Таварали Сайфуддинов

Бриллиант упавший в гряз, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью. ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ

Ответы · страница 2
Сергей Беляев

Таких мудростей-Тысячи.Ты их можешь Сам Навыдумывать Очень Очень МНОГО.

Таварали Сайфуддинов

Ну давай своего напиши что ты выдумал.

Ирина Гаврильченко

Ничто никогда не уйдет, пока оно не научит нас тому, что нам нужно знать.

Ирина Гаврильченко

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.

Ирина Гаврильченко

Каждый может жизнь свою устроить,
Надо лишь желание иметь.

Наталья

Так же и люди! Из грязи в князи, если был грязью, то грязью и останешься!

Александр Ясноокий

Так в грязи весь свой век и пролежит, никем не замеченный😀 🤝

Людмила Лютова

Истинно так! Я знакома с этим высказыванием и мне оно очень нравится.

Надежда Новикова

Бриллиант даже в чистой воде не разглядишь ,а пыль сама в глаза лезет

Мира Донна

вопрос, кому из них лучше, если они не знают, кто они по сути своей?

Ирина Тюрина

Только этот бриллиант может так и пролежать всю жизнь в грязи

Таварали Сайфуддинов

Если не найдётся народ который отличали гряз от бриллианта, она будет лежать так в грязи.

Мика Нлн Школа Дэир

мудрость то хорошая. только не совсем в наше время понятная

Евгения Демакова

А вы Друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь

Таварали Сайфуддинов

Если вы на счёт музыки у нас в этом не плохо. Но нашу музыку вы не понимаете а вашу мы.

Евгения Демакова

Ошибаетесь--музыка идет от Бога

Таварали Сайфуддинов

Музыка жизни идёт от Бога.

Елена N

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Надежда Фомина

Только вот восток к этой мудрости не придерживается.

Таварали Сайфуддинов

Почему вы так считаете? Кто был Абуали Ибн Сино, Беруни математик и астрономик, Омар Хаям, Основа архитектура и геодезия от куда?

Надежда Фомина

Слава богу хоть Омара оценили.

Таварали Сайфуддинов

Ещё много кто есть что всех не пишешь и вы всех не знаете. Кто из русских ест? Во основном все немцы и англичан. Всё что есть у русских это благодаря немцам. Физика, химия от немцы а русские в основном в области история и философия. Даже основоположники атом в России это немцы. Так что не кидайте гряз на восток. Она может недолетит до них, но на ваших руках останется.

Надежда Фомина

Вот ваш восток в здравие и в уме.Омар сильно бы на вас обиделся.

Таварали Сайфуддинов

Омар у нас жемчужина но ещё лучше Омара есть что просто вы их не читаете. Есть Саъди, есть Хофиз, есть Бедил, есть Рудаки и другие что они намного лучше Омара. Саъди говорит- если вы считаете человеком того что у него есть рот, глаза уши и нос, тогда в чём разница между человеком и картинка на стене которые у него тоже изображены эти качество. Если у кого что есть дар речи вы назовите человеком то птицы тоже на языке человеческий умеют разговаривать.....

Надежда Фомина

Омар жемчужина,а вот кого вы читаете,это вопрос,вы жестокий мужчина.Берите пример с Омара

Таварали Сайфуддинов

Уважаемая! Я не жестокий а наоборот справедливый.

Ма
Марианна-Мурр

Это китайская мудрость и совершенно справедливая

Таварали Сайфуддинов

Ни как нет. Это восточная мудрость и все об этом знают. Читайте по больше Омар Хаяма.

Таша Иванова

русский иногда забывает эту мудрость, но знает её

Таварали Сайфуддинов

Эти слова много кто знают, но не соблюдают.

Алексей

А чиновник после смерти всё-равно отанется вором

Таварали Сайфуддинов

Потому что они и есть пылом.

Ирина Богданова

Это так, если она не бриллиантовая - бывает и так.

Наталья Авраменко

А если человек,нечаянно,упадет в грязь? Кто он?...

Таварали Сайфуддинов

Он слепой. Если не слепой то не упадёт.

Наталья Авраменко

А можно и споткнуться...Вы не боитесь...А Восточная мудрость гласит" Чтоб жизнь пройти...

Таварали Сайфуддинов

Умный человек которые видит мир глазами сердце, не глазами которые находится в области головы, не споткнётся.

Наталья Авраменко

Боже,с кем я общаюсь?....Вы безграмотный человек.

Таварали Сайфуддинов

Я думал что вы грамотны но оказывается ошиблась.

Наталья Авраменко

Возможно,Вы умный,но столько ошибок.Я учитель.

Таварали Сайфуддинов

Я не русский и даже в школах не учился русский язык. Просто язык общения знаю.

Ната

На то она и мудрость, не требующая опровержения.

Таварали Сайфуддинов

Мудрость говорит что умный мудрый человек всегда где бы был ценится, но пыл которые не имеет ценность хот поднимется до небесах, остаётся пылом и цена его не повысится.

Николай Песоцкий

Спасибо! Никогда об этом не думал. Но это так...

Станислав

Ну да. Как и пуля из дерьма будет дерьмовой.