреступно (стояли у алтаря, или в загсе и давали слово вечно любить и быть верными?). Так что мы можем хорошего построить, если изнутри у нас уже" коррозия" ?

Ответы
Валерий А. Бондаренко

ВОТ! В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧЕНА ВСЯ ВАША МОРАЛЬ! ПРИЯТНО ФИЛОСОФСТВОВАТЬ НА ВСЯЧЕСКИХ ДИСПУТАХ О ФИЛОСОФИИ, О ГЕНИАЛЬНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ ВЕЛИЧАЙШИХ МЫСЛИТЕЛЕЙ НАЧИНАЯ С ДРЕВНИХ ВРЕМЕН И ДО НАШИХ ДНЕЙ! СКАЖУ ОДНО - НАШЕ УСТРОЙСТВО СЕМЬИ И ПОНЯТИЯ "БРАК" "ВЕРНОСТЬ" "ДОЛГ" НЕ МОГУТ НЕСТИ СВОЮ ИЗНАЧАЛЬНУЮ КРИСТАЛЬНОСТЬ И ЧИСТОТУ ВВИДУ НЕВОЗМОЖНОСТИ ЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ , ОСНОВЫВАЯСЬ НА ТЕОРЕМЕ, ВМЕСТО ЗАЯВЛЕННОЙ АКСИОМЫ! ОБЪЯСНЯЮ ПО ПОРЯДКУ! - ПРО ДРЕВНИХ МЫСЛИТЕЛЕЙ Я НЕ ЗРЯ СДЕЛАЛ РЕКУРСИВ -ВСЕ ПОМНЯТ КАКУЮ СТРАШНУЮ ТАЙ НУ ПОВЕДАЛ МИРУ ЦАРЬ СОЛОМОН , НАЧЕРТАВ НА СВОЕМ КОЛЬЦЕ ИСТОРИЧЕСКУЮ ФРАЗУ - ВСЕ ПРОХОДИТ, И ЭТО ПРОЙДЕТ!, КОТОРУЮ КАК ГОРНОЕ ЭХО ВТОРИЛО СТИХАМИ ПОЭТОВ:"НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ" - ВСЕ ВЕДУ К ТОМУ, ЧТО ХОТИМ МЫ ТОГО ИЛИ НЕ ХОТИМ А В ПРИРОДЕ ЗАКОНЫ БОГОМ НАЧЕРТАНЫ И ПОТОМУ ГАРМОНИЧНЫ, КРАСИВЫ, МЫ ЖЕ СЧИТАЕМ, ЧТО МЫ - ВЕНЕЦ ВСЕГО ТВОРЕНЬЯ БОЖЬЕГО - МЫ САМИ С УСАМИ И МОЖЕМ РЕШИТЬ, ЧТО И КАК БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ЭТОМ БРЕННОМ МИРЕ! НЕТ НИКАКОЙ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ КЛЯТВ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ! ДА КЛЯТВА - ЭТО КРАСИВО, НО НЕПРАВДА! Я НИСКОЛЬКО НЕ ПЫТАЮСЬ ОГОВОРИТЬ ВЫСОКИЕ ЧУВСТВА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ! Я ТОЛЬКО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ ЧЕСТНЫ И ОТКРЫТЫ! НАСЧЕТ ДОЛГОВРЕМЕННОСТИ , ТОГО , ЧТО ДО ЭТОГО НАЗЫВАЛОСЬ ВЕЧНОЙ ЛЮБОВЬЮ - НУЖНО ОБОИМ ВЛЮБЛЕННЫМ НЕ ПРОЗЕВАТЬ МОМЕНТ И НА ВЫСОКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ПОДЪЁМЕ ПОМОЧЬ ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ЭТО ЧУВСТВО В БОЛЕЕ СПОКОЙНОЕ - НЕ ТАКОЕ БУРНОЕ И НЕУПРАВЛЯЕМОЕ КАК В МОЛОДОСТИ ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО - В ПРИВЯЗАННОСТЬ, УВАЖЕНИЕ, ПОЧИТАНИЕ И ОБОЖАНИЕ! ЧЕМ ПЛОХО! НО ЗАЧЕМ ЭТИМИ КЛЯТВАМИ ПОРТИТЬ ДРУГ ДРУГУ НЕУДАЧНЫЕ БРАКИ , КОТОРЫЕ ДЕРЖАЛИСЬ ПО СУТИ НА СТРАХЕ НАРУШИТЬ ЭТУ КЛЯТВУ...

