Ма
Марта

Много людей страдает из-за ревности. Но мне как-то не понятно почему? Если твой человек-его надо любить и доверять. Если не твой, зачем тогда с ним быть в постоянном дискомфорте. Может я в чем-то не права? А как думаете вы?

Ответы · страница 4
Николай Иванов

За неимением большего довольствуются меньшим

Юрий Ерилов

Вы, женщины, порой бываете не предсказуемыми...

Игорь Капустин

хуже всего неизвестностьь. отсюда и ревность.

Олег Береговой

потому что одного или одной мало хотят много

Анна-Гвен Злюка Штырбул(Критти)

Не вы правы Марта это просто не правильно...

Надежда Максютова

Да права..... Но порой ревность так и прет...

Vik Che

Ревность - нежелание делить подругу( друга) с другими и это весьма напрягает

Viktor Holodov

Конечно не правы.Вы рассуждает логически

Viktor Holodov

Ревность, это чуство, логике не поддаётся.

Ан
Анна

Согласна! Зачем мучаться и других мучать?

Юрий Бондарев

Ревность продукт любви.Ты еще не любила.

Ма
Марта

Женщина в себе должна быть уверенна. А не бегать за предметом своего воздыхания. Зачем он такой.

Юрий Бондарев

То что ты хочешь никогда не будет.

Ма
Марта

Если нет фото, это еще не страх.

Юрий Бондарев

Все мы всю жизнь в поисках истины. И ты.

Ма
Марта

Спасибо вам за общение. Приятного вам отдыха и собеседников.

Евгений Глушак

Правы на все 300%.Без доверия жить нельзя!

Valentina

Когда твой,а уходит к другой...ревность?

Ма
Марта

Нет. Без причины не покидают. Больно за то, что причиной в этом была ты. Я никогда, никого не виню. Начинаю всегда с себя. Задав себе вопрос;"А что я сделала не так". Если по глупости ушел. Сравнит и вернется. Если по причине наших отношений. Неволить не надо. Надо сделать вывод для себя и дальше жить. Ведь наша жизнь состоит из встреч и расставаний.

Valentina

Доверие-это сдался или сдулся...вера только богу,людям надо доверять и проверять...все не предсказуемы..После такого доверия наступает фрустрация...многие теряют рассудок..."ведь я ему доверяла"...Чтобы этого не случилось доверие должно быть под контролем....Я никогда у мужа не брала деньги из кармана,но всегда их считала...

Ма
Марта

Верно человек в своих поступках не всегда себя контролирует. А это одна из уловок женщин, знать сколько у мужа в кармане денег. Можно мужем манипулировать в своих целях, или определить есть ли у него кто-то. Но это уже, контроль,(недоверие).

Valentina

Так нужен контроль или нет?

Ма
Марта

Лично я бы не контролировала. Потому, что если у мужа есть заначка, он все равно ее потратит, и результат будет виден на лицо. Придерживаюсь поговорки. "Меньше знаешь, крепче спишь."

Valentina

Это правильно...крепкого вам сна,подруга....

Ар
Арина

Привет! Я с Вами согласна на все 100

Nikola Mahkov

вы не правы-хорошо..дозировано!..

Nikola Mahkov

да!--это чувство!--чуть-чуть эгоизма...🌷

Игорь Фолимонов

А разве можно кому-то доверять ?

Ма
Марта

Пока не пойму, что так делать не надо.

Игорь Фолимонов

Я одиночество избрал

Ма
Марта

Чтобы человек не избрал-это его выбор. Но при этом всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не становиться.........

Игорь Фолимонов

Так просто лучше будет.Для всех

Ма
Марта

Каждый человек находит свою нишу комфорта. Если вы считаете, что вам так лучше будет, пусть будет так.

Mu
Munis

надо доверять друг другу.Да

Mu
Munis

👍 👍 👍 👍 👍

Наталья Мельникова

Полностью с Вами согласна

Наталья Мельникова

И выражение : "ревнует,;значит, любит, мне совершенно не нравится ..

Ма
Марта

Самое интересное, что и женщины так говорят.

Наталья Мельникова

Говорят те, кто не знает, что такое любовь...

Ма
Марта

А может кому-то просто хочется экстрима потому, что ревность вызывает действия агрессивного характера.

Наталья Мельникова

У некоторых этот экстрим до рукоприкладства доходит...неужели это кому-то может нравится???

Ма
Марта

Верно. Но ведь люди разные.

Ан
Анвар

Ревность это огонь любви

Ма
Марта

В моем понимании-это не доверие друг ко другу.

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 💐

Владимир Гулинский

А что такое ревность?

Ма
Марта

Недоверие или мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви или преданности.

Владимир Гулинский

Да, но это примитивно, грубо, очень узко и если хотите пошло. Ревность гораздо тоньше, многообразней и я бы сказал деликатнее. А порождается она элементарной бестактностью. Например: мама с соседским малышом ласковее чем со своим, у своего ревность, вплоть до истерики. Жена встретила знакомого и зашлась в реверансах забыв о муже, который рядом стоит как оплёванный - ревность до бешенства, и т.д. и т.п. Обладая элементаным чувством такта, этого легко избежать, а не сводить все к примитиву и пошлости.

Ма
Марта

У каждого свое понимание слова "ревность". Спасибо за приятную беседу.

Ел
Елена

ммм..больной вопрос...

Ел
Елена

но переубедить невозможно...ужас

Ма
Марта

Надо принимать решение, а переубеждение глупое занятие.

Ма
Марта

В таких вопросах чем быстрее, тем лучше. Чтоб потом не жалеть за бесцельно прожитые годы.