Ма
Марта

Много людей страдает из-за ревности. Но мне как-то не понятно почему? Если твой человек-его надо любить и доверять. Если не твой, зачем тогда с ним быть в постоянном дискомфорте. Может я в чем-то не права? А как думаете вы?

Ответы
Бесик

Ты приходи, заждались свечи,
И жар сердец не от камина,
Пусть будет звездным этот вечер
И ночка самой, самой длинной!
Скажу - Соскучилась, любимый
И задрожит предатель-голос,
На шкуре ласковой, овчинной,
Мы разберем на зерна колос!

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Ревность дана свыше. Человек когда рождается не выбирает себе качества, кто то добрый, кто то жадный, кто то хорошо поет. Другое дело что себя надо контролировать, а то и до беды не далеко. Люди из ревности и убивают и калечат.

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Александра Вальчуковская

одно дело просто гуляет, обидно конечно...а вот когда от моего забеременела девица, потом родила мальчика, я его отправила воспитывать сына...они по сей день вместе, сын вырос...и у меня всё отлично))

Ма
Марта

Вы мудрая женщина. Потому у вас теперь все отлично.

Александра Вальчуковская

спасибо)) Вам мудрости и процветания))

Ма
Марта

Взаимно.

Татьяна Козлова

согласна! еще никого и никогда нельзя к себе приколоть булавкой .если человек не заслуживает доверия. в случае. не лишней подозрительности.. то зачем терпеть и мучаться? если сама все не надумала!

Людмила Сухая

я дума что где ревность там присутствует не доверие к противоположному полу!!! ревность не поможет,только нервную систему себе испортишь и все!или терпи или расходись без ругани и проклятий

Ма
Марта

Вы Людочка правильно думаете . В этом случае лучше сразу распрощаться.

Людмила Сухая

будь счастлива!!

Ма
Марта

Взаимно.🌹

Эльман

Ревность...это одно из чувств,подтверждающее , что это человек не по настоящему любит,...в настоящей любви нет даже этого чувства....даже в голову не лезут....подобные мысли !👆😚

Эльман

Вот воооот !... !👏👆

Эльман

Всего хорошего... Берегите себя и своих близких...🌹😚🙋

Ма
Марта

Взаимно. Спасибо за общение.

Эльман

Пока пока....,,Увидимся,, ещё !🙋

Изольда Королева

Тут ключевое слово - надо (любить и доверять).Когда любишь,все равно ревнуешь.Кто-то это старается не показывать,кто-то наоборот.Не ревновать мне кажется можно в том случае,если равнодушен

Ма
Марта

Если человек ревнует, значит боится потерять. Следовательно не уверен в ответных чувствах того человека, которого любит.

Изольда Королева

И если человек любит,он тоже боится потерять. Любовь взаимная,как у Ромео и Джульетты бывает очень-очень редко.Чаще всего один любит,другой позволяет себя любить

Ма
Марта

Любовь основана на доверии. Или я чего то не понимаю?

Изольда Королева

Конечно,доверяешь и прощаешь,но ревность все равно есть в той или иной степени

Ма
Марта

Если присутствует, то никуда не денешь. Спасибо вам за интересную беседу.

Изольда Королева

Всего Вам наилучшего!

Ма
Марта

Взаимно.

Николай Баламут

Ревность -это обычное не доверие в отношениях , значит были причины породившие её , но есть ещё глупое чувство собственности , оно еще тупее и покоя и радости в таких отношениях нет

Ма
Марта

Верно. Человек не вещь, и удержать его возле себя, если он не хочет не возможно. Себе же хуже. Лучше отпустить с миром.

Далеко Не Идеал...увы(

По сути 100%. Самое ужасное, что Вы можете сделать с собою- это изводить себя ревностью. Плохо, когда нет любви. Но ревность... Это так мучительно. Себя надо любить!

Ма
Марта

Верно Лебедушка.👏 🌹

Ники Бер

всё познаётся в сравнении.. вот женщина, чей муж равнодушен её поведению к другим мужчинам и знакам внимания других мужчин к его женщине, с вами не согласится..

Галина Салединова

Чтоб не стродать ревностью нужно просто убрать из своей жизни этого человека. Бывают те люди которые не могут доверять человеку из за прошлых обид

Ма
Марта

Согласна с вами. Чтоб не страдать надо человека просто простить и отпустить.

Алексей Закурдаев

Вы то "думаете" правильно, на мой взгляд.., вот только Ева изменила не только Адаму..., но и ТВОРЦУ своему.., а как теперь верить и не ревновать МНЕ?!

Алексей Закурдаев

Простите!, но Адам и не помышлял о измене! И речь не обо мне, а о Вас, ЖЕНЩИНАХ!!!!

Ма
Марта

Ох, уж эти женщины. Во всем они виноваты.👧

Алексей Закурдаев

Не обобщайте.🌹

Ма
Марта

Хорошо. Не буду.🤝

Алексей Закурдаев

Спасибо...

Владимир Дергунов

ага.если не веришь то какая разница-было небыло-как решишь для себя так и будешь думать.и никакими аргументами не переубедишь

Лариса

Женился на бляди - какой смысл ревновать? Видел же, на ком женишься! Женился на порядочной - какой смысл ревновать?

Djan Achtotakoe

РЕВНОСТЬ ПРОТИВНОЕ ЧУВСТВО. И НЕИЗЛИЧИМОЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МУЖ РЕВНУЕТ,ТЕМ БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ,ЧТО У НЕГО ВЫРАСТУТ РОГА.

Djan Achtotakoe

ЖИЗНЬ НАША СЛИШКОМ КОРОТКАЯ ДЛЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ

Ма
Марта

Кому то одной хватает на всю жизнь, кому то мало.

Djan Achtotakoe

ТАКОВА ЖИЗНЬ

Ма
Марта

Да.

Rita

"Если твой человек-его Надо любить и доверять"почему надо? Лучше будет"Если твой человек-его любят и доверяют".

Ма
Марта

Спасибо Маргарита за вашу интерпретацию.

Владимир Турулин

Если не доверяешь человеку, то к чему приведут постоянные конфликты, создающие дискомфорт в семье- к распаду

Ма
Марта

Верно.

Анна

просто ревность не имеет отношения к любви. Поэтому это сложно понять людям, с нормальной самооценкой.

Ма
Марта

Согласна.

Анна

🌹

Александр Кривцов

ну не знаю ревность(если это не параноя) сродни неравнодушия -вы считаете что с безразличность лучше ?

Любовь Вяткина

я думаю нужно доверять,но иногда доверие подрывает один маленький нюанс и тогда и любовь и ревность

Ма
Марта

Вы правы. Без доверия ничего не будет.

Любовь Вяткина

Да я это понимаю,но так сложно доверять

Ма
Марта

Я вас понимаю, но не доверие, это не уверенность в себе в первую очередь.

Любовь Вяткина

Марта все правильно если любишь должен научиться доверять иначе ничего не будет

Ма
Марта

Точно так.