Е.m.c🇩🇪(Woman)

2 марта 2021 года Михаилу Горбачёву 90 лет . Почему в народе не любили Раису Максимовну?

Ответы
Сергей Анахин

Так она же нам сухой закон сделала. Сколько виноградников вырубили с ее легкой руки? Даже немцы до такого не додумались. Вот сейчас пойла залейся, а пьяных ни одного ну или самый отстой. Да и лезла везде первой. Он же подкаблучник был у нее.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что в этом плохого ? Не пить

Сергей Анахин

А чего хорошего? Алкоголь помогает миллиардам на этой планете пережить такую сложную операцию как жизнь. Без искусства и алкоголя жизнь была просто невыносима. То ли М. Твен, то ли Б Шоу. А О. Хайяма вообще блестящие четверостишия.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это подходит только для России

Julia Schönknecht

Потому что привыкли что лидер страны был всегда один. А Раиса Максимовна была леди. Всегда элегантно одета и умела говорить. Она и самостоятельную работу вела в женских кругах. Таких до неё никогда в России не было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Julia Schönknecht

Читали в каких нарядах поехала в Америку жена Н . Хрущева ?

Ойген М.

Можно подумать что Горбачёва любили."Чтобы лучше жить-нужно лучше работать!" Его доченька работала лучше всех вместе взятых советских людей,а потому сейчас живёт в Баварии в богатейшем,элитном районе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для Германии Горбачёв почетный гражданин , он соединил две страны , они его и его семью до смерти кормить будут . Вам этого не понять

Ойген М.

Конечно не понять.Где уж нам.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А что хорошего они сделали? За 3 года развалили по вашингтонскому плану то, что люди строили поколениями, за что отдавали жизни на войне десятки миллионов человек?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Борух Нухманович Ельцен - это часть вашингтонского плана по развалу страны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как же вы допустили ?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А разве народ кто-то о чем-то спрашивал?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно , как всегда

Га
Галина

да уж кто-то обструкцию устроил. Даже на работу в каждый кабинет разное напечатанное дерьмо носили. распространяли по всей Москве.

Michael Lvovich Kunin

Как понять не любили.? Многие брали с нее пример. Аккуратна по моде одетая. Умная женщина. Не может быть Ваш вопрос обсуждаем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почитайте комментарии , многие ей завидовали , поэтому и не любили

Michael Lvovich Kunin

А зависть ,это еще не нелюбовь. А просто черная отметина на душе завидующего.

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Я любил ,я даже хотел с ней ночь провести в Мавзолее,но как-то напрягал рядом лежащий труп вождя.

Стас Васильев

А кого нашь народ любит. Наша ненависть от зависти, а завидуем мы всем ибо минталитет такой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Николай Львов

Она непривычно часто торчала рядом с мужем... В основе отношения, по-моему, бабья зависть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна , зависть людская

Марат Ниязбеков

А за что ее любить ? Ведь она первая леди которая ездила по заграницам за гос счет !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зависть

Се
Сергей

- Ты че, сучка, на мою дубленку целишься!? Я, Алла Пугачева!! - А Я, Рая Горбачева!! 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зависть , была зависть

Св
Светлана_Светлана

У нас и Людмилу Марковну Гурченко не любили. Не ценят красивых женщин, завидуют

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Завидуют

Вольный Ветер

а Горбачава прям хоть сейчас в презики теперь есть то развалить и предать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

После него все развалили

Вольный Ветер

а ну да он Армию не уничтожал страну не обанкротил не распродал и не целовал в зад ни Европу ни Америку)))))))))))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он хотел , чтоб люди жили счастливо , но как всегда его не поняли , он был человек ентого времени

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Много на себя брала. КПСС ( Кто Правит Советским Союзом ) МИР ( Миша и Рая ).

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Горбачёв сам по себе ничего не мог делать. Всё было организовано хозяевами жизни интересы которых он представлял. Что они говорили, то и делал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в Словении люди живут счастливо ( сама видела ) А такую страну Югославию разделили !

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В маленьких государствах проще жить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему СССР разделился , а жить стало хуже

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Россия не маленькое государство. В такой стране население должно быть не меньше (и это по минимуму ) полумиллиона человек, а не сто сорок как сейчас. Такую большую территорию надо охранять и хозяйственно содержать. Нужен большой штат чиновников, армия и различные службы , что и имеем сейчас в наличии и на их содержание тратятся колоссальные средства. А поскольку население маленькое, трудовых ресурсов нет, вот и выжимают из работающих налоги и пенсии из за этого маленькие. Потму и жизнь такая суровая.

Лариса

Так и его самого не жаловали... Догадывалась люди, что предатели они... 🤔

Лариса

Все зависит от власти и принимаемых ею законов! Нет у нас умных политиков, способных сделать жизнь простых людей достойной, своим примером показать, как следует жить... Потому и пьют у нас, и воруют...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не политики должны учить , а родители детей , а родителей тоже не учили ,;не было хороших примеров . Как то я спросила почему детей не учите , ответ - кто то должен и лопатой работать , а зачем работать лопатой , пусть машины роботы работают .

Лариса

В любом случае - "рыба гниёт с головы"... 🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если свежая рыба была хорошего качества

Лариса

Было качество жизни хорошим, пока "у руля" стояли адекватные... 🤔

Светлана Войцеховская

Наоборот, она всем нравилась,потому что умела хорошо и красиво одеться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За это ее и не любили , завидовали

Светлана Войцеховская

А мы наоборот,радовались, что не стыдно посмотреть на хорошо одетую элегантную женщину. Жены Хрущева и Брежнева были далеко не красавицами.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не все это понимали

Сергей Остёрский

Почему это не любили? Наоборот. Она приятная женщина была.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пишут , что не любили

Сергей Остёрский

Женщины, видимо.

Елена

потому что выделялась на фоне массы одетой в большевичку

Елена

жены были в тени мужей и не отсвечивали,а Раиса звездила

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что в этом плохое ?\зависть женская , почему она , а не Я

Елена

наверное.эту тему неоднократно муссировали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть . Не прощают успешным людям

Елена

ну Горбачеву настроили предостаточно.их успех стоил многим жизни и благосостояния.

Катерина Горностаева

Она была вызывающе стильной и красивой для этой страны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Человек не того времени

Николай И. М.

Потому что думали, что она им рулит, а им рулили пиндосы!