Ма
Малинка

Валерий, я никого ни к чему не призываю, просто хочу глубже понять мужчин,вот и все. Я задаю вопросы, а не утверждаю.

Валерий А. Бондаренко

Малинка, а как же ваше огульное улю-лю? - " Внимательно ознакомилась со всеми мыслями, мнением, замечанием.Удивило не то, что каждый почти из вас, находил оправдание измене, удивило другое, что почти все, не высказались, что это аморально, безнравственно, и даже клятвопреступно (стояли у алтаря, или в загсе и давали слово вечно любить и быть верными?). Так что мы можем хорошего построить, если изнутри у нас уже" коррозия" ?" и особенно Ваша замыкающая фраза явно не бравурная и не жизнеутвердающая!!!

Ма
Малинка

Это предисловие к вопросу, а как по другому его задать , не изложив сути?

Надежда Наумова

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! ))))))

Владимир Федин

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...

Ма
Малинка

Владимир, вы правы, я так и живу. Очень люблю жизнь, с ее радостью и печалью, с мечтами и надеждами. Да,я живу!

Владимир Федин

Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Ма
Малинка

При чем тут хватает, просто хочу узнать " почему"?

Владимир Федин

Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Николай Лысых

Да, согласен. Мужчины изменяют. Это аморально. равно как аморальна и женская измена или женщинам в этом вопросе особая поблажка??? Женщины, вы задаваясь такими вопросами сначала на себя посмотрите. Я задам встречный вопрос. С кем мужчины изменяют? С инопланетянками, с обезьянами или может они изменяют с кикиморами болотными??? Разумеется они изменяют с ЖЕНЩИНАМИ т.е. - с вами же!!! Так что как ни крути, выходит 50/50. Очиститесь сами от коррозии, потом предъявляйте мужчинам претензии.

Ма
Малинка

Никаких претензий вам не предъявляю, не имею на это никакого права. Я хочу понять только- почему?

Николай Лысых

Причина измен, я думаю, только одна. Низкий уровень духовного воспитания, а вернее сказать её в настоящее время вообще нет,потому что в обществе,насквозь проеденном той самой коррозией, где человек человеку волк, где всё поставлено на коммерческую основу (в том числе и семейные отношения),невозможно привить индивидууму благие истины и внушить ему, что человек человеку друг, товарищ и брат.

Ма
Малинка

Странно, вроде люди повернулись к вере, восстановили много храмов, стали лучше жить материально, а духовно все ниже и ниже... Согласна с вами Николай, низкая духовность. Но откуда она появилась? Почему?

Николай Лысых

Вы в самом деле полагаете, что люди повернулись к вере? Где Вы это наблюдали??? Тот факт, что по религиозным праздникам много людей ходят в церкви, совсем не означает, что у них возросла духовность. Почему в нашем якобы патриархальном обществе женщины, например,составляют абсолютное большинство в общей массе "верующих", в мусульманском - мужчины? Вы это наблюдали когда-нибудь? Что бы это значило? А женская половина приходя в церковь надевают платки, а выходя -снимают их и далеко не все надевают платья. Как будто Бог находится только в церкви. а за её пределами его нет.... А ведь в библии сказано, кто из женщин носят мужскую одежду - прокляты будут. А мужчины ходят в основном за компанию с жёнами. И где тут духовность? Пример подают сами батюшки . Кто такой наш патриарх Кирилл??? Он что, верховное божество какое-то? Почему в его кортеже 22автомобиля. А Иисус Христос въезжал в Иерусалим на белом осле. Спрашивается: может ли такой патриарх быть примером духовности? Вопросов можно задать великое множество, а лучше всего обратиться к самой библии и прочесть её С ВОПРОСАМИ. Особенно Ветхий завет. Но, когда читаешь, надо всё время помнить, что батюшки говорят, что все описанные события происходили на самом деле. Так вот, когда читаешь сию священную книгу, то все современные триллеры и детективные ужасы просто меркнут перед Библейскими событиями. А ведь основные деяния там совершает не кто-нибудь, а сам БОГ.

Ма
Малинка

Не кажется ли вам, что библия зашифрована?

Николай Лысых

Она вообще не зашифрована. Там всё написано открытым текстом. Но написано так, что читающий воспринимает её так, как нужно, чтобы он воспринял. Кстати, потомки тех,кто создал Библию и Коран. решили, что эти конфессии больше не нужны. Христианство и Ислам, как дочерние предприятия Иудаизма. выполнили свою роль. Обеспечили знакомство людей всего мира с Богом избранным народом. Теперь они могут общаться со всем миром напрямую.

Ма
Малинка

Удивительный наш мир!

Виктор Сидаш

Малинка, к Вашему сведению, если Вы конечно в курсе....женщины изменяют мужьям гораздо чаще, просто про мужчин анекдотов про измену больше! Скажите пожалуйста, скольким мужчинам вы строили глазки во время вашего опроса на эту тему??? Ведь вы не задавались вопросом , женат он или нет, Вам Он необходим для удовлетворения своего либидо, и плевать Вам на их жён! Когда Вы одиноки, берётесь за всё, лишь бы быть на виду ...У МУЖЧИН !!! 😜

Олегъ Георгіевичъ

аморально и безнравственно с точки зрения библии написанной богоизбранным народом не для себя , а для нас. опять нас засовывают в прокрустово ложе. согласен есть необходимость жить по совести и нравственно, и сообразовывать с жизнью и реальностью.. есть же сугубо индивидуальные условия , да кому то нужна одна жена кому то две. зависит от конкретного мужчины и конкретной женщины . Мир ведь многообразен,

Михаил Леоненко

увы - это реалии жизни: все меняется, меняются и наши взгляды и чувства. с другой стороны, причины измен вовсе не в изначальной "коррозии" заложенной в супругах. они в психологической незрелости, неумении распознать свои истинные чувства, нежелании или неспособности взять на себя свою долю ответственности за отношения, нежелание или неспособность постоянно работать над ними и т.п.

Ма
Малинка

Спасибо за ответ.

Сергей Кащик

Насколько я помнб там свой ответ - я высказывался мол, а и действительно, почему? Лично я в этом смысла не вижу - и даже не потому, что это и вправлу аморально и клятвопреступно - а потому, что мне такая мысль даже в голову не приходит - если ты любишь по-настоящему свою Любовь, то мысль об измене даже как-то и не возникает в голове...... Может, я просто такой - консервативен и стар уже? 🙂

Ма
Малинка

Вы просто порядочный человек.

Сергей Кащик

Спасибо за понимание!

Ма
Малинка

Спасибо за ответы.

Лариса Картова

Если Вы имеете ввиду измену мужчин, то это в генах у них заложено. Продолжение рода. Надо проще к этому относиться. А клятвы никакие давать нельзя, Бог не велит. Клятвы верности дают только на алтаре, а у нас 70% живут в гражданском браке, без каких-либо обязательств. А женившись, через год разводятся. Единицы венчаются.

Василий Князев

Когда законная супруга перестаёт быть хранительницей семейного очага,теряя первоначальную привлекательность внешне и внутренне,не может стать единственным другом,то в этом случае пытаешься компенсировать недостатки в окружающей среде,но в редчайших случаях и то ненадолго находишь искомое.

Лидия Крутовцова

Абсолютно не согласна про коррозию! Это жизнь! Со всеми ее невзгодами, удачами и неудачами ! Пути Господни неисповедимы. У каждого своя судьба и невидимая рука ведет тебя по дороге жизни! Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь. Другой вопрос, что чувство долга перед детьми терять нельзя!

Ма
Малинка

А перед семьей можно?

Лидия Крутовцова

Семья - это святое! Но... часто бывает так все нескладно и никто от этого не застрахован! Но я против легкомысленных поступков !

Александр Мискевич

Со временем Человек пересматривает свои убеждения, мировозрения. Изменяется самооценка и оценка ценностей окружающих. Кто то обогнал, кто то отстал в этой паре. Да , кто отстал, обидно. Променяли на другого. Но человек переходит на другой уровень общения..... Какая ржавчина? И у кого?

Олегъ Георгіевичъ

а может быть вообще это ложная мысль об измене, была навязана в стародавние времена и была ложной и кому-то выгодной. У многих славянских народов было в основном по две жены, у поморов до сих пор встречается, правда редко . природой было заложено выживание и продолжения своего рода

Ма
Малинка

Не знаю Олег, но при подобном поведении у нас скоро будет сплошной разврат, мало осталось.... А вообще в этой жизни есть хоть что то святое?

Олегъ Георгіевичъ

почему будет , а сейчас разве не сплошной разврат?

Ма
Малинка

Вам мужчинам конечно виднее.

Ма
Малинка

Вам мужчинам конечно виднее.

Любовь Тодоровская

Никакой коррозии. Насильно мил не будешь. А если изменяют. то надо искать причину, а не удерживать силой. И о какой аморальности речь, если люди стали чужими, не нужными в этом плане друг другу. Аморальность в том, что при таком раскладе они живут вместе.

Лука @

Это не коррозия. Мужчины так устроены,изменяя телом,большинство не изменяют душой. А вот женщина без души изменять не станет. В этом отличие,и в большинстве мужских измен семья не рушится,а если женщина изменила,всё коту под хвост и муж и дети..

Лариса Колпинская

Уважаемая Malinka! Ваше исследование похоже на "среднюю температуру по больнице", а выводы разве можно делать на таком незначительном материале? Помните, что такое ошибка: это или не правильно оцененная ситуация или не правильно сделанный вывод.

Ма
Малинка

Лариса, читайте внимательно, мои "исследования", как вы выразились основаны только на тех ответах, что были высказаны. Вот на основе данного момента я и высказал свое мнение и не больше, ни меньше. Или я не имею права на это? На основе высказанного - моя такая оценка. Это ваше право принять или нет.

Лариса Колпинская

дело в том, что каждую ситуацию нужно разбирать отдельно со всеми участниками события, мы не знаем причины измены, тем более, это личное дело конкретного человека. Еще не известно, как бы поступили другие в аналогичной ситуации

Ма
Малинка

Конечно, согласна с вами, у каждого своя причина, глупость, ошибки и пр. Но... страшит то, что те кто высказался не осуждают , что это зло, которое ломает жизни. Куда мы катимся, духовно, морально ?

Лариса Колпинская

Malinka, для одних это зло, для других что-то другое, если речь идет о порядочности, то во все времена такие люди есть. А ситуации действительно бывают очень разные. Я более 10 лет занимаюсь психологией, и слышала рассказы о подобном и от мужчин и от женщин, и каждый испытывает боль, и кому причинили, и кто причинил, все не так просто....

Ма
Малинка

Лариса, все правильно говорите, но вопрос остается открытым- почему?

Лариса Колпинская

в каждом случае - своя причина и свое следствие

Сергей Алексеев

Вычитал у одного психолога. Его спросили в начале 90 тых, что с вашей точки зрения нужно, что бы Россия стала богатой страной? Он сказал: Две вещи, что бы каждый человек был счастлив в семье и саморализовывался на работе.... Он наверное идеалист ...

Ма
Малинка

Сергей, у каждого из нас есть всегда выбор- на лево или направо , а в целом " как постелишься , так и выспишся "

Таисия Сергеевская

Я никогда не находила оправдание измене , самое страшное когда семейный человек у алтаря давал слово вечно любить и быть верным- это продолжение будущего семьи, если нет измены, а если он изменял налево и направо, то он не достоин уважения!

Абдрахман Абузаров

за историю человечества мы толь ко только отошли от стадного состаяния тыды ведь было кто кого сгреб того и имел а сейчас узе и загиса появилась и церква нате вам...вот через тысчу лет и нравственность обьявится...вам прийдется подождать...

Ма
Малинка

Жаль, что так рано родилась.

Абдрахман Абузаров

тараписа не надо...

Ма
Малинка

Учту.

Абдрахман Абузаров

пожалуйста...

Михаил Сокур

Потому что роли играли ,ещё когда встречались.Она не умеет готовить и молчит при этом.Ей хочется что бы он её ласкал или другое что то делал.Если она ему скажет.Значит проститутка.Он то же скрывает от неё свои скелеты.

Ма
Малинка

В том то и беда Михаил, что играют роли, а где любовь.? Когда любовь, ничего играть не надо, все естественно, искренне ...

Михаил Сокур

Когда теряем или экстремальный случай ,тогда люди проявляют по настоящему своё отношение друг к другу

Ма
Малинка

Да, и такое имеет право быть.